Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Приводной ремень


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать. После замены помпы начал трещать натяжной ролик, поменял. Отъездил 3 дня треск повторился. Поменял приводной ремень, отъездил 3 месяца, начался свист в "паразитном " ролике, поменял. Через 3 дня опять свист. Решил опять поменять ремень (может зав/брак). По каталогу должен стоять ремень "2100". Купил, поставил - треск. Свистел ремень "2080". Не знаю что делать, либо ехать с треском, либо со свистом? Двиг zetec 2.0 16V

Изменено пользователем Luber4anin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натяжное устрйоство смотерть, на предмет его работоспособности. Разницы окгоромной нету между 2100 и 2080. Компрессор кондера как ? Подшипники в нем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треск получается от того, что натяжитель работает в полную натяжку. Подшипники на генераторе, кондее и ГУРе в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треск получается от того, что натяжитель работает в полную натяжку. Подшипники на генераторе, кондее и ГУРе в норме.

Поставить ремень покороче тогда. Можно 2050 примерно и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2080 еле натянул, 2050 боюсь вообще не сядет, но если натяну, то он будет перетянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит пробовать длиннее. Подшипники в компрессоре кондиционера точно норм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если натяжной работает на пределе с ремнем "2100" то куда ещё длиннее? В кондее точно тишина( и не только), слушали все шкивы "ушами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!Чтобы не плодить новую тему-спрошу здесь.

Запарился я часто менять приводной ремень из за того,что на него попадает грязь и песок и он начинает свистеть(в ручейках песочек поблескивает).Так вот хочу спросить,установлен ли у коллег на авто пыльник приводного ремня?У меня ремень снизу ничем не прикрыт.Сбоку около локеров стоят пыльники,состоящие из 2 половинок.А вот снизу ремень ничем не защищен.Если такой пыльник имеет место быть,может кто даст ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина объем 1.8 так стоит ремень мотокрафт на нем промаркировано 2120 (по каталогам подбирали 2100) Собираюсь скоро менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже чтобы не плодить новую тему-спрошу здесь. При запуске на холодную трещит секунд 2-3, не подскажите что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При запуске на холодную трещит секунд 2-3, не подскажите что смотреть.

А может это и не к ремню вовсе относится, изношенные гидрокомпенсаторы в полне могут быть источником треска в частности, первые несколько секунд потрескивать, пока до них давление масла не дойдет и не наполнит их вновь, убрав зазоры.

ЗЫ: Вроде как в тему.. Может кому нужен приводной ремень, тот который 2080мм.. А то давно еще покупал по незнанию, так и не смог поставить, у меня 2100мм.. Состояние новое, не юзаное =)) За вкусное негорючее спасибо отдам с удовольствием или по усмотрению нуждающегося ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел натяжной паразитный ролик все нормально люфта нет вращается без заеданий. Наверное все таки гидрокомпенсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...