Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

Значит потихонечку начинает разбиваться кожух сцепления из за люфта виброгасителя. Похоже это будет повальная болезнь у всех мондео-водов с PowerShift`ом. 

 

Блин, ну ответили же, что нет никакого люфта при собранной коробке, да и быть не может. Сальники коленвала тоже текут со временем, но никто же не утверждает, что это из-за люфта коленвала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот какая колоссальная может быть разница между городским и трассовым пробегах!  Один к трём!  Или даже четырём!!!

А с учётом того,что у меня машина днём зимой вообще не глушится,то ещё больше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый  день!  Всем  хорошего  настроения!  Форд  мондео  2008  гв  пробег  136000,  2.3  автомат. все  время  в  одной  семье.  До  100  000  включительно  все  То  делались  вовремя  у  официальных  дилеров  в Москве,  что уж  там  меняли или нет, это на  их  совести(если она  у  них  есть).  После  100-  перестал.В  машине  сейчас потрескивает при полворотах  руль-  видимо  что то в рулевой  рейке, но пока делать не  буду.  По  ходовой,  двигателю,  автомату -никаких  нареканий  вообще.Стиль  езды-думаю  обычный, город,  летом-  дача,максимум на  трассе  185-  больше не едет и не ехала, ни  когда один сижу, ни когда четверо.  Примерно  на  120000  кончился  бензин  и  от этого  сгорела  контактная  группа,  мне  было это странно-  но факт.  Машина  в  целом  видимо удачная  если не  считать последнее  время  небольшого  косяка  со  светом-http://mondeoclub.ru/forum/topic/141492/ .....Расход  по  городу  меньше  13  литров  95го. Всем  удачи  и спасибо, что откликаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение:

Напишу про свою. 2.3 автомат. Пробег 210 000 Все как в журнале за рулем.

До 120000 только колодки и масло, свечи

130 000 помпа, задние колодки, комплект зимней резины

140 000 рулевые тяги, все стойки, опорные подшипники.

150 000 правая ступица, передние колодки, ремень, подвесной подшипник

160 000 левая ступица, шкив коленвала, натяжной и ленивый ролик

170 000 задние сайлентблоки, комплект летней резины

185 000 передние рычаги, противотуманки

210 000 задние стойки стабилизаторов

212 000 коренной сальник коленвала, заодно сальник в коробке, снова подвесной подшипник, полная замена масла в коробке.

Разобрался с лязгом при заводке в мороз. Оказался скрипит ремень.

Сейчас перестал работать вентилятор. Крякнул блок управления.

Странная Машина форд. Каждый раз кажется, что все!! Больше ломаться нечему, но ...... )

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлюсь и я пожалуй.. 2,3, 2008 год.. Покупалась в сентябре с пробегом 82,000.. Сейчас 103000.. Из замены только масло в двигатель дважды + фильтра, замена жидкости ГУР, шланг обратки магистрали гур от рейки до бачка, лампочка габарита, ролики натяжителя и паразитный (причем дважды, первые затрещали только минус 5 стало, да и сейчас на холодную верещат.. забил) кнопки обогрева сидений (облезла краска местами, заказал с табао..) ну и если это сюда же можно отнести, замена фильтров ГБО дважды.. Хорошая машина все таки.. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлюсь и я пожалуй.. 2,3, 2008 год.. Покупалась в сентябре с пробегом 82,000.. Сейчас 103000.. Из замены только масло в двигатель дважды + фильтра, замена жидкости ГУР, шланг обратки магистрали гур от рейки до бачка, лампочка габарита, ролики натяжителя и паразитный (причем дважды, первые затрещали только минус 5 стало, да и сейчас на холодную верещат.. забил) кнопки обогрева сидений (облезла краска местами, заказал с табао..) ну и если это сюда же можно отнести, замена фильтров ГБО дважды.. Хорошая машина все таки.. ;-)

У тебя только все начинается ))). Ещё 20-40 тысяч и почувствуешь что такое Форд. А про верещания я тоже долго мучался. Верещит скорее всего ремень. Легко проверить купи баллончик для ремней хайгировский, заведи и пшикни на него, сначала громко запищит, а потом шептать будет. Ну или сразу ремень новый. Старый отходил 160 тысяч и нефиг его было менять ))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый то ремень лежит.. только ролик блин стоит размером на 76.. а ремень купленный на 2245мм.. не налазит.. что то надо менять.. ну а так, после трехлитрового одиссея вообще так не плоха бибика.. надеюсь не подведет.. :russian_roulette:

Изменено пользователем RRRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый то ремень лежит.. только ролик блин размером на 76.. а ремень на 2245мм.. или ролик новый или ремень...

