Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбор резины, или борьба с шумом


Рекомендуемые сообщения

Так то и писал, что мишка мне не поравилась. У меня был комплект который вел себя как хотел и к дороге цепляться совершенно не хотел, в повороте визжал а не поворачивал при чуть большем усидит на тормоз трещала абс. Резина для дачников. Потому как она и правда мягкая, ездить по плитам. И относительно тихая. А примеси хп позиционируется как недорогая резина но никак не премиум. И ставят ее на премиум класс фокуса)) а на что получше уже от континента ля про спорт

 

Сейчас прокатился на мишке, ничего не визжит, абс не срабатывает, в поворот под 90 градусов вошел на скорости спокойно без сноса, при резком торможении останавливается без визгов и шума. Короче либо у тебя с углами в подвеске проблеммы были, либо еще что......и грыжи ты видимо по своей вине на ней получил, была бы конти убил бы все четыре.

Кстати взял за правило брать резину на один размер по грузоподъемности больше и грыж отрадясь небыло, один раз попал в яму два диска на выброс , а резине хотьбы что (резина была Мишлен GTX сделана в Японии.

На фотке один в один, шла на Хонду в штате, 4 года отходила без проблем.

 

1971285.jpg?P=120501183058

Резина нихрена не дешевая, а дачникам она нравится потому как на дачу отвезет с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да в общемто право выбора каждого, про углы посмеялся. Спасибо. В остальном нсли вам нравится рад за вас а разина в 3 рубля за балон я считаю крайне бюджетной. От 6 до 9 за балон это ближе к премиум классу. Мое мнение. По поводу грыж. Езжу и ездил всегда одинакого. Ямы либо проползаю еле еле либо объезжаю. И откатав 2 сезана на конти низкого профиля еще на первом мондео низаработал ни одной грыжи. Спор глупый. Я написал что после хорошей и дорогой резины пришлось на мишке откатать пол сезана очень огорчился.а именно примеси нр. Есть у мишки отличная резина не спорю. Но мне очень не понравилась. Передал свое мнение. Считаю дальнейший спор глупым. Это как мне знакомый даказывал что его дунлуп лучше моей резины. Там с пор ни очем так и здесь. Просто останемся при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общемто право выбора каждого, про углы посмеялся. Спасибо. В остальном нсли вам нравится рад за вас а разина в 3 рубля за балон я считаю крайне бюджетной. От 6 до 9 за балон это ближе к премиум классу. Мое мнение. По поводу грыж. Езжу и ездил всегда одинакого. Ямы либо проползаю еле еле либо объезжаю. И откатав 2 сезана на конти низкого профиля еще на первом мондео низаработал ни одной грыжи. Спор глупый. Я написал что после хорошей и дорогой резины пришлось на мишке откатать пол сезана очень огорчился.а именно примеси нр. Есть у мишки отличная резина не спорю. Но мне очень не понравилась. Передал свое мнение. Считаю дальнейший спор глупым. Это как мне знакомый даказывал что его дунлуп лучше моей резины. Там с пор ни очем так и здесь. Просто останемся при своем мнении

 

Спорить и не собирался, про углы смешно?, видимо тебе в новинку будет что визг шин в повороте в первую очередь от схождения (развала, кастора) колес.

Если бы еще повнимательнее был, то заметил что я размер колес указал, у них ценник от 6500 начинается, от Нокиан кстати ничем не отличается по цене, на чем ты мог ездить за 3 штуки - таких цен вообще нет. Даже Йокогама дешевая и то 4000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market-click2.yandex.ru/redir/GAkkM7lQwz6kEtXSvIPZ1v_SrSWgHz0SY4KdZ3MAbxu-2bPo0vZR8f2KuPSZsKx9g5RaAtmxRFaV40xS7_p45FEjnZEhiFxrgw0wGUb2701Nsb7gRdESDUxckACVe9vUhvAwt3a98fGVm8x3mxpm8puLHdnZcOR_YVfMlFLX1TRmKP-zn8p2MT29Pj4IqgTEaWefi3MrX9F8SYEH-PoBI5-lJ3sZ73sHKKXLMPC3cPNIGqiRrDeBuMdEKTU-gx_T81bL-YTJUnz9hKJ5HVv7XnqyRCJgiWEP?data=QVyKqSPyGQwwaFPWqjjgNts4Wnrb22sjXq0As3KrNbCt4RUUAeJgxm60IGDkxeL-lnB5VuWFAJyg-Mk17cddxr3WUSMbXyMb05JxegBQ306KLqJ5F8atbqLvJsllEmTOlkjpZrB411f7Ic1eV6BJtj5rg3JDxtUZWxUnaIqlTJfUmAQvdqn24icEQ20zIy6-Zf3iBLeYSTrfzjCzVvmxAPC9SauSpY8SelZzL9fJO09ry9kB7KKHR8IGPu85ffZKnwMg1qk-zmIh3NtbSUsWp1zIDk0Qe3R3fS98arRSaaOue59LTJ-_P9wkSJJgU5Yd&b64e=2&sign=0631adcfd3a18f70013e5f3698f88e50&keyno=1

Смотрите. Это ваша резина 3410рублей

По вашим словам моя нокиан такаяже не смог цены найти на яндексе все хакку пихает брал в том году по 10200 за балон

Nokian z 225/45 r17 runflat название резины

Про развал все в идеале. Я за машиной слежу тк сам в сервисе работаю а смешно тк на работу тормозов развал не мешает только если все не совсем плохо.

