Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

 

 

Табличка немного кривенькая понять можно по разному, но вот статистика:

форд ломается в 12% случаев до 73;

В 16% до 97;

В 19 до 118;

В 25 до 140

В 30 до 154

 

авенсис в 16 до 110

мазда 6 в 19 до 110

хонда аккорд в 21 до 102

пассат в 22 на 144.

 

вот такое мяу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

))) посмотрел очень познавательно. 5 место с конца из 130 марок.

и много там выше в рейтинге машин с таким пробегом? у мондео он между прочим 73 ткм до первого обращения в сервис судя по табличке. при этом кэмри вообще в списке нету.  у авенсиса, как ближайшего по классу - 56 ткм пробега до первого визита в сервис. что на четверть раньше чем у мондео (т.е. ломается раньше).

 

а если же мы тут за короллу разговариваем, то для неё конкурент всё таки фокус. короллы кстати тоже в бильдовском спике нету. но можно смело взять аурис, та же королла в хэтче. и так, та-да-да-дам: фокус 4,3% поломок и 43 ткм, а у хвалёной пластиковой тойоты 7% и 36 ткм. то есть "надёжная тойота" ломается чаще и раньше чем "ломучий форд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и много там выше в рейтинге машин с таким пробегом? у мондео он между прочим 73 ткм до первого обращения в сервис судя по табличке. при этом кэмри вообще в списке нету. у авенсиса, как ближайшего по классу - 56 ткм пробега до первого визита в сервис. что на четверть раньше чем у мондео (т.е. ломается раньше).

 

а если же мы тут за короллу разговариваем, то для неё конкурент всё таки фокус. короллы кстати тоже в бильдовском спике нету. но можно смело взять аурис, та же королла в хэтче. и так, та-да-да-дам: фокус 4,3% поломок и 43 ткм, а у хвалёной пластиковой тойоты 7% и 36 ткм. то есть "надёжная тойота" ломается чаще и раньше чем "ломучий форд"?

Сейчас не Охота смотреть, но насколько я помню одним ох критериев оценки является стоимость ремонта, вы говорите про тойоту она в списке намного выше, это говорит о том , что обращаются но ремонт видимо очень не дорогой.

Про Камри и королы кто то писал что в Европе авенсис и аурис.

Если говорить про авенсис

6,7% за 56

6,5 за 72

У форда посмотрите цифры выше

Изменено пользователем XaXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме просто отчеты владельцев машин преодолевших стотысячный рубеж...

За флуд-всех забаню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этой теме просто отчеты владельцев машин преодолевших стотысячный рубеж... За флуд-всех забаню!

упс...

тогда моё. брал с 130ткм на приборке. сейчас уже 150 ткм.

из моего - шаровая (была при покупке уже приговорена), недавно рулевая тяга ещё (и то на машине вроде люфтила, в руках после снятия мастер покрутил и сказал "а может не надо было менять?").

 

передние сайленты задних рычагов "приговаривали" ещё сразу при покупке, что уже отслаиваются потиху, но так до сих пор ощутимо не отслоились за эти 20 ткм. новые лежат с вольвовскими крышками, ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в клуб. Из поломок : 60тк опорники гарантия;62тк-замена поршневой по гарантии (95 бензин при поездке на юг) теперь лью только 98; 90тк замена передних тормозных дисков, ну и колодки 2 раза.

post-34968-0-75420400-1476031976_thumb.jpg

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходи. Бедолага с поломатым экокапустом. :)

Не, ну щас-то ему (движку) по сути всего 40тк пробега и 2 года )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тогда он тоже был не так уж и стар...

Или...? )))

Вообще не старый, а вот то, что я залил в бак, похоже, было сильно просрочено ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе фордосята из сервиса пели? Все гораздо проще, при проектировании экокапуста допустили косяки и в програмном обеспечении и поршень сделали хиленьким. Двигатель высокотехнологичный, но с надежностью проблемы. И дело не только в отзывной компании, когда меняли прошивки на AYB и AZB, но и после смены прошивки получались трупики движков с разваленными поршнями в 3-м или 4-м цилиндрах, почему то эти цилиндры разваливались.

 

LSPI там, детонация, вот и летят поршня. И не только на капусте, но и на всех турбодвижках. Надо лить идеологически правильное масло, с малым содержанием кальция. Кто-то на форуме отписывал, экапуст, 180к, hd2 - экапуст, 150к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в форде типо бараны до сих пор с кастрюлей на голове носятся (кастрол заливают)? Сами поршни дерьмо, плюс програмное обеспечение чудит в пограничных режимах изменения фаз.

 

Про поршни дерьмо - это  голословно. LSPI - это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в форде типо бараны до сих пор с кастрюлей на голове носятся (кастрол заливают)? Сами поршни дерьмо, плюс програмное обеспечение чудит в пограничных режимах изменения фаз.