Купите подшипник по моему 202. В старом ролике поменяйте. И будет вам счастье. Делов 15 мин.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождусь тепла теперь... потом так и сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли брать мондео 2009 года выпуска с пробегом 170 000 км?

Изменено пользователем JohnWoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли брать мондео 2009 года выпуска с пробегом 170 000 км?

После 100000 нужно вспомнить знаменитую фразу Генриха форда " хорошая машина- новая машина". Вам решать. За 500000₽ наверное ничего такого класса вы не купите. Ездить удобно и хорошо. Если с машиной ничего не делали то готовьте тысяч 100. )))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 100000 нужно вспомнить знаменитую фразу Генриха форда " хорошая машина- новая машина". Вам решать. За 500000₽ наверное ничего такого класса вы не купите. Ездить удобно и хорошо. Если с машиной ничего не делали то готовьте тысяч 100. )))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я тут вспомнил цитату другого известного человека: "Любая машина со временем становится опелем" :) Изменено пользователем JohnWoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки стоит они того или нет? Ценник 450 рублей, продает диллер.

Изменено пользователем JohnWoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё вот не помню, как говорили:  "Хуже опеля может быть только форд" или наоборот " хуже форда может быть только опель"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнил цитату другого известного человека: "Любая машина со временем становится опелем" :)

если бы не придумали форд, то Опель так бы и остался самым плохим автомобилем )))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не придумали форд, то Опель так бы и остался самым плохим автомобилем )))

 

 

"Пальму первенства" перехватили азиаты, так что Форд с Опелем уже далеко не самые плохи авто. :)

П,С, У Германии были две самые большие ошибки - Гитлер и Опель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки стоит они того или нет? Ценник 450 рублей, продает диллер.

Как тут можно диагноз по телефону поставить? Смотрите состояние. Стандартные болячки изложены выше. Ценник разумный за этот год. Опять же комплектация? Решение принимать Вам. Ну и за эти деньги через несколько лет вероятнее всего не продадите. С точки зрения драйвера мне все нравится. Вот не ломался бы ещё. )) Изменено пользователем XaXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё вот не помню, как говорили:  "Хуже опеля может быть только форд" или наоборот " хуже форда может быть только опель" 

Это смотря кто говорит. Владелец Опеля или же Форда. )))

 

 

 

 

 

если бы не придумали форд, то Опель так бы и остался самым плохим автомобилем )))

 

 

" В 1899, Опель произвел первый автомобиль,"

 

" летом 1896-го первая машина была готова. Как ни странно, Quadricycle, как впоследствии окрестил машину сам Форд, оказался вполне работоспособным экземпляром. 2-цилиндровый, четырехтактный двигатель мощностью 4 л.с."

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это смотря кто говорит. Владелец Опеля или же Форда. )))

А еще говорят в Германии есть поговорка "жена у тебя дура и машина у тебя Опель" :)

 

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли брать мондео 2009 года выпуска с пробегом 170 000 км?

смотреть надо машину конкретную. и решать как долго и много планируешь на ней ездить.

2009ый год и 170 ткм (если пробег не смотан) - это приблизительно 25 тысяч в год, т.е. обычный пробег. то бишь и не такси и не стояла недвижимостью. а это самые два плохих варианта.

 

в остальном - только хорошая диагностика и просмотр статистики по данному двигателю и коробке, как наиболее дорогим в ремонте и наиболее проблемным в плане замены (обычно фуфлят на продажу и всё).

ибо остальные узлы могут выйти из строя у любой авто начиная где-то со 100 ткм пробега и тут уже не угадаешь - поменял их прежний владелец или нет.

 

а 450 тысяч денег за такой год и пробег - мне кажется дороговато немного. хотя кто знает, может там комплектация хорошая и состояние тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно гниют? Может, просто краска ободрана? Как то не встречал тем про гнилой фм4

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там оцинковка в оригинале. Даже в местах сколов нет ржавчины. Может китайские крылья гниют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь нет такого. Мб битая была

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...