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Мишки Праймеси - у жены на новом фокусе она стоит с завода. Тихая, по сухой дороге очень неплохо держит. Но когда переобувался на фокусе заметил - боковины слабые, если сравнить с моим данлопом, то можно сказать очень тонкие. Так что подозреваю, - наезд в яму на скорости может закончиться порванной покрышкой. За то не гудят как реактивный самолет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в выходные SAVA INTENSA HP 205/55 R16. Пока очень доволен, в салоне тишина, на трассе не плавает. Друг второй год на Мазде 6 юзает такую же, тоже без проблем.

Изменено пользователем LIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market-click2...8f88e50&keyno=1

Смотрите. Это ваша резина 3410рублей

По вашим словам моя нокиан такаяже не смог цены найти на яндексе все хакку пихает брал в том году по 10200 за балон

Nokian z 225/45 r17 runflat название резины

Про развал все в идеале. Я за машиной слежу тк сам в сервисе работаю а смешно тк на работу тормозов развал не мешает только если все не совсем плохо.

 

Это не она, читать все таки надо уметь. 215-55-16 и судя по всему состав резины на разных размерах разный. Индексы скорости тоже.

Некоректное сравнение шин разного размера.

Вот моя от туда же - http://www.shinawest.ru/summer_tyres/michelin/michelin-primacy-hp_102003_200279

6800 , я брал по 6300, а твоего размера в районе 8 - 8.5. нокиан дороже примаси хп всего на 0.8 к руб. к тому же мишка тоже ранфлат.

Кстати зачем? Запаску выкинул? Или колеса прокалывают часто? Они же реально тяжелее обычных колес.

И не про тормоза я говорил, а про визг шин в повороте. Ты тормозишь в повороте?

 

 

ЗЫ сам в сервисе работал

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я именно на такой как я написал ездил. От нее и осталось ощущение кошмарное. А про резину не мог я даже через автору дешевле 9400 р найти. Может вы хакку зет нашли. А так я имел ввиду что при спокойной езде все нормально, чуть быстрее положеного уже настораживает а при агрессивной езже был кошмар который я и описывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите комфорт и тишину+ управляемость летом берите YOKOHAMA C.DRIVE. Цены очень демократичны, не очень ноская 2 сезона в лучшем случае и лысьён. Была на двух машинах очень доволен был. Сейчас Мишлен пилот на 3+ (шумновата) хотя 3 сезон, и думаю ещё на один хватит. зима НАККА 4 и 5 очень шумная. Зимняя тихая не попадалась, может это миф? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я себе и отцу (на KIA Cerato) поставил Nokian Hakka Green 205/55 R16, до этого у меня перед был Dunlop что-то sport - жесткая очень, в колею аж кидало, даже в незначительную. Теперь машины (обе) идут плавно, колею не чувствую. Единственное, сначала стоял гул от резины, т.к. в первый день поставили на церато, думал из-за худшей шумоизоляции (хотя передок весь от души заизолировал, скоро за зад примусь), но и поставив себе, услышал гул... Расстроился, но через 200-300 км. стало всё ОК! Обкатка ей требуется оказывается :-)

Теперь полностью доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе в этом сезоне резину R16 205/55 goodyear efficientgrip. Тишина полнейшая. Слышно лишь легкое шуршанье на трассе.

post-51185-0-19386300-1337964907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это лето поставил Kumho ECSTA SPT KU31. Для направленного рисунка оказалась достаточно тихой, чем был приятно удивлён.

Изменено пользователем Пригоршня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Летом Michelin Primacy HP - пробег порядка 35 тыс. - не заметил косяков (скорость эксплуатации - город 80...90 км/ч, трасса макс 180 км/ч).

* Шумность - отсутствует как в сухую, так и в дождливую погоду;

* Управляемость - отличная. При входе в повороты на 70 км/ч бокового сноса не ощущается, писк отсутствует (товарищ идущий за мной на митсубиси и не желающий отстать чуть не ушёл в отбойник);

* Тормозной путь - 10 баллов. (однажды испытывал экстренное торможение - при скорости порядка 170 км/ч по трассе передо мной решил проскачить трактор с прицепом, торможение было экстренным, работало и АБС и дым шёл + уходил от удара в сторону (управляемость не потерял) вообщем вроде ок.

*Износостойкость - на 8 из десяти.

 

Вообщемс после Goodyear HydraGrip - разница огромная. С Гудиером испытывал также проблемы гула (также думал что подшипники) + неравномерный износ. Выкинул не дожидаясь конца ресурса.

