Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Подскажите пожалуйста как мне занизить машину? :huh:

пружины конусные, их резать нельзя как говорят

подкидывали идею поставить пружины передние от моньки с 2.5 двигателем, там они и усиленые и прямые, так ли это :question:

 

и ещё подскажите пожалуйста сайт где можно заказать спорт детали на двигатель и коробку

Спасибо)

Изменено пользователем al1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все стараются поднять, по нашим дорожкам, а ты опускать.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние пружины у меня прямые

вот только для лёгкого мотора будут жестковаты и машина скорее поднимется, чем опустится

http://youtu.be/gUhfUDCio4M

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стараются поднять, по нашим дорожкам, а ты опускать.

попробовать стоит, не видел ещё опущенную моньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только для лёгкого мотора будут жестковаты и машина скорее поднимется, чем опустится

стойки у нас не отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние пружины прямые

У первой мони передние пружины не прямые, нижний виток меньшего диаметра, у второй - прямые. Естественно и стойки другие. Хотя в сборе (стойка с пружиной) взаимозаменяемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аморты? не знаю, не менял. Но пружины не конусные

по идее стойки должны отличаться, всё-таки разные нагрузки

я имел ввиду, что у меня прямые пружины

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аморты? не знаю, не менял. Но пружины не конусные

по идее стойки должны отличаться, всё-таки разные нагрузки

я имел ввиду, что у меня прямые пружины

Да. Просто с 96 года ставили уже прямые пружины, а до 96 один виток (нижний) меньше. Аморты тож разные (посадочные места под пружину разные. Все это в сборе можно ставить как с 1-й на 2-ю так и наоборот. Пружины что для 1-й, что для 2-й разняться токо толщиной витка. Для мотора 1.6 1.8 2.0 толщина 13мм, для 2.5 и дизеля толщина 13,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Просто с 96 года ставили уже прямые пружины, а до 96 один виток (нижний) меньше. Аморты тож разные (посадочные места под пружину разные. Все это в сборе можно ставить как с 1-й на 2-ю так и наоборот. Пружины что для 1-й, что для 2-й разняться токо толщиной витка. Для мотора 1.6 1.8 2.0 толщина 13мм, для 2.5 и дизеля толщина 13,5мм.

откуда знаешь что они подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда знаешь что они подойдут?

Ну я же все расписал. Уже перебирал все это и на первых (у себя) и на вторых монях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же все расписал. Уже перебирал все это и на первых (у себя) и на вторых монях...

спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема: родные пружины на передке уже просели и хочется приподнять машину. Есть ли смысл ставить на 1,8 пружины от 2.5 и дизеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема: родные пружины на передке уже просели и хочется приподнять машину. Есть ли смысл ставить на 1,8 пружины от 2.5 и дизеля?

Если хочешь ездить как на телеге,то да))))Закажи родные))))Они недорогие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть передние пружины от 2141 москвича с разным шагом витков,подскажите как правильно их воткнуть,а именно с какой стороны обрезать(сам не мерял но писали они длинее фордовских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и где резать, но не все от 41 нормальные, многие быстро проседают. Я бы купил нормальные и не парился с запчастями от нашемарок.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и где резать, но не все от 41 нормальные, многие быстро проседают. Я бы купил нормальные и не парился с запчастями от нашемарок.

УДАЧИ!

 

Согласен,но 41е уже есть не выбрасывать же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal....d3f236c6678.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1204/98/af5d0e307bc5.jpg

вот моя...передок такой низкий и был, точнее был ещё ниже, т.к низкопрофиль стоял. А жопа чуть выше, просто на фото в машине сзади 2 чела сидит не худых :) что за пружины спереди - не знаю. Такую и купил. Подымать не собираюсь, т.к видел другие высокие Моньки в городе - совсем не смотрятся.

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal....d3f236c6678.jpg

http://s019.radikal....f5d0e307bc5.jpg

вот моя...передок такой низкий и был, точнее был ещё ниже, т.к низкопрофиль стоял. А жопа чуть выше, просто на фото в машине сзади 2 чела сидит не худых :) что за пружины спереди - не знаю. Такую и купил. Подымать не собираюсь, т.к видел другие высокие Моньки в городе - совсем не смотрятся.

У меня когда-то такой же клиренс был,поддоном как грейдером зимой все колеи собирал,ничего хорошего. Да и летом на дачу не проедешь

Высокие моньки это которые с нормальными пружинами,а не просевшими??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то такой же клиренс был,поддоном как грейдером зимой все колеи собирал,ничего хорошего. Да и летом на дачу не проедешь

Высокие моньки это которые с нормальными пружинами,а не просевшими??

Дачи нету, зимой толком не ездил. Так что проблем у меня, по крайней мере нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axwellss,

 

а стойки не в курсе какие стоят?

Неа =( Одна потекшая, вот буду с недельки ехать восстанавливать, т.к на новые денег нету. Знаю что хватит на немного, но всё же. Если узнаю какие - отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать стойки??? Об этом по-подробнее... Для общего развития

Изменено пользователем Parker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать стойки??? Об этом по-подробнее... Для общего развития

Ну я толком не расскажу ничего, т.к не разбираюсь. Знакомый их прокачивает...Ну это как я понял только на маслянные расспрастраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...