Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

непонятный гул


Рекомендуемые сообщения

Народ хелп! Перекопал поиском все не нашол ничего похожего! Ситуация следующая! При движении по прямой или в поворотах все норм... при торможении по прямой тоже все отлично, а при повороте и одновременном притормаживании появляеися непонятный гул в раене передних стоек, подскажите что может быть... куда копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может колесо о подкрылки задевает или о брызговики? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хелп! Перекопал поиском все не нашол ничего похожего! Ситуация следующая! При движении по прямой или в поворотах все норм... при торможении по прямой тоже все отлично, а при повороте и одновременном притормаживании появляеися непонятный гул в раене передних стоек, подскажите что может быть... куда копать!

Подшиник ступичный как вараинт. Люфтов у колес нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что откликнулись! Но колесо ничего не цепляет, и люфта нет... что характерно что гул появляется именно при повороте и одновременном притормаживании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что откликнулись! Но колесо ничего не цепляет, и люфта нет... что характерно что гул появляется именно при повороте и одновременном притормаживании!

 

 

При повороте , да ещё и в торможении нагрузка на подшипник многократно возрастает , от туда и гул (я так думаю :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте , да ещё и в торможении нагрузка на подшипник многократно возрастает , от туда и гул (я так думаю :unsure: )

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое когда после замены колодок зыбыл поставить распорную пружину (гнутая железка, что ставится в последнюю очередь)

..так что или потерял её... большой износ направляющих супппорта! ...а подшипник гудел бы и при резком провороте на большой скорости ФАКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже похожее было, только когда прямо едешь ужасно гудит, а при повороте вправо практически все прекращалось, в сервис приехал, там посмотрели, был очень маленький люфт почти не заметный, подшипник ступицы поменяли, теперь тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже похожее было, только когда прямо едешь ужасно гудит, а при повороте вправо практически все прекращалось, в сервис приехал, там посмотрели, был очень маленький люфт почти не заметный, подшипник ступицы поменяли, теперь тишина...

у него немного иная ситуация. гул подшипника на моей практике никогда не был связан с тормозами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Проверил и действительно потерял эту мать ее распорную пружину.... вроде мелочь а по нервам била будь сдоров!!! Может еще подскажет кто на такой вопрос, дабы не создавать новую тему, у меня подушка пасажира отсутствует т.е. она была но выстрелила при малейшем соприкосновении с сугробом... даже бампер не пострадал, а подушка стрельнула... теперь стоит просто заглушка... а на панели мигает лампа о неисправности подушки пасажира ( два мерцания перерыв опять два мерцания) напрягает жутко, новую подушку ставить не хочу дабы не повторить зимний подвиг, кто подскажет какое сопротивление повесить на провода что бы система определяла его как рабочую подушку.... извините за большое количество не нужных слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Проверил и действительно потерял эту мать ее распорную пружину.... вроде мелочь а по нервам била будь сдоров!!! Может еще подскажет кто на такой вопрос, дабы не создавать новую тему, у меня подушка пасажира отсутствует т.е. она была но выстрелила при малейшем соприкосновении с сугробом... даже бампер не пострадал, а подушка стрельнула... теперь стоит просто заглушка... а на панели мигает лампа о неисправности подушки пасажира ( два мерцания перерыв опять два мерцания) напрягает жутко, новую подушку ставить не хочу дабы не повторить зимний подвиг, кто подскажет какое сопротивление повесить на провода что бы система определяла его как рабочую подушку.... извините за большое количество не нужных слов!

незачто :) ....а про падушку я что то читал на форуме похожее... покапай поиском. ща может бывалые придут укажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними лампочку с приборки, просто и сердито ( как у меня). Кстати у меня пластик в трещинах (под которым подушка пасажира жила) его можно купить отдельно ? может как нибуть отремонтировать его ? мож у кого мысли есть какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, заклей/запаяй, выровни поверхностность и обтяни, скажем кож.замом, карбоновой пленкой. Включи фантазию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и обтянуть или обклеить, но я считаю что если у тебя подушки работают нормально то можно поставить б.у. подушку, на разборках Минска 15 у.е стоит, продается сразу с пластиком и ничего мудрить ненужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Проверил и действительно потерял эту мать ее распорную пружину.... вроде мелочь а по нервам била будь сдоров!!! Может еще подскажет кто на такой вопрос, дабы не создавать новую тему, у меня подушка пасажира отсутствует т.е. она была но выстрелила при малейшем соприкосновении с сугробом... даже бампер не пострадал, а подушка стрельнула... теперь стоит просто заглушка... а на панели мигает лампа о неисправности подушки пасажира ( два мерцания перерыв опять два мерцания) напрягает жутко, новую подушку ставить не хочу дабы не повторить зимний подвиг, кто подскажет какое сопротивление повесить на провода что бы система определяла его как рабочую подушку.... извините за большое количество не нужных слов!

2 см черной изоленты творят чудеса! меня жутко раздражала ошибка левой подухи (5 вспышек).... приклеил изоленту и вуаля, больше не раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...