Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Купил Мондео 2006 год с тремя электро-глюками


Рекомендуемые сообщения

Кстате проблема №2 решена, провода от блоков розжика ксенона были перепутаны.

Осталось две проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну так в неисправном резисторе может быть дело или дальше придется думать?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в неисправном резисторе может быть дело или дальше придется думать?!!

Предположен неисправен резистор, тогда почему у меня также с глюком печки включаетска вентилятор ОЖ, какая взамосвязь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении АС вентилятор ОЖ должен включаться. Это не глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в неисправном резисторе может быть дело или дальше придется думать?!!

 

 

Серега, я чего то сомневаюсь что дело в этом. Хотя х.з. У меня при отсоединенном разъеме магнитолы КК вообще не включается.

 

Lexus HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я чего то сомневаюсь что дело в этом. Хотя х.з. У меня при отсоединенном разъеме магнитолы КК вообще не включается.

 

Lexus HELP!

Я вчера магнитолу вытащил и вкл. вентилятор печки и габариты и фары включалвсеравно печка работала, пока не подсоединил магнитолу и не вкл. фары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще одна особенность, но до конца не уверен....

 

глюк проявлялся еще при условии, что машину ставил на штатную сигнализацию на двойное закрытие...пробовал несколько раз...при одинарном глюк не проявлялся..хотя уже толком и не помню...возможно больше сомнений наведу...и все же

 

сегодня проверял нештатную сигналку (пред в норме)...были да и остаются предположения что нештатная сигналка тоже некоим образом замешана...почему такие соображения...если ставить на нештатную сигналку а снимать штатной. то машина то открывается, а вот нештатная начинает орать как недорезанная...

 

Я вчера магнитолу вытащил и вкл. вентилятор печки и габариты и фары включалвсеравно печка работала, пока не подсоединил магнитолу и не вкл. фары.

 

во во...сегодня именно это и выяснил...выше описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоединив разъемы как от магнитолы так и от блока кондея, при повороте ключа в замке зажигания отопитель все равно молотит по максимуму!!!

Представь себе, что отключив разъемы от блока КК (или от кондиционера) и у меня и у трех сотоварищей у коих я копался с КК или магнитолами (со снятием панелей) так же салонный вентилятор молотит во всю дурь, так что это не есть неисправность...Ибо у нас все в аорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ври включении АС кондицианера, даже если двигатель холодный включается вентилятор ОЖ и постоянно крутит не останавливается,

и это правильно- так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра поеду и попробую воткнуть б/у , и посмотрю на результат (EUROAUTO нам поможет, т.е. мне)

Раз ты в Питере и освоил уже снятие магнитолы и разъемов с блока КК, то мой тебе совет- попробуй блок от донора!!! Причем абсолютно не важно простой или с КК ...Сделай это!

Всеж таки я хочу убедиться, что это не связано с блоком управления..Тебе сделать это проще, нежели коллеге из Уфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при отсоединенном разъеме магнитолы КК вообще не включается.

ты ставил перемычку?

Имхо нет! С твоей проблемой и замкнутой в разъеме клемме АСС и +ВАТ он должен включится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы демагогией не заниматься и в догадки не играть:

SVSerega

Твоя задача- подоткнуть блок КК или простой!

 

Sergey22299

Тебе попробовать с перемычкой!

Потом отпишитесь, что и как..Самому интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы демагогией не заниматься и в догадки не играть: SVSerega Твоя задача- подоткнуть блок КК или простой!

 

 

чего то я сомневаюсь, что дело в блоке или резисторе печки....где то замыкает...в какойто косе проводов появился "мост" что ли, не знаю как даже назвать все это...как то это все взаимосвязано...

 

я решил для себя, что не буду дальше зарываться в авто(итак пол торпеды разобрано)...пущай на дилере думают...буду записываться на диагносику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

По просьбе друга Sergey22299 решил и я поучаствовать в этой теме, т.к. проблему с глюком КК на его машине мы решаем сообща.

 

Итак, что дано: При включении зажигания вентилятор салона включается на максимальную скорость, при этом блок КК и магнитола не включенны. И блок КК не включается до тех пор пока принудительно не вкл. магнитолу. После вкл. магнитолы КК и вентилятор салона начинают работать как положенно.

 

Было выясненно следующеее: Блок КК связан с магнитолой цифровой линией (CAN-шиной или LAN-шиной) и пока магнитола не включена, на этой шине нет импульсов и блок КК не запускается. Как только включаем магнитолу - на линии появляются импульсы и КК начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было выясненно следующеее: Блок КК связан с магнитолой цифровой линией (CAN-шиной или LAN-шиной) и пока магнитола не включена, на этой шине нет импульсов и блок КК не запускается. Как только включаем магнитолу - на линии появляются импульсы и КК начинает работать.

