Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

Там с клемы аккумулятора идёт второй провод,вот проследи куда он доходит и вынь его из фишки...

Она заставляет думать авто,что аккумулятор полностью заряжен и не подаёт на него нужный ток,у меня где то с ней было 13-13.6 максимум,как отключил сразу стало 14.5 и фары сразу ярче стали гореть и кондей задул как надо..

:blink:  :lol:

Чего еще отключить посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:blink::lol:

Чего еще отключить посоветуете?

Мне было далеко не смешно когда я не мог завести машину...кстати на прошлом дизеле 2.0 tdci таких проблем не было. Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  :lol:

Чего еще отключить посоветуете?

Вообще-то много чего. Например прогревочные обороты падают до 900 через 10секунд после запуска. В результате зимой в морозы даже через 15 минут прогрева двигатель еще не достаточно прогрет. Как итог у меня зимой расход доходит до 26 литров. Если бы стандартно держались прогревочные 1500 с постепенным падением, грелся бы за 5 минут. Инженеры форда явно не думали о суровых русских зимах когда все это придумывали. И таких моментов в этой машине много. Например нижний уплотнитель под дверями, который у меня прошлой зимой после оттепели и последующего резкого похолодания открылся вместе с задней дверью,тобишь погнулся под углом 90 градусов.  Теперь вот думаю на эту зиму их попросту снять. Так что смешного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё они расчитали. Просто никто не думает об экономии в Д-классе, а думают об ЭКОЛОГИИ. Вот поэтому обороты в пределах 830...

 

По поводу провода - у меня есть подозрение, что на этой цепи просто весит какой-то мега-потребитель, рекомендую посмотреть доп.оборудование, возможно оно у вас не соизмеримо много жрёт, поэтому вы как перчатки меняете акб и генераторы. А всё потому что какой-то гаражник просто подключил мощный усилитель без расчёта мощности акб и генератора. А у вас короткие пробеги и акб не успевает заряжаться, а генератор не в состоянии выдержать сверхрасчитанные нагрузки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@black jack,

Вообще-то много чего. Например прогревочные обороты падают до 900 через 10секунд после запуска. В результате зимой в морозы даже через 15 минут прогрева двигатель еще не достаточно прогрет. Как итог у меня зимой расход доходит до 26 литров. Если бы стандартно держались прогревочные 1500 с постепенным падением, грелся бы за 5 минут. Инженеры форда явно не думали о суровых русских зимах когда все это придумывали. И таких моментов в этой машине много. Например нижний уплотнитель под дверями, который у меня прошлой зимой после оттепели и последующего резкого похолодания открылся вместе с задней дверью,тобишь погнулся под углом 90 градусов.  Теперь вот думаю на эту зиму их попросту снять. Так что смешного мало.

А зачем машину греть так долго? Прогрел 1-2 минуты и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда за 3-5 мин делаю дистанционный запуск перед выходом (сейчас у нас +15). Это лучше как и двигателю, так и коробке. Мгновенный расход там где на непрогретом = 40 литров, а на прогретом 15... Суть не в экономии топлива (она тоже есть - то что потрачено в поездке для прогрева - тратиться при прогреве, а потом только движение
) а в ресурсе мотора и коробки соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот не в обиду.Один в Москве, другой в Севастополе)))) Приезжайте ко мне числа 20-го декабря, погреем вместе мотор 1-2 минуты и поедем, желательно на вашей машине)))))) Вы о чем вообще, в Якутске люди вообще всю зиму моторы не глушат-смысла нет в -60))))) Какая экономия, какая экология, тут борьба за жизнь пол года идет)))) Я в -40 20 минут грею машину и 10 минут еду до работы,, теперь посчитайте какой тут экологический эффект, это фордовские конструкторы учли?)))) Смешно читать такое ей богу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Севастополе только летом автомобиль "грею", чтобы салон охладить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Севастополе только летом автомобиль "грею", чтобы салон охладить :)

У нас сегодня -2, ветерище, мокрый снег, на дорогах снежная каша, как там в Севастополе, не замерзли?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня -2, ветерище, мокрый снег, на дорогах снежная каша, как там в Севастополе, не замерзли?)))))))

