Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения


Оффтоп. А авторевюшики очень мондео 5 хвалили. Правда статьи сейчас доступны только за деньги )))

https://autoreview.ru/articles/primeryaem-na-sebya/ford-mondeo

 

 

Потрясающее шасси! Не понимаю, как это можно не заметить и не оценить, — это ведь все равно что бридость у повара, неспособность различать вкус. Кто нынче умеет поворачивать с такой же страстью? Да никто из конкурентов и близко не стоял! И не лежал на подломленных в боковом уводе шинах.

Даже «трешку» BMW с М-пакетом не сравнить по живости и искренности с Mondeo, даже новый С-класс, уж не говоря про остальное крупно-рогатое седанство. Это уровень 156-й Альфы, царствие ей небесное, это похоже на приснопамятный Peugeot 406... И так и близко не умел предыдущий Mondeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак... и кому верить?

А что там за изменения в подвеске вообще?

На 4ке макферсон, а тут что изменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конструктивно ничего, амортизаторы с иными характеристиками, пружины, да может жесткость сайлентов. Но М5 едет мягче чем М4, факт. Кому то наоборот больше понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык тогда, об чём речь?

Какая улучшенная либо ухудшенная управляемость может быть? Если всё тоже самое и даже чуть хуже.

А амортизаторы кто не даёт ставить другие?

Радикально отличаться может лишь многорычажка или принципиально другая подвеска.

А макферсон он и в Африке макферсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео 2011 года экобуст 199 прошит 240 пробег 104 тысячи.

Только ТО с заменой колодок 2 раза и диски передние 1 раз. 3 замены масла в коробке. Каждые максимум 10 тысяч замена масла в двс. Из поломок подвесной подшипник развалился, зимой лопнула проводка в багажник от холода,чуть потеет стык коробки и двс, дилер говорит не критично. И недавно загорелся чек, приговорили лямбду,которая перед катализатором, на днях буду менять. На этом все.

Изменено пользователем MIke Nokaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

128,000 умер моторчик печки.. земенен на дубль вместе с крыльчаткой.. едем дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

145 тыщ - начал умирать двухмассовый маховик.

Через несколько сот км поменял - не стал ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он это делает? (Начинает умирать)

Скоро 200 тык. Может тоже начинает, а я и не в курсе.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже интересуюсь,а то 130 тыщ уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже интересуюсь,а то 130 тыщ уже

 

Как он это делает? (Начинает умирать) Скоро 200 тык. Может тоже начинает, а я и не в курсе.
. Если у Вас приходящая/уходящая вибрация на оборотах, подергивание двигателя на холостом ходу с сопровождением легкого бряканья, чаканье и рывки при плавном трогании, при глушении ДВС доносятся необычные звуки, если пробег за 200 тыщ то это 99% умерший 2-х массовый маховик. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все началось с легкого брякания после запуска и только с выжатым сцеплением, потом и на разогретой машине и при отпущенной педали сцепления. Стали проявляться вибрации.

После замены, на старом маховике, есть очень серьезный люфт.

 

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

145 тыщ

А пробег настоящий?

Я на таком же движке 240 проезжал, без вообще проблем каких. На мешалке правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег настоящий?

Я на таком же движке 240 проезжал, без вообще проблем каких. На мешалке правда.

На автгмате и нет двумассовых маховиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа! Слыхал? У тебя нет такого маховика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег настоящий?

Я на таком же движке 240 проезжал, без вообще проблем каких. На мешалке правда.

Даже не знаю... Покупал со 106 тыками, машине было 5 лет.

Мешалка стоит

 

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на таком же движке 240 проезжал, без вообще проблем каких.

живучесть двухмассового сильно зависит от манеры педалирования. можно и 300к проехать без проблем, а можно за 80к-100к ушатать (правда тут уже постараться придётся). ну и опять же - смотря где ездить, тыр-пыр на МКАДе в пробках или шпилить по м1 Брест-Москва постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже не знаю... Покупал со 106 тыками, машине было 5 лет.

судя по твоему местоположению и двигателю - пробег 99.999% смотан был. машинка небось "только из Германии" была? тогда вангую для пятилетки пробег в районе 200к-250к уже по приезду в ваши края. чтов принципе и совпадает с +40к местного пробега (итого в районе 270к общий) и смертью двухмассового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка небось "только из Германии" была?

Куплена у крупного автодилера (они гоняют автовозами). Они утверждали, что пробег родной.

Машина была пригнана из Мадрида, книжки не было. 

Но была копия оригинального техпаспорта. 

Жалко, что нельзя проверить оригинальный пробег.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина была пригнана из Мадрида, книжки не было.  Но была копия оригинального техпаспорта. 

тогда вероятность скрученного пробега 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живучесть двухмассового сильно зависит от манеры педалирования. можно и 300к проехать без проблем, а можно за 80к-100к ушатать (правда тут уже постараться придётся). ну и опять же - смотря где ездить, тыр-пыр на МКАДе в пробках или шпилить по м1 Брест-Москва постоянно.

Ну товарищ Сергей 45 утверждает, что он чуть ли ни 200 ездит, значит либо маховик из неизвестного природе сплава, либо кто-то врёт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну товарищ Сергей 45 утверждает, что он чуть ли ни 200 ездит, значит либо маховик из неизвестного природе сплава, либо кто-то врёт?

200 в городе с каждого светофора? а по трассе 200 для маховика - гораздо легче чем старт-стоп в пробке на МКАДе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 в городе с каждого светофора? 

Ну если его послушать, то да :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если его послушать, то да

Ну вот не пи.. это же твоя выдумка )

Я вообще по городу мало езжу и правила соблюдаю ;-)

В основном по трассе эксплуатирую, нередко и в режимах максимальной нагрузки на двиг(тапкой в пол)), но и без фанатизма!

Тоже считаю что либо пробег не настоящий, либо в европе дизель брали для езды по городу с короткими поездками.  )))

Второй вариант не очень логичен, верно?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...