Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

Да тормоз Ваш 2,3!

2.3 МТ на Мазде 6 дает 8.9 сек, что на 4 сек быстрее твоего, если чо :D Автомат тяжел на старте, ходом норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mazda 6 сама по себе легче и передачи короткие очень. Наподобие нашего 2.0МТ, 9,9с до 100, а по факту на 110 кмч больше 3к оборотов, расход, и вялая динамика на трассе. То же и на мазда 6... Да даже новая скайактив не едет нифига, крутить надо в звон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 6 сама по себе легче и передачи короткие очень. Наподобие нашего 2.0МТ, 9,9с до 100, а по факту на 110 кмч больше 3к оборотов, расход, и вялая динамика на трассе. То же и на мазда 6... Да даже новая скайактив не едет нифига, крутить надо в звон...

Вес вроде такой-же. А так да, любой четырехцилиндровый атмо небольшого объема надо крутить. Но тут кому как, мне с головой хватает, а кому-то БМВ М серии мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 МТ на Мазде 6 дает 8.9 сек, что на 4 сек быстрее твое  го, если чо :D Автомат тяжел на старте, ходом норм :)

Если че и на 1,6 можно изменить главную пару, например 4,25 поставить, и изменить шестерни 1-й, 2-й и 3-й передачи, 4-ю оставить туже и пятую поставить 0,76. Ваш 2,3 будет порван в клочья. Так, что сравнение с маздой с другой коробкой передач некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если че и на 1,6 можно изменить главную пару, например 4,25 поставить, и изменить шестерни 1-й, 2-й и 3-й передачи, 4-ю оставить туже и пятую поставить 0,76. Ваш 2,3 будет порван в клочья. Так, что сравнение с маздой с другой коробкой передач некорректно.

:D  :D  :D  Иди уже, Петросян. 0-150 у нас разница секунд 10 будет, рвальщик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  Иди уже, Петросян. 0-150 у нас разница секунд 10 будет, рвальщик :D

Сказочник, Вы, оторвавшийся от законов физики. А по теме уже 91000. За все время были на 62000 заменены все аморы с заменой пружин На усиленные и заменен лифт бардачка по гарантии. Также на 62000 заменены все тормозные диски и колодки.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Давайте и я напишу здесь про 100+

 

Замена блока без ключевого доступа. Гарантия.

Замена хромированных накладок задних окон. Гарантия.

Замена тросика капота. Гарантия

Замена клапана управления турбины. 2 раза. Гарантия, второй за свои.

Замена жгута багажника. 2 раза. Гарантия, второй за свои.

Колодки перед, зад. 3 раза.

Руль из страной кожи. Облез тысячах на 50, но на скорость и качество передвижения не влияет, так неприятность.

Краска на торце порога у задней арки облазит, главное на обоих сторонах.

 

В целом машиной доволен, серьёзных проблем с ней не было за 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечаю закономерность. Чем реже меняешь колодки, тем меньше проблем доставляет автомобиль :) (это я про манеру езды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечаю закономерность. Чем реже меняешь колодки, тем меньше проблем доставляет автомобиль :) (это я про манеру езды)

Или чем реже читаешь форумы, тем меньше запариваешься   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечаю закономерность. Чем реже меняешь колодки, тем меньше проблем доставляет автомобиль :) (это я про манеру езды)

Колодки больше зависят не от стиля езды а от акпп или механика. Ну и от того какие колодки поставил. Брембо  раза в 3 быстрее стерлись чем штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или чем реже читаешь форумы, тем меньше запариваешься   :D

Обычно запары идут на новых авто, где-то скрипнуло, где-то запотело и усё, истерика :D 

П,С, А если по теме, пробег за 100т.км. Ниче не менял, кроме ТО своими руками, плюс жижу частично поменял в ГУРе и частично масло в коробке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки больше зависят не от стиля езды а от акпп или механика. Ну и от того какие колодки поставил. Брембо  раза в 3 быстрее стерлись чем штат.