Да не должны, я сейчас в Мурманске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот не в обиду.Один в Москве, другой в Севастополе)))) Приезжайте ко мне числа 20-го декабря, погреем вместе мотор 1-2 минуты и поедем, желательно на вашей машине)))))) Вы о чем вообще, в Якутске люди вообще всю зиму моторы не глушат-смысла нет в -60))))) Какая экономия, какая экология, тут борьба за жизнь пол года идет)))) Я в -40 20 минут грею машину и 10 минут еду до работы,, теперь посчитайте какой тут экологический эффект, это фордовские конструкторы учли?)))) Смешно читать такое ей богу))))

 

Ну тут я думаю дело в том, какой процент машин от выпускаемых фордом эксплуатируется в условиях, близких к новосибирско-якутским :) соответственно и программа прогрева выбрана наверное некая средняя. Я в Москве зимой если меньше минус 10, как минимум минут 5 машину грею в любом случае, и потом первые 2-4 километра еду километров 20-30, чтобы машина "размялась". А до минус 10 - как прогревочные упали, так и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я думаю дело в том, какой процент машин от выпускаемых фордом эксплуатируется в условиях, близких к новосибирско-якутским :) соответственно и программа прогрева выбрана наверное некая средняя. Я в Москве зимой если меньше минус 10, как минимум минут 5 машину грею в любом случае, и потом первые 2-4 километра еду километров 20-30, чтобы машина "размялась". А до минус 10 - как прогревочные упали, так и еду.

"За Волгой для нас земли нет"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Например нижний уплотнитель под дверями, который у меня прошлой зимой после оттепели и последующего резкого похолодания открылся вместе с задней дверью,тобишь погнулся под углом 90 градусов.  Теперь вот думаю на эту зиму их попросту снять.

Есть такое дело. Я решил этот вопрос так. После мойки вытираю уплотнитель бумажным полотенцем насухо (там же у мойщиков его и беру). А потом силиконовым спреем его и уплотнители двери. Ни разу больше ничего ни примерзало, в любой мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Я решил этот вопрос так. После мойки вытираю уплотнитель бумажным полотенцем насухо (там же у мойщиков его и беру). А потом силиконовым спреем его и уплотнители двери. Ни разу больше ничего ни примерзало, в любой мороз.

В любой, это в какой?))))))

Я пытался вытирать, брызгать и т.д. Согласен, в небольшой мороз помогает в сильный-нет.

В прошлом году замерзло так: был сильный снегопад с метелью, снега намело во все фордовские щели, после этого резко потеплело, весь этот снег в щелях растаял, а еще через пару часов резко похолодало, к утру было -30. Перепад температур за ночь составил больше 30 градусов. Переднюю дверь я вообще не смог открыть, сзади удалось, но вместе с с этим уплотнителем. Бегать с бубнами в такой мороз пытаясь попасть в машину, когда срочно на работу надо-удовольствие сомнительное. Это реальный косяк Форда, я видел как сделан этот уплотнитель на других машинах, его крепят к дверям, то есть на каждую дверь отдельный короткий уплотнитель и у них таких проблем нет.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что уплотнитель на на дверях а на пороге, это действительно бред. У меня на другой машине на двери даже не трубка резиновая была, а резиновая полоса закрывающая щель между порогом и дверью.

После -20-25 уже не важно какой мороз. 30 и в Москве бывает. По крайней мере в -25/27 проблем не возникает. У тебя проблема была не в морозе, а в том, что вода была на уплотнителе, поэтому резинка примерзла к двери. Если мазать силиконом, вода на резинке не будет держаться.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что уплотнитель на на дверях а на пороге, это действительно бред. У меня на другой машине на двери даже не трубка резиновая была, а резиновая полоса закрывающая щель между порогом и дверью.

После -20-25 уже не важно какой мороз. 30 и в Москве бывает. По крайней мере в -25/27 проблем не возникает. У тебя проблема была не в морозе, а в том, что вода была на уплотнителе, поэтому резинка примерзла к двери. Если мазать силиконом, вода на резинке не будет держаться.

Да не буду я мазать никаким силиконом, пусть форд мажет, я сниму эту фигню к чертовой бабушке. 8 лет на предыдущей машине ничего не мазал, всегда все открывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазать силиконом не сложно, зато эффект 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазать силиконом не сложно, зато эффект 100%.

Снять один раз на зиму тоже не сложно, зато эффект 1000%))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня -2, ветерище, мокрый снег, на дорогах снежная каша, как там в Севастополе, не замерзли?)))))))

У нас +17 :), правда ночью уже прохладно - около 10 градусов...