 

Зимой Goodyear Ultra Grip Extreme - тихо, устойчиво и комфортно. Также доволен.

 

Имею также огромный опыт по Nokian.

Зима нравилась WR (давно снята с производства)

Лето также юзаю Green - тоже вроде ок, без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал много обзоров. Выбирал до 5000р за колесо между бриджстон ер300 за 4400 215\60 р16 v91 и Kumho Esta KU 31 205\60 r16 V96 за 3800. Выбрал Кумхо так как более мягкая. Проездил тысяч 5. Немного износ был - сделал сход-развал. Сейчас все ок. На скорости машина ведет себя отлично. Тормозит тоже неплохо. Хотя все мечтал о бриджах адреналин р002 - но он уже под 6700 за 205\60 р16 - это не бюджетно для 6 летнего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: из бюджетной резины какая будет получше с точки зрения прочности, сбалансированности, тормозных свойств и аквапланирования (на шум не обращаю внимания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: из бюджетной резины какая будет получше с точки зрения прочности, сбалансированности, тормозных свойств и аквапланирования (на шум не обращаю внимания)?

 

Юзаю второе лето Кордиант Спорт 2. Нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю второе лето Кордиант Спорт 2. Нареканий нет

Спасибо, учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

Андрей, Континенталь-Премиум (205х60 R16). Брал в Питере по 2600 р. за штуку. Удовлетворяет твоим запросам, + мягенькая, + по шумности тоже гуд (но много зависит и от структуры дор.полотна, если из мелкого щебня, то ШУМИХА ух ты).

Ворой сезон на этих приблудах, стоит на летних катках.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOODYEAR HIDRAGRIP согласен - гудит не по детски, хотел уже ступичные менять, благо спецы на резину указали, да и износ у нее пошел неравномерный, волнами. Сегодня подвезут летнюю SAVA INTENSA HP, товарищь катается на ней, доволен.

Да с Гудка на дешевый Гудок(Сава), это не вариант, хочешь тихую и комфортную шину это Мишлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что структура дорожного полотна стоит на первом месте, сам доезживаю шины Michelin Primacy HP 205/55 R16 91H, на гладком асфальте их вообще не слышно, но где в поверхности асфальта очень много щебня, гул как от самолёта... И чем крупнее рисунок протектора тем сильнее будет исходящий от него шум... Из легковых шин особенно это касается летних направленных, в которых рисунок симметричный, от этого и возникает резонанс и соответственно шум. Ещё шум зависит и от резиновой смеси из которой изготавливается шина.

 

P.S. ещё обратил внимание, на шинах Michelin Primacy HP 205/55 R16 91H очень тонкая и мягкая боковина, чтобы не повредить их, я накачиваю шины до даления 2,1-2,2, и если постучать пальцами по боковине шины, она звучит как барабан :) Поэтому видимо и шум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё обратил внимание, на шинах Michelin Primacy HP 205/55 R16 91H очень тонкая и мягкая боковина

 

Подтверждаю. У само на этих шинах неожиданно (в большие ямы не попадал, в бордюр не врезался) появилась грыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,

Андрей, Континенталь-Премиум (205х60 R16). Брал в Питере по 2600 р. за штуку. Удовлетворяет твоим запросам, + мягенькая, + по шумности тоже гуд (но много зависит и от структуры дор.полотна, если из мелкого щебня, то ШУМИХА ух ты).

Ворой сезон на этих приблудах, стоит на летних катках.

Удачи.

спасибо, уважаемый Жиша! Цена таких шин БОЛЕЕ чем устраивает... а уж если ты довлен качеством, то и у меня сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 2 недели назад неизведанный доселе бренд GT radial. Ехал за Мишленом, но продавец (мой знакомый) дал прокатиться на своем Лансере с этими колесами....Парни! Незнаю как с износостойкостью, но по тишине и мягкости зачетная резина. Открывал окна при езде - тише Хакка грина (стоит на Моньке2) однозначно. По дождю проехал - тоже хорошо. Поюзаю сезон - отпишусь еще.Но пока впечатления очень и очень. Вот правильная маркировка модели GT Radial Champiro HPX 205/55/R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 2 недели назад неизведанный доселе бренд GT radial. Ехал за Мишленом, но продавец (мой знакомый) дал прокатиться на своем Лансере с этими колесами....Парни! Незнаю как с износостойкостью, но по тишине и мягкости зачетная резина. Открывал окна при езде - тише Хакка грина (стоит на Моньке2) однозначно. По дождю проехал - тоже хорошо. Поюзаю сезон - отпишусь еще.Но пока впечатления очень и очень. Вот правильная маркировка модели GT Radial Champiro HPX 205/55/R16.

 

Отпишы пожалуйста - а то у меня родные конти иссякли, думаю вдруг непонятная китайская фирма делает нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил в прошлом году шины BRASA 205/55 R16 94H XL AQUACONTROL, тоже мягкие и не шумные + название само за себя говорит, по лужам очень уверенно пролетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...