Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Антена, сломал


Рекомендуемые сообщения

первый раз было не проще ))) т.к. непонятно как всю панель вытащить, разобрал плафон и понял что не надо было, всю панель с подочечником и плафоном можно разом вытащить, вот вставлять чуть дольше оказалось, тут отверстие под плафон и помогло на место панель аккуратно поставить

не знаю в чем у тебя был подвох, все нормально поставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 508 144 - почему в экзисте по этому коду ничего нет? он устарел?

а это что http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9B60697C&sr=-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините за тупость, но я просто не могу открутить антенну. Пробовал пассатижами, но боюсь отломить, она же в резине, и точно не знаю, где там резьба.

А когда на мойке, то каждый раз сушилкой её так гнёт. то очень переживаю..

Имею мондео 2007, комби. дизель

Пожалуйста дайте консультацию!

Заранее благодарен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на мойке, то каждый раз сушилкой её так гнёт. то очень переживаю..

так можно и сломать. Когда потеплеет попробуй открутить - оберни тряпкой корпус антенны и крути пассатижами. Штырь с резьбой вроде на площадке, в самой антенне внутр резьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не помню кому вставлял универсальную антенну..рублей аж за 500...заметно если две машины рядом- угол другой..а так и не подумаешь, что не родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините за тупость, но я просто не могу открутить антенну. Пробовал пассатижами, но боюсь отломить, она же в резине, и точно не знаю, где там резьба.

А когда на мойке, то каждый раз сушилкой её так гнёт. то очень переживаю..

Имею мондео 2007, комби. дизель

Пожалуйста дайте консультацию!

Заранее благодарен,

вэдешка не помешает. Там обычная правая резьба, так что открутить можно, но без дури, иначе можно провернуть основание и снести на нем 2 выступа, которые вставляются в крышу, чтобы центрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутить можно, но без дури,

Ни разу (за 6-ть лет) не удалось (с дурью и без неё, с пассатижами, вэдэшками и т.п.) открутить антенну пока она сама не сломалась на морозе. Всё хотел попробовать автоматическую мойку, но так и не попробовал ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу (за 6-ть лет) не удалось (с дурью и без неё, с пассатижами, вэдэшками и т.п.) открутить антенну пока она сама не сломалась на морозе. Всё хотел попробовать автоматическую мойку, но так и не попробовал ))))))

странно. А у меня откручивается рукой. И когда я ее свернул (провод упал на машину во время движения) - легко открутил от основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем коллегам за внимание к моей просьбе!

Теперь конечно откручу!

Громадное спасибо организаторам нашего любимого сайта, где всегда можно найти ответ на любой вопрос и решить любую проблему, возникшую у наших любимых железно-пластмассовых друзей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, помогайте!

отломалась на крыше основа для антенны, заказал новую, вроде по каталогу, но пришла не такаяй. У родного в основе, отверстие под резьбу, у той, что пришла - штырь с резьбой.

Открутить ничего не смог (у винта, что внутри салона свернулось гнездо). Пришлось все раскурочить, и оказалось, что изнутри салона к основанию крепится силуминовая коробочка, в которую входят 2 антенных провода. После долгих кручений и думаний - коробочку разломал (не пинайте сильно, сам страдаю). Внутри было много белого порошка (окись алюминия) и оказалась какая-то плата, в которую впаяны были эти 2 провода, и один выход на антенну. Доставая плату, я ее благополучно разломал. После этого, поставил основу на крышу, прикрутил гайкой изнутри и прикрутил к ней соединенные эти 2 провода!!! Радио заработало, но ловить стало заметно хуже. Там где ловило отлично, теперь слышится шипение. Я понимаю что эта плата как то фильтровала принимаемые сигналы, для потребителей этих 2-х кабелей отдельно, но что мне сейчас делать?

 

Может кто знает, что это за 2-й кабель - чей он?

Может можно как то спаять схемку фильтровальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогайте!

отломалась на крыше основа для антенны, заказал новую, вроде по каталогу, но пришла не такаяй. У родного в основе, отверстие под резьбу, у той, что пришла - штырь с резьбой.

Открутить ничего не смог (у винта, что внутри салона свернулось гнездо). Пришлось все раскурочить, и оказалось, что изнутри салона к основанию крепится силуминовая коробочка, в которую входят 2 антенных провода. После долгих кручений и думаний - коробочку разломал (не пинайте сильно, сам страдаю). Внутри было много белого порошка (окись алюминия) и оказалась какая-то плата, в которую впаяны были эти 2 провода, и один выход на антенну. Доставая плату, я ее благополучно разломал. После этого, поставил основу на крышу, прикрутил гайкой изнутри и прикрутил к ней соединенные эти 2 провода!!! Радио заработало, но ловить стало заметно хуже. Там где ловило отлично, теперь слышится шипение. Я понимаю что эта плата как то фильтровала принимаемые сигналы, для потребителей этих 2-х кабелей отдельно, но что мне сейчас делать?

 

Может кто знает, что это за 2-й кабель - чей он?

Может можно как то спаять схемку фильтровальную?

У тебя скорей всего была версия с разнесенной антеной (например для телефона или телека). Теперь выдерни мафон  вынь антенный штекер и прозвони те два конца что на крыше (найди один прямой,его и подключай к мачте). Или протащи новый кабель от крыши до мафона а те (лишние) все отключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скорей всего была версия с разнесенной антеной (например для телефона или телека). Теперь выдерни мафон  вынь антенный штекер и прозвони те два конца что на крыше (найди один прямой,его и подключай к мачте). Или протащи новый кабель от крыши до мафона а те (лишние) все отключи.

Спасибо попробую, есть всякая ботва для телефона, но не пользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 

 

снимай консоль подсветки салона и очечника и она будет как на ладони 

Подскажите с какой стороны поддевать и чем? Может картинка есть со стрелочками? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с какой стороны поддевать и чем

С боков потолочного плафона, в той части где петли очечника, небольшой шлицевой отвёрткой, последовательно то с одной стороны, то с другой.

В передней части к потолочной панели конструкция потолочного плафона имеет держатель - скобку в виде ласточкинового хвоста.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С боков потолочного плафона, в той части где петли очечника, небольшой шлицевой отвёрткой, последовательно то с одной стороны, то с другой.

В передней части к потолочной панели конструкция потолочного плафона имеет держатель - скобку в виде ласточкинового хвоста.

Удачи.

Спасибо Олег, как оказалось для замены антенны достаточно снять просто сам световой плафон, который снимается за секунду, весь узел верхний снимать не нужно.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...