судя по тому что я нашёл изучая тырнеты - то экобустоповершифты в РФ сыплются так же, как и ДСГ на фафагенах. банально от того, что их режим эксплуатации в ваших краях "немного" отличается от общепринятого в мире.

 

почему то в РБ массово ДСГ не умирали, точно так же как и в европе. и повершифтов в европе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему то в РБ массово ДСГ не умирали, точно так же как и в европе. и повершифтов в европе хватает.

Пропки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте организьмов инженеров форд? В ушах или в дупе?

В москвабаде.

Ибо человек верно подметил, дсг пробки противопоказаны, масляное голодание коробаса начинается.

У экапуста подобная фигня. lspi начинается по сути чуть выше холостых. В итоге толкотня в пробках вредит и капусту, и повершифту (роботы в принципе пробки не уважают). И далее поломки, слёзы царевны и так далее. А в европах ездиют и ездиют, и даже на дизелях. И ничего их не берёт. Ибо одно дело отмахать 300 ткм по немецким автобанам, а другое - 50 ткм по московским пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как они проблему поняли и ФМ5 идет в Россию только с АКПП, вот только выбор кузовов и двигателей не велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе понаписали! Давайте внимательно почитаем название темы. Есть соответствующие ветки и предлагаю не засорять эту. По поводу поломки движка скажу одно - дайте ссылку где человек лил ТОЛЬКО 98 и произошла такая бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лил ТОЛЬКО 98

Если всё время лить 98, то в реальности, в РФ, он попадёт в бак не чаще одного раза из пяти заправок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если всё время лить 98, то в реальности, в РФ, он попадёт в бак не чаще одного раза из пяти заправок )))

Может быть в Курганской области это и так, а у нас 98й это 98й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если далеко от города не отьезжать, тада канеш. )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош в сказочки верить. И на 98 разваливались и на новых прошивках разваливались. Я не собираюсь из-за одного неверующего инфу за 5 лет перелопачивать. Да и 98-й не везде продают. Например в г.Мурманске, а это 350000 жителей, он есть на двух заправках, а следующий бензин 98-й в Петрозаводске или Вологде уже. И спрашивается а нафих такой двигатель упал, если разваливается и бензин раз в 1000 км встречается. Двигатель для пулялок хороший, но бревна из глаз вытащить уже не возможно. Экобуст на моньке 4 получился с изъяном, на кугах гидроавтомат с экобустом 1,6 пинается не по детски, что приводит к смене коробки, да и монька 5 коробкой грешен.  Скажем так, покупать экобуст с рук при пробеге от 75000 это игра в русскую рулетку.

С бензином тут да, от географии зависит. Но экобуст шикарно работает на 95м, я лью 90% времени 95й и 98й заливаю только изредка, пульнуть чтоб)) С самим мотором всё хорошо. Никаких детонаций и масла не ест ни грамма, новые прошивки в 2013 году все проблемы убрали.

А вот навесное у него слабенькое конечно, и коробка дорогая в ремонте и тоже не самая надёжная. И то что покупать машину после 75 тыс с ЭБ+ПШ с рук страшно - согласен, если только это не моя машина))) Я уже поменял всё что только можно по гарантии, и половину коробки, и турбину, и ТНВД и ещё много чего!))) У меня пробег к 100 близится, а машина в идеале, хехе))) Как раз скоро продавать планирую, кому-то повезёт)

 

Скоро кстати отпишу в этой ветке, народ думаю прифигеет слегка))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы,за 180 тыр пробега несколько раз только лил 95-й,а так 92,и почему то движок кроме регламентных расходников ничего не просит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в Курганской области это и так, а у нас 98й это 98й. 

 

 

 

Любой бензин будь 92 или 95, и даже 80. При его посредственно, переработке на заводе не имеет такое, конечное, октановое число. При прямой перегонки нефти, бензин получается с октановым числом всего в 42 – 58

остальное добивают присадками, то есть как я понял, чем ниже октановое число, тем он чище. Так что не факт, что лучше, 98 или даже 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы,за 180 тыр пробега несколько раз только лил 95-й,а так 92,и почему то движок кроме регламентных расходников ничего не просит. :)

Может быть по тому, что у вас двигатель не ecoboost?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальное добивают присадками, то есть как я понял, чем ниже октановое число, тем он чище. Так что не факт, что лучше, 98 или даже 92.

Вы думаете, что двигателю важно каким образом получилось заданное октановое число? По такой логике лучше налить самого чистого 76-го в двигатель, который расчитан на 98 и он скажет вам спасибо. Присадок-то меньше )) По-моему даже если пописать в бак бензином с октановым числом под который был рассчитан мотор, то это будет лучше чем налить суперчистый заводской с октановым 42-58. Поправьте меня, если я не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если залить в бак бензин и выкатывать его месяца 2-3 то итак ясно, что там от бензина останется только запах и ни о каких числах речь можно не вести.

 

PS давайте уже в соответствующие ветки, чтобы не захламлять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...