Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свистит коробка, но вроде...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Про свист тем много, но у всех либо свистит всегда, либо на холостых, либо в движении и т.п.

У меня ж такой свист: на холостых, причем, чем выше обороты, тем выше тональность, в движении (так же зависит от оборотов), но в движении если выжать сцепление или поставить на нейтралку, то как бы не газовал, свиста нет. Свистит, точнее, посвистывает, вроде давно, но с потеплеением стало как-то погромче.

Из недавнего (хотя и не очень) менял масло в коробке (первая и задняя на морозе плохо включались, начитался форумов и решил поменять).

Где-то наткнулся, что может откуда-то воздух сосать, если засорился фильтр картера (хотя про такой не знаю).

Помогите советом, где копать?

Под капотом пока особо не прислушивался, но посторонних призвуков/присвистов не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ж такой свист: на холостых, причем, чем выше обороты, тем выше тональность

Дык на яму (подъёмник) и послушать, где собсна этот свист... На гену похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил специально погазовать на нейтралке в движении... Свистит! Т.е. точно не коробка!

Вот теперь думаю что с генератором делать. В принципе, пора менять ремень с роликами (пробег 124000), думаю, может како-то ролик...

Просто свист стоит равномерный, полностью зависимый от оборотов. Прогрев ни на что не влияет, может даже громче становится. Свет вроде тоже равномерный (хотя ксенон поставил, и не понять толком). Решил поездить понаблюдать на напряжение. Пока что вечером при включеном свете и кондее напряжение в зависимости отоборотов показывало от 12.8 на холостых до 13.1 на 3000.

У всех так с нагрузкой или все-таки пора генератор на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять приблуду да послушать... Может и генератер, может и натяжной какой, а может сам ремень от старости... Может муфта кондея запеть... В общем, наугад можно все поменять, а свист останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблуда не понадобилась. Всё-таки как мне уже казалось, что из динамиков, так оно и есть :oops: Просто поставил компоненты, а ВЧ врезал в верх дверей, и звук казалось, что идет откуда-то спереди из-под капота (а под капотом, соответственно ничего и не слышно). Обидно, что с техникой на ты и звук этот прекрасно могу различить, но что-то ступил... В машине 2 усилителя, проблема вроде решилась перетыканием межблочного кабеля (вынул, воткнул), только вот сзади пока при выключенной громкости и вентиляции еле-еле слышен этот ненавистный свист. Но сзади ездят в основном токkmо жена с ребенком, а она говорит, что и так не слышала ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

добрый день. у меня свистит сцепление похоже. на холодной свистит. сцепление выжимаю-пропадает. потом нагревается-тоже пропадает. это после замены масла в коробке и диска сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruskas, ты менял только диск?? Желательно менять - диск корзину выжимной. когда менял то после замены выжимной прокачивали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это выжимной

если свист в области коробки и вибрация педали - это почти наверняка выжимной. Вот почему его всегда нужно менять вместе со сцеплением (ресурс у них примерно одинаковый), иначе работу придется оплачивать дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы чуть раньше,что новый выжимной тоже может издавать писк в -17 и ниже, при первых прогревачных минутах, набил бы его дополнительно пусть и не дешёвой но хорошей морозостойкой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если свист в области коробки и вибрация педали - это почти наверняка выжимной
ну так он пишет
сцепление выжимаю-пропадает

при том

это после замены масла в коробке и диска сцепления

так что к гадалке не ходи..

возможно летом не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...