Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужна ли гарантия


Рекомендуемые сообщения

Пройдя 2 То и проехав 30 тыр задумался, нужнали мне гарантия. Машине год, проблем с движком и коробкой нет, да видимо до 100 тыр. не будет. Остальное все не дороже чем у любой б/у. До этого были машины все б/у, на деньги с ними не попадал( главное вовремя продать) а тут новая, за год косяки серьезные не вылезли. С дилерами бодаться не охота, масло с фильтрами я сам за час поменяю, в 5 раз дешевле. Какие будут мысли.

Зато какое поле для творчества.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так надо было два ТО не просто так проходить, а искать подход к масетру - у меня сосед вон первое ТО прошел и с мастером договорился. Вот уже два ТО ездит по тыщенке отдает, штампик ему ставят, а масло сам меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос то не в штампе, у меня у товарища жена в форде работает, штамп не проблема. Мне фару поменяли, я за ними два месяца ходил, а она опять потеет. Какие дорогостоящие поломки могут быть, или были кроме, двигателя, коробки, турбины?

Причем разборки и неоригинальные запчасти рулят, и многие запчасти подходят с машин с такимиже движками и коробками, по цене ихнего оригинала меньше фордовского. А с заменой и работой у дилера, хоть и с гарантийной, ценник вообще конский, типо диагностика, а давайте это попробуем...итд.

Поиск запчастей интересное занятие, например для американских фордов находил запчасти оригинал в москве, дешевле в 2 раза эксистовких цен, не все конечно.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 50 тыс... на 25 поменял подрулевой переключатель, перепрошили коробку, ато дергала, на 30-ке поменял рейку, на 40 один из клапанов турбины... все по гарантии. После чего продил гарантию за 5 тыс рублей еще на 2 года... завтра поеду еще с вопросами... написал в теме 2.0тд... А дальше каждый решает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку шили, это вообще отзыв, а не гарантия. Мне тоже в ноябре перепрошили, как было так в принципе и осталось, тут многие сев первый раз на АКПП, ждут офигенно мягких переключений, и каких то фантастических показателей в секундах до ста км, для этого другие машины. Эта коробка вообще на уровне, даже по сравнению с премиумом.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна! У меня, помимо прошивки коробки, клапан ЕГР сдох, а это почти 30тыс у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевая рейка,интеркулер,дросельная заслонка,опорники,перешили АКПП,замок капота,трос капота-незнаю к чему еще придратся в рамках гарантии :new_russian-1: Независимость рулит :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё дроссельную заслонку...залипающую...

Да мало ли проблем может случиться? Форд (да как и мерседес впрочем) - это что - сверхнадежный машин??! Всё ломается,а потому лучше гарантию всё-таки иметь.ИМХО

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как, у меня по гарантии левая рулевая тяга, жгут проводов замка багажника, отопитель салона в сборе, клапан егр, клапан управления турбиной, натяжной ролик. До конца гарантии еще год. Помимо того два раза пользовался помощью на дорогах, один раз в 230 км от дилера.

Да меняют со скрипом, но все же меняют. Если подсчитать все запчасти, то сумма вылезет не малая.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клапан ЕГР фигня, глушим. Егр заглушили забыли про проблемы с дросельной заслонкой. Рулевая тяга тоже не принципиально, не та цена. Вот рулевая рейка, отопитель это другой ценовой диапазон, гарантия нужна.

А чего у Вас с интеркулером?

Рейка потекла или стучала?

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клапан ЕГР фигня, глушим. Егр заглушили забыли про проблемы с дросельной заслонкой.

и вечный "чек"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чек, если живой заглушить, он же без обратной связи, будет себе открываться и закрываться. Глушат на всех современных дизелях, на грузалях некоторых официально.

Даже заклинивший, оживить смазать и глушить, его газы и убивают. А после гарантии, чего менять будете, ответ , гарантия кончится продам, не катит.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если живой заглушить

 

оживить смазать

Вот это всё - это не то, чем я хотел бы заниматься на новой машине. Она на то и новая-чтобы я даже капот не поднимал, так разве что для омывайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос то не в штампе, штамп не проблема.

А в чем тогда проблема? Если есть хороший мастер (или у самого руки и желание), то делай как удобнее, ставь штампик и экономь денюжку. А в случае крупной поломки обращаешься к другому ОД и просишь устранить неисправность. Единой базы меджу официалами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рейка стучала... Пришлось поругаться но в течении 2-ух дней забрал с новой рейкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на амортизаторы гарантия год, а на рейку сколько, читал общую тему по четвертому про поломки, нужно отсекать гарантийные случаи по времени, например: год прошел .......это не гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4405, я так понимаю, что ты уже определился, а сюда пришел просто получить подтверждение своему решению. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на амортизаторы гарантия год, а на рейку сколько, читал общую тему по четвертому про поломки, нужно отсекать гарантийные случаи по времени, например: год прошел .......это не гарантийный случай.

Читайте сервисную книжку, в ней все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь, меняют по продленной гарантии, какую-то деталь в обратке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...