Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Колодки не полностью отходят после ручника


Рекомендуемые сообщения

Проблема была замечена поздней осенью после замены дисков и колодок, ремонт отложен до потепления, так уж получилось.

 

После отпускания ручника колодки не полностью отходят и немного прижимаются еще к диску. Когда поменял диск и колодки, колеса первое время немного грелись, потом колодки подтерлись и сейчас нагрева нет. Очевидная причина этого старение суппорта, его легкое подржавление. Но еще проблема в том, что U-образный рычаг к которому подходит трос не возвращается полностью назад, после отпускания ручника могу его еще сдвинуть.

 

Поможет ли рем.комплект суппорта или уже менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а после нажатия на тормоз колодки (точнее одна из колодок) отходит? Колесо рукой крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ремкомплекте суппорта только резинки

коли подклинивает- по разбирать, очищать от ржавчины, смазывть. Мб просто обработка очистителем тормозов уберёт ржавчину, тормозуха очень хорошо очищает и смазывает. Но после неё диски и колодки нужно очистителем просушить

в суппорте по-хорошему только резинки от времени портятся, остальное можно только специально сломать (кроме крепежа)

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена резинок и чистка суппорта поможет. Проеверено!! Дерзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема только с ручником, то никаких ремкомплектов не надо. Достаточно снять колодки, чтобы появился большой свободный ход поршня, далее снять резиновый пыльник с задней стороны суппорта и отцепить трос ручника от скобы на суппорте. Далее прочистить все внутри под резиновым пыльником с помощью кисточки керосинчиком, залить ВДшкой и разрабатывать за рычаг. Затем смазать консистентной смазкой. После этих манипуляций рычаг со звоном отскакивает назад и ему с лихвой хватает сил, чтобы втянуть обратно трос в оплетке после отпускания ручки ручного тормоза. И еще при замене колодок надо обязательно отводить скобу ручного тормоза на суппорте до упора назад, т.к. самостоятельно она часто этого не делает все по той же причине - закисание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сея процедура мне не помогла. дай бог хозяину топика, что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Parker, видимо смотря что закисло. У меня перед проведением описанных выше работ одно колесо вообще после опускания ручника не разблокировалось, да и после снятия троса ручника с суппорта, я еле монтажкой двигал рычаг стояночного тормоза на суппорте. Правда плюс к этому и трос ручника на этом колесе был не ахти какой, но и его кое-как с помощником сварочными клещами разработал.

Чтобы поставить окончательный диагноз надо конечно разбирать и смотреть, а там можно долго рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего закисли троса ручника, редко пользовались. Я как купил машину поменял троса и уже 6-й год пользуюсь постоянно ручником, троса не растянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ручником я пользуюсь часто. Постараюсь на выходных хоть одно колесо сделать, там будет видно, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как всегда планы планами, а реальные действия совершил только вчера. Причиной оказались все же тросы ручника. Поменял их без особых проблем на яме, теперь все как надо. Старые тросы очень тяжко ходят в оплетке, новые можно протолкнуть одним пальцем.

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...