Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

Наверное не ТНВД, а просто бензонасос.

Извиняюсь , поправился  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Руслан77,очередной показатель того что важно время эксплуатации а не пробег. Пробег это косвенный показатель) Тут больше влияет то что машине 5 лет. И если ездить постоянно по пробкам то пробег то небольшой, а условия эксплуатации суровые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан77,очередной показатель того что важно время эксплуатации а не пробег. Пробег это косвенный показатель) Тут больше влияет то что машине 5 лет. И если ездить постоянно по пробкам то пробег то небольшой, а условия эксплуатации суровые. 

Лично считаю, что лучше 5-ти летнее авто с пробегом 100 тыс по трассе чем 30 тыс по пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

thebadman , все же ту в совокупности все влияет и пробег и год и кто эксплуатировал ( эксплуатирует машину). К примеру: мы с братом в один год покупали машины только разные , он хёндай солярис, я киа рио. я свою продал через восемь месяцев в состоянии словно из салона, а он за это время очень укатал авто.Просто есть, как я говорю, наездники, а есть водители. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозные диски задние вроде очень долго ходят.. менял из за износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние диски стерлись на 25 тысячах

Поменял с колодками

Сейчас 63к пока все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние диски стерлись на 25 тысячах

Поменял с колодками

Сейчас 63к пока все ок

Жесть, я только колодки на 75 тысячах поменял))) Диски планирую менять со следующей заменой колодок, тысячах на 140-ка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, я только колодки на 75 тысячах поменял))) Диски планирую менять со следующей заменой колодок, тысячах на 140-ка :)

Ну у вас и не экобуст :) проблема в том, что тормоза одинаковые и для буста и их не достаточно, диски можно выкинуть после одного торможения в пол с 200

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у вас и не экобуст проблема в том, что тормоза одинаковые и для буста и их не достаточно, диски можно выкинуть после одного торможения в пол с 200

Зато у меня экобуст, пробег 80, задние диски штатные))) Но уже на честном слове))) А вот передние первый раз поменял на 35 тыс)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 75 тысячах поменял))) Диски планирую менять со следующей заменой колодок, тысячах на 140-ка

Это разве много?

Это  в два раза меньше чем было на моём 2.0 д мкп. )))   120 замена колодок и отдал на 240 с родными дисками и вторыми колодками ;-)   Они ещё были вполне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве много?

Это  в два раза меньше чем было на моём 2.0 д мкп. )))   120 замена колодок и отдал на 240 с родными дисками и вторыми колодками ;-)   Они ещё были вполне )))

Ну у тебя ж не бензин. Овощил в правом ряду, поэтому и колодки не стерлись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 2,0 ТDCI Вы заблуждаетесь. Были заезды 2,0 TDCI VS 2,3AT. Результаты не утешительные для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paha419@affalline,

Не здесь пожалуйста, а то сейчас холивар разведете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 2,0 ТDCI Вы заблуждаетесь. Были заезды 2,0 TDCI VS 2,3AT. Результаты не утешительные для Вас.

Уймись уже. Тут мне один тоже доказывал, что 1.6 у ФМ4 едет так же, как 2.3 :D Я уже видео в соответствующей теме приводит, где дизель 140 сил МТ едет на равных до 100, потом сливает, ибо тухнет на высоких оборотах. Так что не надо :nono: Вот если дизель чипанули, то да.А так все, проехали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разводите флуд)  :flood:

 

P.S. дизель в штате едет лучше, быстрее и динамичнее чем 2.3. Говорю как бывший обладатель 2.3 и обладатель друга на дизеле стоковом. Я плакал когда с ним дёргался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не претендовал на истину. Истина где-то рядом.

А по-теме я брал 4 летнюю машину с пробегом 175 тыс. Сейчас на одометре 242 тыс. За 3 года поменял только аккумулятор.


Да-стиль езды от ситуации, но в основном динамичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. дизель в штате едет лучше, быстрее и динамичнее чем 2.3. Говорю как бывший обладатель 2.3 и обладатель друга на дизеле стоковом. Я плакал когда с ним дёргался)

Надо быть объективным. Мне вот кажецца, что 2.3 быстрее моего фокуса 2.0 на палке, но на деле это не так. Дизель дергает со старта хорошо, поэтому такие впечатления, а 2.3 тяжелый на разгон. Попробуй в ручном ездить на 2.3 на высоких оборотах, будет ракета :D . Но самое объективное(за неимением оппонента), это сравнивать видео спидометров, что я и делал. 

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дизель в штате едет лучше, быстрее и динамичнее чем 2.3. Говорю как бывший обладатель 2.3 и обладатель друга на дизеле стоковом. Я плакал когда с ним дёргался)
affalline

Забей себе в подпись и уймись уже! )))

Хоть докуда ты своего овосча крути!  До дизеля ему так же далеко как до экобуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 До дизеля ему так же далеко как до экобуста.

 

Ээээ, это ты так тонко 2.0ТД с экобустом сравниваешь? Там же пропасть :lol1: Тоже самое, что дизель с 1.6МТ сравнить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перевалило за 100 тыс км двиг. 2.0 145сил. За все время были заменены на 30000км рулевые тяги ( в них под пыльником была вода и ржавчина) установил оригинал. в 55000км замена колодок, в 80000км замена тормозных дисков с колодками на земерман с перфорацией. гдето в районе 90 тыс км заменам вспомогательного ремня и роликов. ТО делал сам каждые 10 тыс км масло мотюль специфик форд 5w30 и все фильтра. салонный раз в год. и больше ничего. Авто очень радует, ничего не гремит и не скрепит. хечбек Сборка бельгия. 2008г. Теперь взял М-5 посмотрим как она выдержет 100 тыс км!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь взял М-5 посмотрим как она выдержет 100 тыс км!

А куда она денется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь взял М-5 посмотрим как она выдержет 100 тыс км!

А землякам- одноклубникам дать прокатиться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда она денется :)

а я отказался от покупки м5 и нашел таки м4. Чет совсем м5 не вштырила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, это ты так тонко 2.0ТД с экобустом сравниваешь? Там же пропасть :lol1: Тоже самое, что дизель с 1.6МТ сравнить :D

Да тормоз Ваш 2,3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...