Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

@thebadman, мне сам сайленблок и поменяли, рычаг не трогали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока просто отмечусь, чтобы не забыть.  100т.км. будет этим летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня 100 тыс км. За это время поменяли передние стойки ( IVDC), передние ступицы, обе опоры, рулевую тягу, сайленблок на заднем продольном рычаге, замок водительской двери( с завода поставили без двойного запирания), ковролин- рвался салазками водительского сидения и АКБ. На сейчас умерла передняя стойка, заказал жду.

Кстати посмотрел на оф сайте для машин старше 3 лет есть масляный сервис- замена масла и фильтра за 2900. Эт работа вместе с материалом( масло фильтр).

у меня пробег 102тыс. IVDC вроде пока живой. вы как то сами поняли что пора менять или в сервисе на это указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis, да очень просто, начали стучать, ездить просто было не возможно. Родная 2 года отходила или 60 000 тыс. Новая правая стойка ровно год отходила, примерно 30 000 тыс км, и опять застучала. Вот недавно опять ее поменял. Левая пока живая. Пробег 70% трасса. В сервисе до последнего отказывались, тянули до конца гарантии на них, пока сами четкий грохот не услышали и с грустью согласились. Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных смотрел подвеску- шаровые стоят родные (так как на заклепках а не на болтах прикручены), правая умирает а левая до сих пор жива. пробег 275 тык. Сайленты в рычагах тоже вроде живые, но точно через пару недель скажу, когда буду рычаг снимать для замены шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных смотрел подвеску- шаровые стоят родные (так как на заклепках а не на болтах прикручены), правая умирает а левая до сих пор жива. пробег 275 тык. Сайленты в рычагах тоже вроде живые, но точно через пару недель скажу, когда буду рычаг снимать для замены шаровой.

Я например у себя полностью передние рычаги менял,там тоже клепки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял тут на днях сцепление,выжимной,передние рычаги,все амортизаторы,все опорники,рулевые тяги и наконечники,пыльник на внутреннем ШРУСе дырявый заменил,теперь езжу как на новой машине ))),пробег 217000 км))

Все было в хорошем состоянии,только одни опорник сдох спереди,но когда его заменил,то почему то и передние амы сразу сдохли,ну до кучи все и поменял)

http://www.drive2.ru/r/ford/1172160/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 275 тык.

Ничего себе.. А я тут переживаю из-за прилижающихся 200т. км...Всё подвеску перетрясти хочу.. Ну как, хочу да, пружины хотя бы поменять на повыше..

А вопрос можно, ремень ГРМ и навесного с какой периодичностью меняете? и на что, артикулы бы мне не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне уже достался с таким пробегом. И с ошибкой от криворукости заменьщиков ГРМа. Когда хотел поменять его я (как и положено при покупке авто с пробегом) - выяснилось что он был в хорошем состоянии, и заменен видимо недавно.  А вообще я за замену исключительно "по состоянию". Так же как кстати и в отношении деталей подвески- стойки не пробивает, ничего не "булькает" и не стучит и не подтекает- незачем лезть. Просто профилактическая ревизия и осмотр раз в полгода (к примеру).

По поводу номеров-ремень навесного и кондера(от отдельно): подбирали по каталогу. Длину ремня я точно не помню, но там "второго" варианта нет. В каталоге написана только одна длина вспом.ремня, но он должен быть с буквенным индексом SK (или что то подобное) означает что он растягивается при установке, так как на этом движке нет мезанизма натяжения вспом. ремня. Так же как и ремень кондея (надо SK), но вот с ним каталог выдает два варианта длины (с разницей пару миллиметров всего), но один из них не SK-его не берем.  1 004 299 - номер грм по екзисту. (для движка 123л.с. с системой VCT).

