Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошу Вашего внимания!


Рекомендуемые сообщения

У меня токая проблема: на скорости от 95 до 105, слышу свист,то ли в центре,то ли с права, и это только на 5 передаче,на 4 все ОК. Не могу понять,что это,помогите разобраться.

может это и мелочь но уже ездить спокойно не могу,все время прислушиваюсь к этому свисту.....

за ранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может патрубок от турбы?? Или вход на впуск???

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть,проверь датчик МАР,у меня был подсос воздуха через него.Снял,промыл и поставил на новый крепеж.Но больше не свист,а подвывание.И еще бил ошибку по МАР.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик МАР? а за что он отвечает? прошу прощения за глупый вопрос!

и еще как проверить ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за совет....

буду все проверять...

но все равно не понимаю почему только на 5 передачи????????????

в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за совет....

буду все проверять...

но все равно не понимаю почему только на 5 передачи????????????

в чем подвох?

Когда мы свистим сами, то не всегда ж свист получается. Нужно определенное положения языка, сила выдоха...Так и здесь видимо совпадение каких-то обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное все так...

буду все проверять.

еще такой вопрос,может глупый,но все равно спрошу:а как ведет себя турбина,может она уже приказала "долго жить"??????

хотя искренне надеюсь,что я ошибаюсь!!!!!!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема и у меня. Я даже ветку открывал, но никто ничем не помог. В итоге смирился, хотя напрягает действительно. Свист проявляется ТОЛЬКО на 5-й передаче в диапазоне скорости 95 - 105 и только при равномерной езде. Поддашь газку - свист пропадет пока установится равномерная езда. Так вот по моим наблюдениям (с такой проблемой езжу год, была с момента покупки машины) свист доносится из коробки. Не думаю что это может быть турбина, скорее всего что-то с коробкой или со сцеплением (хотя вроде не буксует). Для начала мжет масло в коробке поменять? Какое заливать может знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема и у меня. Я даже ветку открывал, но никто ничем не помог. В итоге смирился, хотя напрягает действительно. Свист проявляется ТОЛЬКО на 5-й передаче в диапазоне скорости 95 - 105 и только при равномерной езде. Поддашь газку - свист пропадет пока установится равномерная езда. Так вот по моим наблюдениям (с такой проблемой езжу год, была с момента покупки машины) свист доносится из коробки. Не думаю что это может быть турбина, скорее всего что-то с коробкой или со сцеплением (хотя вроде не буксует). Для начала мжет масло в коробке поменять? Какое заливать может знает кто?

Коробка-то какая? автомат или механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет коробки ,я не соглашусь,и вот по чему:свист на 5 передаче только в промежутке от 95до 105. на скорости 90 такого НЕТ!!!

да и масло в коробке проверял и даже немного доливал,без перемен(.

Сцепление?Вроде тоже нет,уж как я его только не проверял,все гуд!!

 

о плохом не хочу думать,но есть факты....форд мондео пока меня огорчает,машина-загадка....

прошу прощения если обидел поклонников форд мондео!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет коробки ,я не соглашусь,и вот по чему:свист на 5 передаче только в промежутке от 95до 105. на скорости 90 такого НЕТ!!!

да и масло в коробке проверял и даже немного доливал,без перемен(.

Сцепление?Вроде тоже нет,уж как я его только не проверял,все гуд!!

Ну значит как выше и предлагали нужно смотреть около турбы все.

 

о плохом не хочу думать,но есть факты....форд мондео пока меня огорчает,машина-загадка....

прошу прощения если обидел поклонников форд мондео!!!

А что в других машинах устройство другое чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,все тоже самое.

но есть проблема,и ее хочется решить.

если есть по этому поводу мысли,прошу высказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механика 5 ступка.

Кстати, тоже: механика, пятиступка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет коробки ,я не соглашусь,и вот по чему:свист на 5 передаче только в промежутке от 95до 105. на скорости 90 такого НЕТ!!!

да и масло в коробке проверял и даже немного доливал,без перемен(.

На мой взгляд, если бы причиной свиста была бы турба или какой-либо патрубок, то он бы проявлялся на любой передаче в районе 2000 об/мин. Однако такого не происходит, да и авто летает - нехватки мощности не чувствуется. По поводу сцепы: бывший владелец моего авто менял маховик и вроде бы выжимной, а раз в этот узел уже лазили, то и грешу я именно туда.

teransergei, а сколько у тебя лошадей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня токая проблема: на скорости от 95 до 105, слышу свист,то ли в центре,то ли с права, и это только на 5 передаче,на 4 все ОК. Не могу понять,что это,помогите разобраться.

может это и мелочь но уже ездить спокойно не могу,все время прислушиваюсь к этому свисту.....

за ранее спасибо )

А не антена ли свистит на крыше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не антена ли свистит на крыше?!

Спасибо за помощь)))) Точно не она: на 4-й передаче при скорости 100км/ч свиста НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разгоне как я понял нет свиста, а при торможении движком он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь)))) Точно не она: на 4-й передаче при скорости 100км/ч свиста НЕТ!

на 4-й передаче звук свиста может быть не слышен из-за шума двигателя! Просто такая же проблема и на разных скоростях и зависит от направления ветра у меня на скоростях от 90 иногда на 110 иногда начинает на 120 иногда вообще нет но на 4-й не пробовал. И еще появились они после того, как снимал антену и поставил ветровички на стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разгоне как я понял нет свиста, а при торможении движком он есть?

Да, есть.

 

на 4-й передаче звук свиста может быть не слышен из-за шума двигателя! Просто такая же проблема и на разных скоростях и зависит от направления ветра у меня на скоростях от 90 иногда на 110 иногда начинает на 120 иногда вообще нет но на 4-й не пробовал. И еще появились они после того, как снимал антену и поставил ветровички на стекла!

Сегодня же сниму антенну и проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Антенна тут не при чем - проехал 70 км без нее. Гул идет со стороны двигателя, точнее как мне кажется со стороны коробки. На педаль газа реагирует следующим образом: при небольшом сбросе газа гул усиливается (повторюсь - это только на скорости = 95-110 и на 5-й передаче), а при полном сбросе газа гула нет. Если есть какие мысли пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...