Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины, или борьба с шумом


Рекомендуемые сообщения

Ну у меня вот зимняя стоит 215/55 R17: так-то вроде ничего, но при полностью вывернутом руле шкрябает. Так что 215/65 R16 может и встанет, но некое неудобство на парковках будет точно.

Буду пробовать.

 215/65/R16 нордмастер, но если сравнивать с  205/55/R16 нокиан или якохома  , то в ширине профиля никаких отличий. 

Надеюсь, что встанет с малыми потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду пробовать.

 215/65/R16 нордмастер, но если сравнивать с  205/55/R16 нокиан или якохома  , то в ширине профиля никаких отличий. 

Надеюсь, что встанет с малыми потерями.

А пока жду еще мнения - времени на шиномонтаж на этой неделе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока жду еще мнения - времени на шиномонтаж на этой неделе нет.

ставь да тестируй, нам свое мнение скажешь, в инете кстати есть еще усиленные пружины и проставки для увеличения клиренса, нормальный монстер может получиться

Пы Сы ширина профиля не от марки зависит, а от размера, ширина 205 от 215 отличается на 10мм, и мериться она не на глазок а мерительным инструментом, естественно разницу в 5% увидеть сложно)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы ширина профиля не от марки зависит, а от размера, ширина 205 от 215 отличается на 10мм, и мериться она не на глазок а мерительным инструментом, естественно разницу в 5% увидеть сложно) 

 

Вот и я о том же  , положил два колеса на стол а сверху уровень - оказалось, что стол  стоит с небольшим уклоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodyer Optigrip лето -  тихая , сухой и мокрый асфальт нормально! Uniroyal MS PLUS(не шип зима) достались с остатком 30% - могу сказать только что после как переобулся на лето в Optigrip стало шумнее)))их было вообще не слышно,может конечно из за остатка протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь да тестируй, нам свое мнение скажешь, в инете кстати есть еще усиленные пружины и проставки для увеличения клиренса, нормальный монстер может получиться

Пы Сы ширина профиля не от марки зависит, а от размера, ширина 205 от 215 отличается на 10мм, и мериться она не на глазок а мерительным инструментом, естественно разницу в 5% увидеть сложно)

 

Поставил, машина приятно поднялась и стала выглядеть как импортный трактор. Проехав один км понял, что нужно срочно снять эту резину - при небольших кренах в повороте дико терлась сзади об подкрылки (без нагрузки), рулевое колесо не поворачивалось до конца на 20 мин.

Буду ставить эксперименты на  215-60-16 и 205-60-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, машина приятно поднялась и стала выглядеть как импортный трактор. Проехав один км понял, что нужно срочно снять эту резину - при небольших кренах в повороте дико терлась сзади об подкрылки (без нагрузки), рулевое колесо не поворачивалось до конца на 20 мин.

Буду ставить эксперименты на  215-60-16 и 205-60-16

 

Goodyer Optigrip лето -  тихая , сухой и мокрый асфальт нормально! Uniroyal MS PLUS(не шип зима) достались с остатком 30% - могу сказать только что после как переобулся на лето в Optigrip стало шумнее)))их было вообще не слышно,может конечно из за остатка протектора.

 

ставь да тестируй, нам свое мнение скажешь, в инете кстати есть еще усиленные пружины и проставки для увеличения клиренса, нормальный монстер может получиться

Пы Сы ширина профиля не от марки зависит, а от размера, ширина 205 от 215 отличается на 10мм, и мериться она не на глазок а мерительным инструментом, естественно разницу в 5% увидеть сложно)

 

 

взял Yokohama Ice Guard IG35 205-55-16 -пр-во Россия - пока доволен, обкатка 400 км, все шипы на месте , шума на порядок меньше ,чем от нокиан норманн того же размера. , из особенностей про шипы:

на перед ставятся колеса с четырехугольной звездочкой , на зад круглый шип - в поворатх на мокром льду лучше не придумаешь! ждем снега... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/60/16 Bridgestone Turanza T001 - лето (1 сезон) не цепляет;

 205/60/16 Bridgestone IC7000 - зима (4-ый пошел), не цепляет. На резине написано Japan. 

 

Летняя шумновата, но не критично. В дождь по колее вообще классно дорогу держит.  :) Сама по себе мягкая (ямки и неровности проглатывает на ура!  :D 

Зимняя - на гололеде аккуратнее  :oops: , но снег... мммм... целину по фары пробивал  :new_russian-1:  до этого Hakka 5 стояла... лучше в разы была) :mad: 

Зимняя гудит порядочно...  :blink: 

Изменено пользователем RoMaR!O_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.У меня моня3 на 16 дисках в комплектации шел.Можно 15 штамповки 195/60 шипы поставить?Машина значительно ниже станет?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sheraton,

Ты сам ответил на  свой вопрос.