Ребята, ну чего вы? Ваши -50, это у нас как -15, так что мы все живём примерно в одинаковых условиях. Я же не плачу, что у нас летом +40 -\+ 5 градусов В ТЕНИ. Когда выходишь на 10 сек на солнце - и уже сознание теряешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас +17 :), правда ночью уже прохладно - около 10 градусов...

Ребята, ну чего вы? Ваши -50, это у нас как -15, так что мы все живём примерно в одинаковых условиях. Я же не плачу, что у нас летом +40 -\+ 5 градусов В ТЕНИ. Когда выходишь на 10 сек на солнце - и уже сознание теряешь...

Ты реально издеваешься или не понимаешь о чем говоришь? Какие к черту равные условия. И вобщем никто и не плачет. Ты сравниваешь то, о чем представления не имеешь. В +40 жизнь не умирает. В -40 погибает все живое. Разница понятна? И речь не о том, жарко тебе в +40 или нет. Речь об автомобилях. В +40 автомобиль заводится, в -40 автомобиль не заводится, либо заводится если побегать вокруг него, только вот сам окочуришься за это время. Равные условия?

Ты знаешь, что такое конденсат в выхлопной трубе??? Он образуется в трубе из-за разницы температур, только вот до -20 этот конденсат успевает испариться, а при температуре ниже он накапливается сначала снежной шапкой, затем при прогреве трубы растаивает до состояния воды, а между запусками замерзает в виде льда. И если у тебя машина стоит на автозапуске скажем после -30, то хватит суток чтобы конденсат полностью закрыл сечение выхлопной трубы и завести двигатель становится НЕВОЗМОЖНО. Варианты- тащить машину в теплый бокс до полного оттаивания, либо греть феном лежа на морозе прямо на снегу-делов на часик (попробуй в -40, будешь вспоминать свою жару+40). 3 вариант приглашать за 1500рублей отогревателей, которые приедут с дизель-генератором и тепловой пушкой либо с дизельной тепловой пушкой). И таких моментов сибирской эксплуатации я могу рассказать очень много, благо опыт с 2000 года. В том числе ремонты на морозе в -35. Например из последнего что вспомнил я менял в такой мороз лопнувший патрубок гидроусилителя.

Равные условия))))) Шутник вы, однако.                                    

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас +17 :), правда ночью уже прохладно - около 10 градусов...

Ребята, ну чего вы? Ваши -50, это у нас как -15, так что мы все живём примерно в одинаковых условиях. Я же не плачу, что у нас летом +40 -\+ 5 градусов В ТЕНИ. Когда выходишь на 10 сек на солнце - и уже сознание теряешь...

Зря ты так, я жил в Севастополе 27 лет и 8 лет как уже живу в Мурманске. Наши минус 18 такие же, как и минус 18 в Севастополе(ниже я не припомню)Да и лучше 40 жары летом, чем +6 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот интересно, в +40 в Крыму бывает так, как у нас пару лет назад. Ехала по зимнику семья. Мороз-35 -45. Машина заглохла и больше не завелась. Итог-несколько трупов, в том числе дети. В ожидании помощи они сожгли все, что могло сгореть-покрышки, сиденья и т.п, но так и не дождались, замерзли.

Я сам попадал в мелкое ДТП ночью на трассе Новосибирск-Томск в -30. Пришлось бросить машину, благо в двух километрах был ЖД переезд и мы с женой пересидели у обходчика в будке, и это хорошо, что тогда уже сотовая связь была-за мной друган приехал с эвакуатором. Хотя справедливости ради скажу-пока шли до переезда абсолютно ВСЕ (хотя их были единицы в три часа ночи) машины останавливались и предлагали помощь. Но это я был молодой, сейчас я в мороз в темное время суток на трассу ни-ни. Слишком уж равные условия с Крымским климатом))))))

 

ЗЫ и это я рассказываю про местность с не самым жестким климатом, как я уже писал есть Якутск, Мирный, Нижневартовск, Сургут, Ноябрьск и тп. Там все гораздо жестче.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутск, Мирный, Нижневартовск, Сургут, Ноябрьск и тп. Там все гораздо жестче.

На дроме в автопутешествиях про эти зимники хорошо написано, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам родился в Мурманске-150. Знаю что это такое... Но у меня такой вопрос: Чего ж вы, сударь, там продолжаете жить в свои -40? Давайте поближе к югам переселяйтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы рад, но бизнес тут, хотя домик  на Сапун-горе имеецца :)

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...