Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрите https://www.drive2.ru/l/8848227/Сгнил самый уголок крыла. Вчера мониторил объявления и много где заметил этот косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А местах соприкосновения кузова с бампером есть отколы ураски, но вот на фокусе 2 они ржавели, а моньке ни ни.

 

Вот посмотрите https://www.drive2.ru/l/8848227/Сгнил самый уголок крыла. Вчера мониторил объявления и много где заметил этот косяк.


А местах соприкосновения кузова с бампером есть отколы ураски, но вот на фокусе 2 они ржавели, а моньке ни ни.

 

Вот посмотрите https://www.drive2.ru/l/8848227/Сгнил самый уголок крыла. Вчера мониторил объявления и много где заметил этот косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите

И хде там ржа? Скол вижу, ржавчину нет.

Ржавчина, она такая бурая ;-) 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, типа крыло об бампер там трется. Но у меня этого нет, например

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть но в другом месте. Камень попал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, но не ржавеет, аккуратно родной мазилкой слелал и нормально. Через 80 км 100000 нарисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так че это за сколы? Болезнь?

 

Нашёл болезнь!  :D

Это разве болезнь???   :lol1:

Кисточкой, раз - два и готово!  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой баллончик! Есть же специальная краска, в цвет. Я у оффов её беру, два флакончика, краска и лак. После каждой зимы, после мойки, прохожусь по всему кузову, сколы заживляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлом мандео на второй день по привычке крузаковской с бордюра спрыгнул. Замял порог,низ переднего крыла,краска облетела,голый металл. Откатал 2 зимы,даже намека на ржавчину не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин почитал последний очень уж негативный пост ( до этого чего то как то руки не доходили писать ), и могу подтвердить - что все зависит от водителя ( у меня до Мони был фокус - раша сборка - не было нареканий 90000 км, как продал - нареканий тоже не мало, но что стало с салоном авто - я просто в ужасе - песочница во дворе просто отдыхает ).

 

Итак : Бельгия, 2008г., 2литра - механика, на данный момент - 157000 км :

 

- замена амортизаторов по кругу ( сразу с опорами, опорниками, всякими там антискрипами и т.п. - на всякий случай ) - на 120000 км. ( ПОСТАВИЛ НЕ РОДНЫЕ - МОНРО - ВСЕ ТЬФУ ТРИ РАЗА ХОРОШО, НО СТУК ЗИМОЙ СПЕРЕДИ ОСТАЛСЯ - ГРЕШУ НА ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ ( БУДУ МЕНЯТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕРЕД ЗИМОЙ ) - причина замены аммо - один передний ( левый ) вытек наглухо ) ;

- замена сцепы ( в сборе ) на 120000 км. - причина замены - очень плохо начала включаться скорости ( сняли - увидели реально "поведенную" корзину - но ее же повело от нагрузок ( пробок - у меня экплуатация - 50/50 Город/трасса )

- замена рулевой рейки в сборе 110000 км. - достал люфт и звуки ( И ТУТ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИЧИНА ( я уже писал про это ) - ДИЛЛЕР ( НЕ СКРОЮ - ДЖЕНСЕР ЯСЕНЕВО, ХОТЯ Я ДУМАЮ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ ( ДАЛЕЕ - ПИСК ))) ) выявил ( с моей помощью ( а точнее с помощью стороннего сервиса ) на 92000 км. стук слева - это была рулевая тяга. Как меняют тяги и т.п. в ОФФ. Диллерах думаю рассказывать не надо ( если конечно знаешь про данную проблему , и стоишь над ними - тогда да, наверное нормально поменяют ), в итоге - 98000 км. - люфт, стуки. Обратился - да какой - я уже почти не гарантийный ( 2000 км. осталось ) - короче ответ их был ясен ( допуск, ГОСТ, и остальной гон гарантийщика - вообщем уроды ) ;

- для себя поменял передние, задние кости, задние маленькие рычаги ( расслоились ) - но цена вопроса смешная, честно даже и не помню сколько )))) ;

- 155000 - замена датчика ИМРЦ - сдох, чек вылез...

- 155000 - замена гофры ( чуть прогорела ), можно было ездить далее, но хотелось тишины....

- плановое ТО ( масло, фильтр масляный, воздушный - раз в 10000 км., фильтр салонный - раз в 20000 км., свечи - по состоянию, чистка дросселя, форсунок - раз в 40000 км., сход развал - 2 или три раза ( после снятия коробки, замены рул рейки )

- поменял тормозную жидкость ( по регламенту )

- прочистил с заменой антифриза радиаторы ( что бы как некоторые , не жаловаться про "КИПИТ МАШИНА" ) - в 2011г.