Но получишь погрешность скорости на спидометре и пробег. Первое важнее.

 

Ходил летом на Bridgestone шумновата. По её изноcу сменил на Continental Premium тихая, глотает неровности хорошо, в дождь устойчива на дор.покрытии.

Зимняя шиповка Bridgestone, как ведёт себя сказал RoMaR!O_777

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня моня3 на 16 дисках в комплектации шел.Можно 15 штамповки 195/60 шипы поставить?Машина значительно ниже станет?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

15 диски не встанут, на передке суппорта не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм..жаль.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо за совет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил летом на Bridgestone шумновата. По её изноcу сменил на Continental Premium тихая, глотает неровности хорошо, в дождь устойчива на дор.покрытии.

Зимняя шиповка Bridgestone, как ведёт себя сказал RoMaR!O_777

Удачи.

+1

У меня тоже летняя была Бриджстоун, не помню уже название модели, но очень шумная, зимняя шиповка даже тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://omsk.nakolesah.ru/tires/order/hankook/h730_optimo_4s.aspx?ID=92defe97-6393-4a6a-96f8-bcc548a8006e

Кто на такой ездил?, я свою докатываю. хочу ткую же, только мало где она продается. Что-нибудь похожее посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omsk.nakolesah.ru/tires/order/hankook/h730_optimo_4s.aspx?ID=92defe97-6393-4a6a-96f8-bcc548a8006e

Кто на такой ездил?, я свою докатываю. хочу ткую же, только мало где она продается. Что-нибудь похожее посоветуйте пожалуйста

Почему она всесезонка? У вас в казахстане наверное совсем теплый климат, берешь одну на весь год? Какое качество дорог? Обращай внимание на жесткость боковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество дорог всякое, но не лучше чем в России, машина пришла на этой резине уже с износом. и ездил как на летней. на зиму уменя кордиант(шумит, но держит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество дорог всякое, но не лучше чем в России, машина пришла на этой резине уже с износом. и ездил как на летней. на зиму уменя кордиант(шумит, но держит)

я чет не понял, ты хочешь на лето всесезонку?зачем?если есть зимняя возьми летнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не понял, ты хочешь на лето всесезонку?зачем?если есть зимняя возьми летнюю

Ну вот какую посоветуете похожую на данную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот какую посоветуете похожую на данную?

ты сначала определись что тебе надо, летнюю или всесезонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посоветуете похожую на данную

А что ты запал на эту? Протектор понравился? Это же не суть для ходовых качеств покрышки,

Я, например, летом хожу на Continental Premium 205/60R16. И клиренс побольше, и малошумная, и мокрый асфальт держит класно.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты запал на эту? Протектор понравился? Это же не суть для ходовых качеств покрышки,

Я, например, летом хожу на Continental Premium 205/60R16. И клиренс побольше, и малошумная, и мокрый асфальт держит класно.

Удачи.

У меня такой же континенталь. В субботу переобулся, сразу чувствуется разница после 205/55, трогаться стало немного тяжелее и руль стал тяжелее. Но канеш и машинка смотрится гармоничнее и езда мягче. Быстро я не езжу, Крейсерская до 120, так что устраивает. Больше 120 на 5й передаче уже выше 3000 оборотов, не езда, а кошмар. Либо 6-ступку ставить, либо шумить моторный щит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в протекторе) просто ездил уже на этой, поэтому и хочется что-то близкое к этой. пусть это будет хоть и всесезонка. но зимой я на ней ездить не буду..зимняя резина, есть зимняя резина. мне смысла нет каждые 2 года новую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в протекторе) просто ездил уже на этой, поэтому и хочется что-то близкое к этой. пусть это будет хоть и всесезонка. но зимой я на ней ездить не буду..зимняя резина, есть зимняя резина. мне смысла нет каждые 2 года новую покупать.

Да зачем она нужна всесезонка? У нее самые посредственные характеристики. Ищи просто летнюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сколько людей столько и мнений. Дороги у нас не ахти, хочется купить и не маяться потом, чтобы не повылазило у меня шишек всяких. на этой резине помял 2 титановых диска. но самой резине хоть бы что.

 

Hankook Ventus v12 evo K110 или K120, кто-нибудь что-нибудь про эту скажет? как она в плане шума?

Изменено пользователем wowan1190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Вот вроде бы определился по следующим моделям, теперь нужно выбрать что-то одно, что вы посоветовали бы из данных моделей?

 

Hankook Vрentus ME01 K114, Hankook Ventus v12 evo K110 или Hankook Ventus v12 evo K120

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...