Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

не могу снять клапанную крышку на зетек е


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте знатоки помогите не могу снять клапанную крышку на "зетек е" открутил 10 болтов,а она не хочет сниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте знатоки помогите не могу снять клапанную крышку на "зетек е" открутил 10 болтов,а она не хочет сниматься

открутил 10 болтов

снял шланг с клапанной

и крышку грм если есть и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё так и сделал ,но ни как.крышка пластмасса как то боязно

по принципу там не чего не мешается может на герметике стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё так и сделал ,но ни как.крышка пластмасса как то боязно

Проробовать аккуратно постучать резиновым молотком тихонько. Или подковырнуть, но без фанотизма, может влипла она просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по принципу там не чего не мешается может на герметике стоит?

мож поддеть чем а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож поддеть чем а?

отверткой поддень аккуратно. прокладку менять будеш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверткой поддень аккуратно. прокладку менять будеш?

так то не хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лучше б нужно было менять проклдку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего сложного быть не может. Она просто влипла и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего сложного быть не может. Она просто влипла и все.

завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдёргивай смело и ничего не бойся. Там скорее всего колхозники вместо новой прокладки, посадили старую на герметик и дали время схватится герметику. Когда снимешь крышку, не переворачивай её, посыпятся втулки болтов. Новая прокладка стоит 400р, меняй, не пожалеешь и никаких герметиков там не нужно. Вообще, для снятия ремня грм, снимать крышку не нужно. Ну а если уж сильно хочется выставить всё по новому, то удачи. Фотки прокладки и того, что под крышкой, прилагаю.

 

fc5b69c46e8d.jpg

 

387a88bbe77f.jpg

 

dad523fcae5f.jpg

 

dd581dfe758c.jpg

 

3955579e8602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невздумай ставить прокладку за 400 руб!!!! у меня за неделю рассыпалась на части! от 600 руб бери, а у тебя обезжирили и на герметик крышку.. влупили ....ковыряй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostbook

что за маслице льешь ? если чесно не очень чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostbook

что за маслице льешь ? если чесно не очень чисто.

AGIP 10-40. Ему 15000 пробега уже. Год назад менял, но в течении года подливал. Нормально всё работает. Гидрики градусов до 40 стучат, потом замолкают.

У меня на второй машине масло, такое ощущение как с трактора его слил прошлый хозяин и влил в двигатель.

Оно не просто чёрное, а чернющее!!! Щас фотку покажу, должно быть вам видно. Ну ничего, на днях поменять хочу с полной промывкой.

 

84697f50f369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невздумай ставить прокладку за 400 руб!!!! у меня за неделю рассыпалась на части! от 600 руб бери, а у тебя обезжирили и на герметик крышку.. влупили ....ковыряй

А чем прокладка моя за 400 не понравилась? Они мне могли и за 800 её продать... Она бы тогда нормальная была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, крышка там не пластиковая, а аллюминиевая. Просто черная.

Во-вторых, чтобы ее снять надо снять пластиковую крышку ГРМ. А чтобы снять срышку, скорее всего, придется снять опору мотора.

 

И в последних, прокладка крышки на эти моторы стоит в 2 раза дороже. Рублей 800 вроде бы. А нормальная или нет - надо на фирму смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AGIP 10-40. Ему 15000 пробега уже. Год назад менял, но в течении года подливал. Нормально всё работает. Гидрики градусов до 40 стучат, потом замолкают.

У меня на второй машине масло, такое ощущение как с трактора его слил прошлый хозяин и влил в двигатель.

Оно не просто чёрное, а чернющее!!! Щас фотку покажу, должно быть вам видно. Ну ничего, на днях поменять хочу с полной промывкой.

 

 

так норм на новой фотке. Чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы снять срышку, скорее всего, придется снять опору мотора.
Во как!!!Верхняя крышка ГРМ легко снимается БЕЗ снятия опоры.
А нормальная или нет - надо на фирму смотреть.
Извиняюсь,тут не угадаешь,на заборе все мы знаем,что написано.

Сам себе ставил руб.за 300,стоит два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я старую по сто раз могу ставить

 

но уже 10 раз и нужно ее менять потрескалась от старости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прокладке, у меня родная стоит, на герметике. масло чуть выступает, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!!!Верхняя крышка ГРМ легко снимается БЕЗ снятия опоры.Извиняюсь,тут не угадаешь,на заборе все мы знаем,что написано.

Сам себе ставил руб.за 300,стоит два года.

 

Моторы РАЗНЫЕ. конструкция крышек ГРМ и конфигурация РАЗНАЯ. Прокладки РАЗНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем прокладка моя за 400 не понравилась? Они мне могли и за 800 её продать... Она бы тогда нормальная была?

ты не умничай, а вникай в инфу! точно такой же цвет и цена! проехал пару тык и ВСЯ рассыпалась! а то что могли или не могли... надо в нормальных магазинах закупаться... тогда и не смогут...

выложу фотку позже (если не выкинул)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...