Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Кто может подсказать ,как можно проверить ВВ провода и катушку зажигания на сопротивления мультиметром,так- как информации в мануле подробной не нашел.За ранние скажу, что вв провода в темноте не светятся ,но

в колодцах нет возможности увидеть на пробой но шелчки слышны.Провода на обрыв мультиметром не дал результата.

За ранние благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если пробиты? я купил сразу комплект(катушка+провода) от фокуса второго немного не хватает длинны новые дырочки сверлишь и всё! всегда есть запас и возможность проверки комплект стоит в районе 1400руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если причина не в них ,зачем покупать не нужное ,я уже и так понакупал не нужных запчастей,а двигатель как троил на горячию так и троит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй на сопротивление. Должно быть не более 10 КОм так же визуально оцени внутреннюю часть провода, там где контакт- если они пробиты-будут видны "дорожки".

Изменено пользователем TheLostOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй на сопротивление. Должно быть не более 10 КОм так же визуально оцени внутреннюю часть провода, там где контакт- если они пробиты-будут видны "дорожки".

Спасибо, буду пробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще говорят что неисправные провода в темноте светятся-видно как пробегают искорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще говорят что неисправные провода в темноте светятся-видно как пробегают искорки

бывает, но не всегда. эта сведетельствуют в основном о убитых вхлам свечам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, но не всегда. эта сведетельствуют в основном о убитых вхлам свечам

Всё, провода проверил на сопротивление от 2,5 до 4,7 ,то-есть нормальные,а катушка показала между 1-4и3-2.... 12,7ом подскажите это нормально или надо её менять,так как на прогретом двигателе небольшие хлопки в гушитель ,свечи новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, какие-то странно-маленькие значения....

Изменено пользователем TheLostOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно. толь он мерял не правильно

 

проще тогда купить катуху от таза и переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У проводов должно быть сопротивление не более 30 ком. Что выше то плохо. И если есть на проводах пробой, дорожки то тоже пожд замену. У новых вв проводов от 5 ком сопротивление. Причем одинаково. Я мерял три комплекта СКТ и НЖК и еще БОШ. Сопротивление увеличивается от длинны провода. Чуть конечно есть рахождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У проводов должно быть сопротивление не более 30 ком. Что выше то плохо. И если есть на проводах пробой, дорожки то тоже пожд замену. У новых вв проводов от 5 ком сопротивление. Причем одинаково. Я мерял три комплекта СКТ и НЖК и еще БОШ. Сопротивление увеличивается от длинны провода. Чуть конечно есть рахождения.
Мужики я конечно не специалист по измерению,но сегодня пошёл и перемерял заново вот показания мультиметра,ставлю на 20к показания вв проводов 1-(8.28):2-(6.76):3-(6.42):4-(3.43).Показания катухи 12,83 между 1-4 и 3-2, провода и катушка фирмы мотокрафт,если что не так измерял не обессудьте и подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это кОмы, а ты Омы :rolleyes: . Предел то килоомный.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я конечно не специалист по измерению,но сегодня пошёл и перемерял заново вот показания мультиметра,ставлю на 20к показания вв проводов 1-(8.28):2-(6.76):3-(6.42):4-(3.43).Показания катухи 12,83 между 1-4 и 3-2, провода и катушка фирмы мотокрафт,если что не так измерял не обессудьте и подскажите.

По проводам нормальное сопротивление. Катушка-не заю параметров :) 30КОм - это на метр провода вроде..соответственно, чем короче провод, тем меньше сопротивление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбасибо Вам за помощь и совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на сами свечи посмотри (изоляторы), если есть черные дорожки, то под замену свечи и провода, свеча фомоко 150 р\шт провода оригинал 1700 руб\комплект.

тоже подтраивал в сырую погоду,поменял и вот уже 3 тык нет проблем и расход упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие Ты новые свечи поставил? Кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие Ты новые свечи поставил? Кто производитель?

Свечи стояли платина,а сейчас решил поставить медь AYFS22CB от фокуса но на холостых небольшая детонация ,с места рвет,без провалов ,но побробую поставить старые и сравнить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я конечно не специалист по измерению,но сегодня пошёл и перемерял заново вот показания мультиметра,ставлю на 20к показания вв проводов 1-(8.28):2-(6.76):3-(6.42):4-(3.43).Показания катухи 12,83 между 1-4 и 3-2, провода и катушка фирмы мотокрафт,если что не так измерял не обессудьте и подскажите.

1.2 кома катушка норм. Должно быть до 1.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

При троении как правило виновником есть катушка,и ее очень трудно "померять"... Договорись с кем-то,и поставь на проверку рабочую катуху,и сразу увидешь позитивный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При троении как правило виновником есть катушка,и ее очень трудно "померять"... Договорись с кем-то,и поставь на проверку рабочую катуху,и сразу увидешь позитивный результат

нормально она меряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня троить с холодами ещё сильнее стала. Иногда даже отстреливает в выхлоп.

Думаю поменять ВВ провода(стоят Моторкрафт) что скажете о фирме BERU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня троить с холодами ещё сильнее стала. Иногда даже отстреливает в выхлоп.

Думаю поменять ВВ провода(стоят Моторкрафт) что скажете о фирме BERU?

Провода меняй вместе со свечами, т.к мертвые свечи быстро убивают новы провода. и наоборот. Также ночью открой капот и посмотри есть ли пробой. типа как герлянда на елке. елси есть, то провода выкидывай. ну и проверка по сопротивлению. Но в твоем случае их выкидывать однозначно, т.к машине уже много лет. Беру норм фирма. также посмотри какой нагар на свечах, и отпиши сбда. посмотрим какая у тебя смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...