- поменял масло в коробке ( для себя )

- поменял жидкость в ГУРЕ ( при замене рулевой рейки )

- колодки - каждые 45000 км, Диски передние - два комплекта колодок

- поменял все брызговики по кругу ( топорщились ), и два раза подкрылок передний ( отрывался локер - не красиво выглядит )

- эмблема задняя - облезает ( один раз уже менял )

 

Грядет :

- замена переднего сальника коленвала ( блин - меняли сцепу - сказали что сопливиться, и это норм, ну могли бы сказать - я бы купил этот сальник ( пусть он и не из дешевых );

- появляется звук когда отпускаешь сцепление ( иногда ) ( кто как говорит - я сам грешу на выжимной, кто то говорит - двухмассовый маховик )

- замена задних тормозных дисков ( первый комплект ) с колодками ( 60 % износа )

- снятие и чистка магнитолы - иногда скачет ( почему то, когда дует печка зимой )

- непонятные щелчки слева сзади ( купил новую опору аммо - больше нечему, те которые менял недавно - не оригинал, Лемфердер ( фирма норм, но все таки может брак )

 

 

Поэтому считаю ( про негативный пост ) : отношение, ну и возможно такой экземпляр попался....

 

Про рукоятку КПП - как вы написали - "Дрочу" ))))....Но 157000 тык - хочется конечно поменять ( чуть подтерлась, а главное хром стал "пластиком", НО ТЕРПИМО )

Со стояночным тормозом - все три раза тьфу - ок...

Руль - подтерлась "верхняя" часть - но часто езжу просто положа ладонь на руль ( прямо )

Магнитола - царапается, да косяк, но что же поделать

 

Ну а про коцки - это вина ( кто влазит, залазит в машину, кто ездит по дорогам рядом с ней )

 

ВООБЩЕМ МАШИНА РАДУЕТ, ДРУГИХ СЛОВ ПРАВДА НЕТ ( покатайся на чем нить из Джермани ( Бэха, Ауди, Мерс ) - во, вот там начнутся вливания ( у меня друг С-класс годовалый продал, как только перестал зарабатывать под 200 тонн в месяц ( причем живет один, без семьи )). Как то так...Я даже пока альтернативы Моне ( читай Форду ) не рассматриваю....Честно

 

Приветствую.

Если еще осталось в памяти замена гофры, что ставили ? (размеры, производитель). Изменился ли уровень шума?

У меня такой же агрегат, все ни как не решусь менять гофру, пока еще не прогорела, но думаю скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Если еще осталось в памяти замена гофры, что ставили ? (размеры, производитель). Изменился ли уровень шума?

У меня такой же агрегат, все ни как не решусь менять гофру, пока еще не прогорела, но думаю скоро.

Приветствую....Блин, чего ставил , чессно не помню....В документах ( они сохранены ) ничего особенно не написано ( замена гофр )     ....Просто позвонил в контору, которая занимается глушителями / гофрами / катализаторами и т.п. , спросил поменяют ли, сказали что да , огласили сумму, ну и гарантию , вот не помню - то ли год, то ли полтора ....Звук , да , конечно поменялся, потому что было шумновато в салоне.....

Да и у меня уже в скором времени напрашивается опять на замену....Чуть прогорел верхний слой , не критично, но уже пошумнее , чем было ранее.....Можно посчитать - родная гофра - 4,5 года.....Не родная - 3-и года....Ну норм, думаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Конторы которые глушаки ремнотируют поставят без вопросов, но пытаюсь найти альтеренативу китайско-польской гофре. Тишина в салоне - это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера у моньки именины были. Разменял 100000 км. Подарил ему диски на 17 от вольво с нашими параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

При замене стоек разобрался правый внутренний трипод - был успешно собран обратно, но не правильно, так как пометить как стоял раньше не успел
Также вышло :(

 

 

Появилась вибрация при разгоне

Чувствую вибрацию при разгоне на второй передаче. Чую, придется менять.

 

Пробег 138 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдена отметка 180 000 км. Замена масла в двигателе и коробке по плану, чистка дроссельной и замена свечей ( чувствую что развод менеджера дилера). Все ТО у строго дилера. Из глобального только была замена турбокомпрессора примерно на 100 000 км смотреть тут  http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/?view=findpost&p=2746605 . Автомобильчик радует и очень нравится. Будем ездить дальше. После последней замены масла в коробке ( пробег 1700 км уже), 2 раза выходил в режим ограниченной функциональности коробки. Останавливался, выключал, заводил и всё ок. Похоже где-то накосячили в Дженсере. Раньше такого не было ни разу.  Колодки 3 раза менял, один раз диски тормозные. Следующий раз тоже рекомендуют заменить диски и соответственно колодки. Два раза лобовое менял по каске, камешки прилетали и один раз даже трещиной пошло стекло. Масло не ест. Не доливаю никогда. Меняю каждые 14-15 тыс км. Основной пробег трасса 70% и 30% город. Бензин 95 Би-Пи на 93% за всё время пробега редко 95 ultimate. Остальное Лукойл, когда на дальняк в загранку. Средний расход за последние 70 000 по компу 8,5 л.

 

Вот вроде и всё.

 

Мондео 4 июль 2013 года, 2,0 (200), Экобуст, универсал Titanium + допы (Бельгиец).

