Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

покраска салонного пластика, интересует стойкость и другие покрытия.


Рекомендуемые сообщения

в общем, предстоит покраска центральной консоли (между сиденьями). т.к. она состоит из двух частей (гладкий и текстурированный пластик), а покраске подлежат части обеих частей, то наверное придется вывести в ноль текстурированную поверхность и всю консоль покрыть одним цветом. поскольку гладкая часть такая же, как окантовка приборки и вся панель вокруг магнитолы и выше, то желательно бы и эти части тоже покрасить. чтоб в одну тему все было, а не по-клоунски: низ одного цвета, верх другого.

 

варианты обработки поверхности:

флок - не нравится и дорого, сам не справлюсь.

кожзам и замша - дорого, сам не справлюсь.

винил (пленка) - как-то попсово и у меня им те же подиумы заклеить особо не получилось.

покраска краской, глянец, как нынешний гладкий пластик.

покраска антигравием.

 

особенно последний вариант привлекает. красил подиумы антигравием, мне покрытие понравилось, приятно шершавенькое такое на ощупь. также для пробы покрыл им же старую надколенную подрулевую панель, вышло отлично (ну если не считать потека в одном углу - много материала дал).

самое главное: и при покраске в глянец, и при покраске антигравием, интересует стойкость покрытия.

 

кто-нибудь сталкивался с перекраской? как оно? не облезет через годик от частого лапанья?

если в глянец красить буду, то конечно все по уму: грунт по пластику, краска, лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему кож. зам лучше будит. Автомобильный имеет цвет однородный в массе, не сотрется. Краска сотрется однозначно да еще и обобьется.

Кож зам еще и на ощупь благородный.

Можно тканью, альконтарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. кожзам я просто не положу, это придется кому-то отдавать на пошив. так ведь?

плюс: кожзам ложить, на фоне тканевых сидушек и пластика "под кожу" выглядеть будет как-то аляповато, попсово. т.е. до кучи к алькантре, салон на кожу поменять, весь пластик в кожзам закатать. и опять будет выглядеть не так: внутри роллс-ройс, снаружи битый мондео. т.е. до кучи еще и машину менять)

 

а ткань какая? карпет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочешь, это мое мнение, я кожей решил обтянуть весь пластик в салоне, сделаю покажу, нашел и купил кожу один в один цвет пластика в салоне, очень похожа на мягкий пластик парприза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок дерева нанесенный на пластик, пошловато смотрится. Вот если вырезать из дерева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кожзама. Если кто бкудет заморачиваться - делается все просто. Покупается клей-спрей типа Permatex (pn 82019), пшикается им на обе поверхности и протягивается козмамом при помощи фена. У меня знакомый на пассате весь салон обклеил. Смотрицца реально как роллс ройс. тебе же ВНУТРИ сидеть - а это приятно ощущать и видеть комфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще ли купить другую панель б/у(хоть под дерево)

не, не проще. у меня пластик в нормальном состоянии, но покраска потребуется в связи с покраской центральной консоли между сиденьями.

а вот покраска консоли потребуется из ее будущего состояния. распилил всю нафиг. давно (три дня как) бы уже полиэфиркой+стекломатом заклеил, но что-то не хочется ей дома вонять. в первый раз уж куда ни шло, но второго раза мои меня могут не понять)

а пластик под дерево в наших салонах - ну совсем не то. в ровере 75 в сочетании с кожей, ягуаре, роллсе - там в тему. у нас (также в опеле вектре Б видел) в сочетании с тканью салона - так себе.

 

На счет кожзама. Если кто бкудет заморачиваться - делается все просто. Покупается клей-спрей типа Permatex (pn 82019), пшикается им на обе поверхности и протягивается козмамом при помощи фена. У меня знакомый на пассате весь салон обклеил. Смотрицца реально как роллс ройс. тебе же ВНУТРИ сидеть - а это приятно ощущать и видеть комфорт

 

а как у нее с приемом сильно гнутых форм? тянется хорошо? и кожзам специальный или любой? одного видел в продаже, фактуры разные (в т.ч. и перфорированная), тонкая. оно или не оно?

если оно, то пожалуй куплю лоскутик, потренируюсь на кошках)

спрей долго сохнет или счет идет на секунды, пшикать надо мало-мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет карбона? Еще есть виниловые пленки для авто разных цветов и толщины и полимерная каландрированная ПВХ пленка с добавление технологического пигмента.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коззам какой покупал мой знакомый не знаю, но тянулся он и ложился на обшивку отменно. А я себе обтянул карбоном панельку, где вертушки вентилятора имеюцца. Но, я вам скажу, не каждой пленкой это сделаешь. и по уму надо карбон тянуть со спец жидкостью (праймер называецца) она как активатор клея, как мне сказали. Но я попробовал без нее. Вот что получилось

post-17593-0-66717000-1333622184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с винилом я как-то на изгибах не подружился(

 

Греть-греть-греть. НО! В пределах разумного, а то на карбоне рисунок может поплыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в итоге верх красить не буду, ограничился полной перекраской консоли между сиденьями.

антигравий боди-950 + пара слоев черной матовой поверху.

http://www.alennikov.ru/uploads/posts/2012-05/1337669592_21dsc08021-_novyj-razmer.jpg

http://www.alennikov.ru/uploads/posts/2012-05/1337669594_20dsc08012-_novyj-razmer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по уму надо карбон тянуть со спец жидкостью (праймер называецца) она как активатор клея

Наши обклеивали одну тачку, и случайно как-то капля праймера попала на лобовое, и при закатке капота, пленка (запас) легла в то место куда праймер попал-еле оторвали пленку потом с лобовухи. А так для салона используется другая пленка(я где-то писал уже), не как на кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGA я чет-то не пойму, что у тебя за консоль такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGA я чет-то не пойму, что у тебя за консоль такая?

тюнинх))

на днях доделал (основное):

http://www.alennikov.ru/main/tech/80-centralnaya-konsol.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюнинх)) на днях доделал (основное):
Обалдеть,точно тюнинх :eek:,чем больше читаю,тем больше горжусь! AGA выложишь фотки? :embarr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть,точно тюнинх :eek:,чем больше читаю,тем больше горжусь! AGA выложишь фотки? :embarr:

какие? я же там полный ход работы выложил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...