1 465 590 - это номер ремня кондея.  Длина должна быть 690 или 692 (тот который будет с буквенным индексом - тот и есть нужный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. есть еще пару подводных камней при замене ГРМ и вспом. ремня. Если захотите сделать сами- стучите в личку, всё расскажу, и дам чертеж необходимого спец.инструмента. Делал колхозно, но на "себе" проверено, всё четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эти пружины не устраивают?

Ничего себе.. А я тут переживаю из-за прилижающихся 200т. км...Всё подвеску перетрясти хочу.. Ну как, хочу да, пружины хотя бы поменять на повыше..А вопрос можно, ремень ГРМ и навесного с какой периодичностью меняете? и на что, артикулы бы мне не помешали.

А чем эти пружины не устраивают?

ГРМ с роликом я менял в105000 км,но при замене он был в идеальном состоянии ,поэтому пока лезть туда не хочу,пробег 220000 км

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому пока лезть туда не хочу,пробег 220000 км

Зря... внешне это не показатель - да и один ремень не факт, что такой же, как другой... Ремонт будет стоить совсем иных денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 105 т. км. По гарантии заменены:

- дроссельная заслонка (26000 км)

- опорные подшипники (2 раза 30000 км, 94000 км)

- сальник коленвала (на стыке двигателя и АКПП) (92000 км)

 

Заменил глушитель на 84000 км (прогорела банка), поставил неоригинал (Polmostrow)

Тогда же поменял аккумулятор (Exide 85 A*h) и вакуумные клапаны (коричневые)

 

Просятся на замену сайлент-блоки задних продольных рычагов и "косточки".

ГРМ планирую менять на 120 т. км.

 

Пока все... Тьфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 116тыс. Поменяны передние амморты, опорники, акум, масло в коробке, передние тормозные диски, пробка в рейке, замок лючка бензобака. Вроде всё.

В планах задние косточки и линзы ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эти пружины не устраивают?

Низко.. Пороги все помял... Как мне показалось, новый авто из салона будет повыше... Ну и пассажиры сзади жалуются, что их сильно укачивает сзади на трассе. Полагаю надо чуть собранней сделать.

 

@Last-bb,спасибо за ответ. Как соберусь что-то делать (в смысле сам соберусь), обязательно обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Низко.. Пороги все помял... Как мне показалось, новый авто из салона будет повыше... Ну и пассажиры сзади жалуются, что их сильно укачивает сзади на трассе. Полагаю надо чуть собранней сделать.@Last-bb,спасибо за ответ. Как соберусь что-то делать (в смысле сам соберусь), обязательно обращусь.

Не проще ли резину поставить повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли резину поставить повыше?

Резина дороже... К тому же мы ушли от темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

223000)

Тебе в 200ткм +  )))

На нынешнем у меня к стати 130.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принимайте в Ваш клуб. Вчера пробил 100тыс. 

00da313b7c30t.jpg

Изменено пользователем Aleksasha87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в Ваш клуб. Вчера пробил 100тыс. 

00da313b7c30t.jpg

Что ломалось и менялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время я поменял:
1) 99 тыс- На днях передние нижние рычаги ( поставил Лимфордер )
2) 82 тыс- Колодки передние ( ТРВ )
3) Сделал два ТО

4) Аккумулятор на 98 тыс

Нужно сделать по рекомендациям:
1) Поменять тормозные передние диски (уже скрипят) и колодки
Думаю поставить Бош или Брембо (можете посоветовать)
2) Поменять задние колодки
3) Заменить малые нижние рычаги ( Лимфордер )
4) Заменить задние рычаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну а нас примете в Клуб? Моей Моне сегодня-завтра стукнет 310000.

Ого! Вот это пробег)

1. А за сколько лет?

2. Масло в АКПП меняли? Какое заливали? сколько раз, на каких пробегах? Какой режим - город и пробки или загородная трасса?

3. Что с бензонасосом?

4. С Рейкой?

5. Что в подвеске меняли? спереди, сзади?

6. С генератором?

7. С вентилятором, с климат-контролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...