Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Змеевик охлаждения жидкости ГУР


Рекомендуемые сообщения

медяху как хош можно согнуть, и дело не в радиусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


медяху как хош можно согнуть, и дело не в радиусе.

 

Дык я хочу без заломов, и песка нет под рукой... а его ещё и сушить нужно...

Изменено пользователем STALK:ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и песка нет под рукой... а его ещё и сушить нужно...

я бы песок не стал сыпать, вдруг чутка останется и в рейку попадет...... имхо

не могу вставить фотку... так бы показал, все культурно и аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новый оригинальный охладитель,но он от ФМ2 2000г.в.,номер 1 102 983.Ещё года два назад выкладывал объяву о продажи,так и валяется без дела.

@Stalk:er,Если у тебя уже возникли вопросы ,что да как ,проще с 'mondeo' связаться узнать цену и купить новый.Или взять свой старый,найти откуда течёт и замазать поксиполом,(Если подготовить всё как надо ,то поксипол лет десять будет держать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я хочу без заломов, и песка нет под рукой... а его ещё и сушить нужно...

накопал, в сковородку и поджарил. вот тебе и сухой песок.

ну или заменить чем-нибудь другим сыпучим твердым. или аккуратно без песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели у вас нету разборок?! иль по обявкам машины после дтп по частям? я себе неделю назад взял с машины 2000г.в.в переводе с наших за 3$

ещё вариант холодная сварка

Изменено пользователем vintarez76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я хочу без заломов, и песка нет под рукой... а его ещё и сушить нужно...

Буду гнуть в пружине. Трубка медяха диаметром 10 мм, пружина ок. 12 мм по внутреннему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stalk:er,Если у тебя уже возникли вопросы ,что да как ,проще с 'mondeo' связаться узнать цену и купить новый.Или взять свой старый,найти откуда течёт и замазать поксиполом,(Если подготовить всё как надо ,то поксипол лет десять будет держать.)

 

дык я уже узнал 7000 тыков стоит... а трубка медяха 150р...

 

Буду гнуть в пружине. Трубка медяха диаметром 10 мм, пружина ок. 12 мм по внутреннему.

 

так а можно фото пружин и что за пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да об любую трубу береш кусов медной трубки, бежиш к нужной трубе, обгибаеш и все эт же медь, не сталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду гнуть в пружине. Трубка медяха диаметром 10 мм, пружина ок. 12 мм по внутреннему.

По нормальному. то наоборот. Пружину нуно внутрь медяхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот вот с этого места поподробнее?

2 ролика зажимаешь в тиски. Ролики на небольшом расстоянии. Ролики с выемкой, для веревки. И гнешь. Можно латунную трубку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто медную трубку ваял?Отпишитесь,какого диаметра нужна трубка!Штанген-циркуля под рукой нету,чтоб замерить диаметр текущего радиатора ГУРа...Ктото пишет про 10 мм,а ктото про 12 мм.Какую трубку покупать?

Изменено пользователем dima-canada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто медную трубку ваял?Отпишитесь,какого диаметра нужна трубка!Штанген-циркуля под рукой нету,чтоб замерить диаметр текущего радиатора ГУРа...Ктото пишет про 10 мм,а ктото про 12 мм.Какую трубку покупать?

сейчас пойду померяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пойду померяю.

диаметр 1см,длину не меньше метра бери,если брать медную будешь то и руками свободно согнешь,крепления то-же можно без труда сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого диаметра нужна трубка!
вход\выход радиатора имеют 11 мм диаметра, сам радик 13мм. я ставил 11мм трубку (но можно и 12мм, запихать в шланги будет немного сложней).

1 метра откровенно мало, еле хватило да и то с разворотом левого по ходу движения кронштейна, оптимально 120-130см...в общем брать 1,5 метра и если что подрезать.

З.Ы. отожженка гнется легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вход\выход радиатора имеют 11 мм диаметра, сам радик 13мм. я ставил 11мм трубку (но можно и 12мм, запихать в шланги будет немного сложней).

1 метра откровенно мало, еле хватило да и то с разворотом левого по ходу движения кронштейна, оптимально 120-130см...в общем брать 1,5 метра и если что подрезать.

З.Ы. отожженка гнется легче

Я вчера специально сходил померял на своей ,мерял штангелем по середине,ровно 10мм,длину сказал примерно но не меньше одного метра,может радиаторы ГУРа у нас разные ,то-есть между фм1и фм2?х...его знает :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, мож и разные. Я размеры со своего снимал тож штангелем. На сколько понял диаметр не столь важен, ибо в родном еще и завихритель есть котрый съедает часть сечения...

Вот метра мало это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно диаметр трубочек радиатора,на которые одеваются шланги.Главное,чтобы шланги хорошо сели на медяху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно диаметр трубочек радиатора,на которые одеваются шланги.Главное,чтобы шланги хорошо сели на медяху.

Бери хоть на 10 мм ,хоть на11мм,там все равно резиновые шланги,так что будет все нормально .Но у меня трубки одного размера стоят ,что в начале ,что по серидине,10мм,одно единственное стоит бортик ,чтобы при одевании шланг дальше не ишел. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...