Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня Мондео 2006 года, 1.8 130 тыс. пробега. Недавно узрел не понятное действие машины: (Даже когда мы покупали его машина простояла около 2-х недель и завелась с полуоборота) А потом после около месяца езды, отказалась заводиться более 3-х раз крутил стартер всё впустую, но потом всё равно завелась. А на днях загорелась лампочка неисправности двигателя (CHECK) это оказалось неожиданным, так как плохой работы двигателя раннее не замечалось, но с другом мы отключили клемы и она постояла 40 минут без аккумулятора лампочка погасла. Так вот в салоне консультант - продавец сказал что в Москве надо лить АИ-95, а как только выедем из Москвы можно лить АИ-92. У меня пока одна возможная причина это бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в следующий раз следуй "инструкции" http://www.mondeoclu.../fm3/sekret.php

Нет там ничего. Тест приборной панели ошибки двигателя не читает.

Только сканер это может.

Модераторы, плз измените шапку, Народ читает и думает что весь автомобиль можно проверить.

 

 

Режим самодиагностики Ford Mondeo 2003

 

Режим самодиагностики приборной панели Ford Mondeo 2003

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, плз измените шапку, Народ читает и думает что весь автомобиль можно проверить. Режим самодиагностики Ford Mondeo 2003 Режим самодиагностики приборной панели Ford Mondeo 2003

Исполнено :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

добрый день!простите пожалуйста,

кратко посмотрел что пишут

по моему случаю,ничего конкретного не нашел,

решил задать вопрос;

На улице -20 пришел с утра заводить машину, а она не хочет заводиться

стартер крутит,иногда схватывает,а не заводиться.

зацепил на буксир,дернули и сразу завелась.

подскажите в чем проблема?

просто стыдно тоета меня тягала1993г.в.

причем уже несколько раз,а моя хоть и па много моложе ,а работать нормально не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт бы мне такие проблемы :)

Кстати, если после установки ключа в положение 2 дергаются стрелки и километраж сбрасывается - то может быть и АКБ.

У меня так было при чуть разряженнои старом АКБ - вроде как крутит, но не схватывает.

Прикуривание - заводит, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@абвгд, и тебе не хворать!! Смотри катушку свечи ВВ провода и кстати, ты решил предыдущие проблемыс оборотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!нет с оборотами пока еще не разобрался,чуть на улице полегчает начну искать.

кстати катушку пол года назад менял и свечи тогда же с проводами,и начал он подергиваться на малых оборотах

на всех передачах особенно когда трогаешься.

Может катушку не ту подсунули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ вроде в норме- чуть больше года ей да и крутит без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати катушку пол года назад менял и свечи тогда же с проводами,и начал он подергиваться на малых оборотах на всех передачах особенно когда трогаешься. Может катушку не ту подсунули?

Раз у тебя на низах дергается это значит ВВ (высоковольтная) часть : свечи провода катушка. По ВВ части вся инфа собрана здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/. Читай и смотри что у тебя стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а катушку как нибудь проверить можно?чтобы зря не купить,а то электро приборы возврату и обмену не подлежат да и стоит она у нас "щикотливо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а катушку как нибудь проверить можно?

бегло и визуально можешь проверить на наличие трещин и подгара (темные пятна). Далее на приборе смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегло и визуально можешь проверить на наличие трещин и подгара (темные пятна). Далее на приборе смотреть

это значит надо снимать и на стенд?а то у меня уже были проблемы с катушкой,ездил на компьютерную диагностику...2раза просто так деньги отдал ничего определенного не сказали пока все по цепочки не переменял,у нас по фордам специалистов нет.даже на форд центр ездил... с тем же результатом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит надо снимать и на стенд?а то у меня уже были проблемы с катушкой,ездил на компьютерную диагностику...2раза просто так деньги отдал ничего определенного не сказали пока все по цепочки не переменял,у нас по фордам специалистов нет.даже на форд центр ездил... с тем же результатом!

если офицалы не могут сказать что, деньги требуй обратно, совсем оборзели. У меня в свое время были дерганья приговорили катушку я поменял дерганья остались, я приехал накатал жалобу мне вернули деньги за катушку.

 

насчет вв части, катушку пока не снимай, для начала провода и свечи глянь, есть ли пробои

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет вв части, катушку пока не снимай, для начала провода и свечи глянь, есть ли пробои
Спасибо, сейчас попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи прибор ELM327 и не парься - сам все отдиагностируешь!!!

Правда ноут нужен или смарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...