Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто скажет про Киа Спектру 2007-2009 на автомате?


Рекомендуемые сообщения

Ну нет пока денег на что-то нормальное. А форду моему уже всё-таки почти 17 лет :swoon: . Вот и задумываесь о замене на что могу на данный момент. Для инфы: спектра около 300 тыров.

Изменено пользователем stroy01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! :winking:

 

Кто скажет про Киа Спектру 2007-2009 на автомате?

Нусь я понял - начинается Киа-мания... видимо заразно :lol:

 

Теперь о самой машине:

Плюсы:

1. Свежий год - 2007-2009

2. Пробег до 50 тык. руб.

3. Приличные материалы салона

4. Не большой расход топлива

6. Достаточно надёжная подвеска

7. Ремонт дешевле чем ФМ

8. Внешний вид - дизайн. Ни одной лишний линии - всё в одном стиле, чёткие пропорции.

 

Минусы:

1. Эргономика похуже чем у ФМ (особенно из-за ограниченной регулировки руля).

2. Материалы салона проигрывают ФМ - хотя и не плохи

3. Опционально проще чем ФМ - Ghia - нет многих фишек...

4. Относительно слабый двигатель - особенно после ФМ 2.5л

5. Более короткая база - 2.56 м - против 2,7 м у ФМ

6. Управляемость соответственно не ФМ

7. Места сзади - поменьше - хотя не так и мало

8. АКПП - 4 ступеньки

 

Как говорится резюмируя - после ФМ-1/2, сразу за душу не возьмёт - всё таки ФМ высокая планка в классе машин С-класса, вернее бюджетных моделей... "Но" - машинка свежая, максимум 5 лет от роду и пробег детский - соответственно можно позволить себе забыть о сервисе, при этом внешне машина очень не плоха - по мне - с этим всё ОК...

В общем - выбор в этой ценовой категории хороший...

 

Если заморочиться с кредитом - до 150 тык. руб. - то вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17828280-99651.html - 170 лс, разумный пробег, один хозяин или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18885034-a6d01.html - совсем другой класс, после них не захочется пересаживаться в ФМ-1/2 :winking: - реальный шаг вперёд.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том-то и дело, что хочу уйти от большого двигателя. Поездил тут почти 2 месяца на машине сотрудника Шевроле Авео (1,4л., 72л.с.), пока моя была в длителном ремонте (менял двигатель). Так вот понял, что для города и 70 лошадей вполне хватит. Ну 100 максимум. Гонять я уже давно перестал. Так что двигатель в 1,6 мне вполне. 2л тоже рассматриваю, но это уж точно край. На трассе я крайне редко, а в городе такие двигатели не используются даже вполовину.

Автомат у 1 мондео тоже 4-ступенчатый. Про место сзади... Так за крайний год у меня в мондео сзади проехался кто-то всего 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить к посту Шем, что не стоит рассматривать с автоматом, т.к. он оказался на спектре уж очень ненадежный.

Сам откатал три года на киа рио (они со спектрой как братья). Брал трехлетку. Остался очень доволен надежностью и неприхотливостью. Запчастей очень много, цены приятные, много неоригинала. Оригинальные колодки стоилии 2200. Неоригинал брал за 630. Ну и в случаи обрыва ГРМ практичеки только ремонт, т.к. контрактный найти очень сложно и много кидалово.

Вот здесь можешь посмотреть цены на обслугу - этот сервис когда-то был ОД, но потом стал просто сервисом для киаклубов. (ни в коем случаее на реклама, тем более ты в Питере).

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
в принципе, механика имеет свои очень серьезные преимущества, особенно на трассе

С этого места поподробней :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...