Изменено пользователем CHIFinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.. Это наверно мое последнее сообщение)) По ряду причин пересел на новую кугу. Мондео 2010 года, титаниум блек, питерский был отдан в трейд ин  дилеру..Отдавать было жалко..  Машинке хочется сказать спасибо за эти 5 с лишним лет безотказной работы с пробегом в 2450000 км! За все время эксплуатации машина не разу не подвела. Ни одной поломки. Ни одной неожиданной неприятности.. В 2013 году перебрал практически всю подвеску не трогая передние рычаги. Работы больше касались задка и замена всех стоек в сборе по кругу. На пробеге в 150000 была первая замена передних рычагов в сборе. Старые были в удовлетворительном состоянии.. Периодически диски, колодки, косточки стабилизаторов. Опорные подшипники  - менял дилер на пробеге в 20000, второй раз на пробеге 120000. Частичная замена масла в коробке, замена жидкости ГУР вместе в бачком, замена тормозной жижи - также в 2013. Двигатель 2.3 - масло раз в 20000 тысяч (машина междугородняя постоянно на трассе) - никогда ни разу не доливал.. Коробка работает как часики.. Осенью наконец то сгорели лампочки в стопах)) поменял сам.. Пару раз чистил фары с их полной разборкой... Резюме: лучше машинки не придумать по соотношению цена, качество и КОМФОРТ.. Была отдана по причине смены образа жизни..  Понадобился авто повыше.. Пока что адаптируюсь.. Конечно в куге не получить такого комфорта как в моньке.. Ну с чем то надо мириться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет. Катаю уже второй мондео в 4 кузове и встретился с проблемой, которая повторилась. Сверху отклеилось лобовое стекло. Зимой туда попадает вода, замерзает и оно начинает скрипеть. Специалисты-стекольщики говорят, что можно исправить только заменой лобовика. Но это не бюджетно. Кто сталкивался, поделитесь опытом устранения бага. 

post-61150-0-99132800-1462275458_thumb.jpg

Изменено пользователем Frodo42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Катаю уже второй мондео в 4 кузове и встретился с проблемой, которая повторилась. Сверху отклеилось лобовое стекло. Зимой туда попадает вода, замерзает и оно начинает скрипеть. Специалисты-стекольщики говорят, что можно исправить только заменой лобовика. Но это не бюджетно. Кто сталкивался, поделитесь опытом устранения бага.

Я резинку туда подкладывал при переклейке стекла. Но у тебя видимо между стекл вода попадает. На скорость не влияет ездий пока не разобьется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Катаю уже второй мондео в 4 кузове и встретился с проблемой, которая повторилась. Сверху отклеилось лобовое стекло. Зимой туда попадает вода, замерзает и оно начинает скрипеть. Специалисты-стекольщики говорят, что можно исправить только заменой лобовика. Но это не бюджетно. Кто сталкивался, поделитесь опытом устранения бага. 

В любом случае только два решения:

- Срезать и вклеить новое

- Срезать и вклеить его обратно, при условии нормального состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Катаю уже второй мондео в 4 кузове и встретился с проблемой, которая повторилась. Сверху отклеилось лобовое стекло. Зимой туда попадает вода, замерзает и оно начинает скрипеть. Специалисты-стекольщики говорят, что можно исправить только заменой лобовика. Но это не бюджетно. Кто сталкивался, поделитесь опытом устранения бага.

 

как мне сказали стекольщики, частая проблема у фордов при некачественной переклейке стекла из-за кабеля обогрева лобового. У меня полечили заливкой затекающего герметика DoneDeal DD6754, течи нет уже около 5 тыс км. - мне потребовалось чуток налить по центру, судя по ушедшей шелкографии - половина тюбика минимум. Лить снаружи между стеклом и крышей после хорошей просушки паза и обработки спиртом.

P.s. Из-за этого же кабеля вырезать и обратно вклеить стекло - достаточно сложная задача.

Изменено пользователем Alw82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Из-за этого же кабеля вырезать и обратно вклеить стекло - достаточно сложная задача.

а что в ней сложного? струной на всех разборках стекла вырезают в лучшем виде, ну а вклеить это обычная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня полечили заливкой затекающего герметика

Тоже в своё время заливал у стекольщиков. Тех что заливают трещины на лобовом. Но я это сделал ещё на начальном этапе, проблемная область была 8-10 см. Лечить любые болячки нужно своевременно, ещё на начальном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказали стекольщики, частая проблема у фордов при некачественной переклейке стекла из-за кабеля обогрева лобового. У меня полечили заливкой затекающего герметика DoneDeal DD6754, течи нет уже около 5 тыс км. - мне потребовалось чуток налить по центру, судя по ушедшей шелкографии - половина тюбика минимум. Лить снаружи между стеклом и крышей после хорошей просушки паза и обработки спиртом.

P.s. Из-за этого же кабеля вырезать и обратно вклеить стекло - достаточно сложная задача.

Спасибо. Буду пробовать. А спирт просто залить и высушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...