Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

пластик передней стойки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

У меня полопалась трубка омывания заднего стекла под капотом. По форуму полазил нашел неплохую идею обрезать трубку в районе передней стойки и протаскивать под капот пока не найдется нормальное ее состояние. Попробовал снять пластик с передней стойки как написано в мануале , не хочет. А силу применять страшно. Подскажите поточнее как ее снять, если у кого получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я снимал, точняк не помню, но точно не сдвигал никуда, снимается тяжело. А тк пластик уже подсохший от времени, то вероятность того, что что то отломится 60%. Начинал сверху, освободив от резинки и старался зацепиться за оба края. Если на самом пластике зацепы не обломятся, то сами фитюльки обломившиеся купить не проблема, вродь и от нашемарок подобрать можно.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик стойки на 3 защелках, тянеш вверх и снимаеш. снимается тяжело

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, кажись 4 защёлки, точно не помню.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один олень из машины выходил, схватился за стойку..... Короче, на одну защелку меньше стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один олень из машины выходил, схватился за стойку..... Короче, на одну защелку меньше стало...

 

понят

 

я себе все поломал защелки. остатки хорошо вставляются в пазы и норм держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде 3 защелки. Я просто вверх потянул и все снялось. У меня с водительской стороны слетела верхняя защелка. Я все снял полностью, чтобы поставить нормально, в итоге вообще попасть не могу в эти защелки. Там верхняя защелка двигается, как поставить?

Изменено пользователем Vlad 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде 3 защелки. У меня с влдительской стороны слетела верхняя защелка. Я все снял полностью, чтобы поставить нормально, в итоге вообще попасть не могу в эти защелки. Там верхняя защелка двигается, как поставить?

 

да легко ставить

 

 

вытастиваеш защелки. отверткой отверстие отжал вытащил защелку вставил в посадочное место их все 3 шт и на место и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я пробовал вдеть и вниз потянуть.

 

да не так

 

защелки а посадке останутся их вытащи, и вставь в закрывашку и защелкни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там же по-моему система аналогичная креплению задних облицовок?

отверстие в кузове, в него вставлена металлическая V-образная пластинка, в нее вставляется шпынек облицовки.

у меня сзади эти пластинки в кузов провалились, в результате задняя правая сверху не закреплена. от чего бы можно подобрать аналогичные пластинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще раз. Ее надо подцепить как? В смысле чем? Отверткой со стороны двери отжать чтобы руками прихватить и тянуть вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA,

Аналогичных не встречал, а вот вытаскивать из хлопушки - вытаскивал. Но для этого придётся купить телескопический магнит, немного терпения и поиграть хлопушкой чтоб зажим поближе подкатился. Дыр там мого вот и выбирай в какую засунуть т/магнит

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, типа вверх и в бок одновременно, вверх далеко не уедешь, но кажись хватает. Но там направляющие или как их там, куда пластиковые держатели вставляются - один в другую сторону смотрит

Зайди сюда, посмотришь как выглядит из нутри http://автостандарт.рф/?sid=1702&dip=6&newold=2&mod=86&grid=3&prid=4339 там фото есть

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо. получилось снять пластик почти без повреждений. верхнее крепление чуть лопнуло но обратно встало крепко. И еще, тазошланг на омывайку на родные трубки залезать ну никак не хочет. В закромах нашел трубку резиновую оранжевую такую, помоему от очень старых капельниц, подошла идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел трубку резиновую оранжевую такую, помоему от очень старых капельниц, подошла идеально.

Зря, дерьмо страшное, не переносит перепадов, и некоторые жидкости, сыпется.

УДАЧИ!

ЗЫ Ты по медикам походи, кто с капельницами связан - есть разных диаметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо. получилось снять пластик почти без повреждений. верхнее крепление чуть лопнуло но обратно встало крепко. И еще, тазошланг на омывайку на родные трубки залезать ну никак не хочет. В закромах нашел трубку резиновую оранжевую такую, помоему от очень старых капельниц, подошла идеально.

чуть подогреть зажигалкой и насадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...