 

ииии...какой же сделать вывод из сего сказанного?

 

@stepway,

 

как кстати рено сандеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! забыл написать чтои магнитола автоматически не вкл при положении ключа зажигания ACC или IGN...

 

Как только включаем магнитолу - на линии появляются импульсы и КК начинает работать.

Есть подозрения что эта цифровая линия должна быть связанна еще с каким-то блоком в авто (блок салонна, блок предохр. и т.п.)

И по этой линии идет команда на запуск магнитолы и (или) КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения что эта цифровая линия должна быть связанна еще с каким-то блоком в авто (блок салонна, блок предохр. и т.п.)

Проблема в том, что не можем найти схему эл. оборудования чтобы подтвердить предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но магнитола то включается принудительно а блок КК нет..

 

а что более интересно...ну это у меня..так дело то в том, что после принудительного включения магнитолы ----> блок климата включается. т.е. цепь налажена..и выключив зажигание, а потом снова включив глюк не повторяется, хотя все приборы вырубились...

 

мозги повторяют ошибку лишь после полного отключения всех приборов и как я уже писал после постановки снятия штатной сигналки..(ну правда с сигналкой это может и не связано)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения что эта цифровая линия должна быть связанна еще с каким-то блоком в авто

С мозгами она связана..

Она идет параллельно всем блокам,которые имеют индивидуальный номер..Например в мультимедийной системе Денсо управление кондеем осуществляется с общей панели как раз по кан шине... Только я больше чем убежден, что если на разъеме кондея у Сергея померить АСС, то его там не будет, а появляется он при включении магнитолы, т.е. завязка по питанию идет через схему магнитолы

чего то я сомневаюсь, что дело в блоке или резисторе печки....где то замыкает...в какойто косе проводов появился "мост" что ли, не знаю как даже назвать все это...как то это все взаимосвязано

А зря...До проблемы с сигналкой это было делом 5 минут...

И кстати я уже менял и себе этот блок, вернее ремонтировал- "вылетел" ключ управления заслонкой рециркуляции

буду записываться на диагносику

И хрен она тебе чего покажет ...

стоит нештатная сигналка

выброси ее нафиг...тебе только по названию надо найти ее схему, по схеме посмотреть какие провода идут на блокировку, пройтись по ним, найти разрыв и скрутить его...И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но магнитола то включается принудительно а блок КК нет..

В том то и дело, что похоже климат запускается от некого цифрового сигнала. а так как магн. выключена и сигнала цифрового больше неоткуда нет, то и климат не запускается...

 

выключив зажигание, а потом снова включив глюк не повторяется

Климат сразу не "засыпает", и оттого начинает сразу работать... Обратите внимания что после выкл. зажигания заслонки печки какое-то время еще работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померить АСС, то его там не будет, а появляется он при включении магнитолы

Мерили... АСС присутствует как положенно, BAT и масса на магнитоле тоже норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимания что после выкл. зажигания заслонки печки какое-то время еще работают.

 

да знаю что работают...т.е. пока КК засыпает. как вы говорите, цифровой сигнал не успевает "убежать"...в общем в этом я дремуч и мало чего понимаю конкретно, только общие представления...к сожалению..

это кстати и к сигнализациям тоже относится...так то руководство есть на руках..и читать я умею..и понимаю, чего куда воткнули..но как только начинаешь воочию и с руками лезть куда то, то выясняется что ни черта то и непонятно...это я к рекомендациям по поводу

выброси ее нафиг...тебе только по названию надо найти ее схему, по схеме посмотреть какие провода идут на блокировку, пройтись по ним, найти разрыв и скрутить его...И все!

 

как бы паленицу неприятностей не наколоть..а то ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разъеме кондея у Сергея померить АСС

Кондея или магнитолы? По логике на кондее должен быть IGN а не АСС... На магнитоле ACC, BAT и масса в норме.

А вот до самих разъемов блока КК я так и недобрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияSVSerega сказал: буду записываться на диагносику И хрен она тебе чего покажет ...

 

под диагностикой я подразумеваю работу механиков дилера...потому как прежде чем что либо чинить они сначала всёёё диагностируют...главное чтобы с размахом прозвучало...

 

у меня кстати тут очень даже неплохой дилер..и мастера вдумчивые..ежели чего не знаю, то и диагностировать лишний раз не будут. а соответственно с меня и денег не берут...я им в общих чертах рассказал про глюк всеобщий..на словах мало чего понятно, сказали привози подивимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока КК засыпает. как вы говорите, цифровой сигнал не успевает "убежать"...

ну если все факты соеденить, то получается что блок КК включается при двух условиях: включенном зажигании и наличии цифрового сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...