Позволю не согласиться :) Фокус 2.0МТ первая замена колодок 70т.км., ФМ4 2.3АТ  75т.км. Ездил только я и по тем же маршрутам. Стиль в первую очередь. Если постоянный разгон-торможение в пол, то может и на 20т. км. замена, а если плавненько, то и до 100т.км. могут дотянуть. Поставил себе колодки ABS, лучше штата(штат скрипел), тысяч 25-30 на них уже прошел, износ визуально процентов 20.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю не согласиться :) Фокус 2.0МТ первая замена колодок 70т.км., ФМ4 2.3АТ  75т.км. Ездил только я и по тем же маршрутам. Стиль в первую очередь. Если постоянный разгон-торможение в пол, то может и на 20т. км. замена, а если плавненько, то и до 100т.км. могут дотянуть. Поставил себе колодки ABS, лучше штата(штат скрипел), тысяч 25-30 на них уже прошел, износ визуально процентов 20.

У меня 2.0 мкпп колодки штат отходили 55000км. тормозные диски около 90000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колодки больше зависят не от стиля езды а от акпп или механика.
Хах)) А как коробка может влиять на колодки?)))) Они что в момент переключения стираются?)))

 

Кстати у меня штатные диски отходили 35 тыс, били уже. Поменял вместе с колодками, их тоже уже не было. Поэтому тут всё таки стиль влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние диски к 25 тысячам стерлись, причем с переднеими дисками и колодками все ок было

Я к тому, что не обязательно манера езды, может брак еще бывает

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня задние диски к 25 тысячам стерлись, причем с переднеими дисками и колодками все ок было Я к тому, что не обязательно манера езды, может брак еще бывает

А это да, уже странно, потому что я только ща, к 85к собираюсь менять задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это да, уже странно, потому что я только ща, к 85к собираюсь менять задние

Собственно я на 25 тык поменял задние диски и колодки на TRW, сейчас 67 тык и никаких проблем, там даже к 80% только подходит износ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние диски к 25 тысячам стерлись, причем с переднеими дисками и колодками все ок былоЯ к тому, что не обязательно манера езды, может брак еще бывает

Ни фига себе на 25 , я недавно на 85 только задние диски с колодками поменял, правда состояние уже было не ахти.

c5caa0as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я отпишусь, пробег 217 000. , особо проблем нет, на 160 000 ремонт мотора !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах)) А как коробка может влиять на колодки?)))) Они что в момент переключения стираются?)))

 

Кстати у меня штатные диски отходили 35 тыс, били уже. Поменял вместе с колодками, их тоже уже не было. Поэтому тут всё таки стиль влияет)

 

На мкпп тормозишь двигателем помимо колодок тоесть на тормоз жмёшь меньше раз а просто отпускаешь газ.  в пробках на акпп тормоз почти все время нажимаешь и с ним катишься. вот я про что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на механике далеко не все двигателем тормозят. двигатель дороже немного чем колодки, и менять посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на механике далеко не все двигателем тормозят. двигатель дороже немного чем колодки, и менять посложнее.

И что будет мотору в таком режиме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на механике далеко не все двигателем тормозят. двигатель дороже немного чем колодки, и менять посложнее.

Двигателю ничего просто отпускаеши газ и она начинает потихоньку останавливатся а на акпп при отпускании газа она практически не сбавляет хода и приходится даже для небольшого сброса скорости жать тормоз. Была давно класика жигуль новая лет 12 назад тормозил двигателем так что задние колеса иногда клинело как будто ручник дернул и ничего была жива, хоть при таком торможении обороты движка заваливались в красною зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще никогда не слышал о проблемах из за торможения двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим представлениям при торможении двигателем на шатуны, и иже с ними, идет нагрузка, противоположная их ходу. В итоге получаем усилие на растяжение, что не есть хорошо. Может конечно мои представления беспочвенны, но для собственного успокоения тормоз двигателем применяю только в экстренных ситуациях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...