Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

нет искры в 1 и 4 цилиндре


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема:

ехал по дороге где то 60 км/ч резко упали обороты и машина перестала тянуть.подозрения были на вв провода,свечи,форсунки,насос,после проверок все отпало,выяснилось что нет искры в 1 и 4 цилиндре,думал что модуль(катушка зыжигания) поменял на такой же рабочий,эффекта не дало(вв провода и свечи полностью рабочие),начал грешить на дпкв (датчик положения коленчатого вала),поменял-результатов нет.

Помогите советами остается думать на проводку или мозги

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если нет искры на 1-4 котле

 

может быть 1 катуха вылетила на 1 обмотку

 

или нету импульса на 1-4 котел . это связано или проводка или чет смозгами

 

смотри проводку не переплавилась в районе трубки ЭГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ц меня тое случайно плавилась проводка в р-не трубки ЕГР, тем самым умирала катуха. Купил БОШевскую от ТАЗика и ездию, естественно, переделав проводку по путному. Кстати, а дрыгатель не мыл перед этим? Бывает не всю воду убирают из клапанной крышки (ниши, куда свечи вкручивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не провдлка, то остаются мозги, Катушку тоже новую нужно проверять сейчас запчатси поподаются отвартные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....дпкв не виноват! Проблема или в проводке от катушки до мозгов (что несложно проверить тестером), либо в самих мозгах, но это уже к специалисту.... На форуме были темы о выходе из строя выходных типристорных ключей в мозгах, пройдись поиском....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет искры на 1-4 котле

 

может быть 1 катуха вылетила на 1 обмотку

 

или нету импульса на 1-4 котел . это связано или проводка или чет смозгами

 

смотри проводку не переплавилась в районе трубки ЭГР

 

что значит "1 катуха вылетила на 1 обмотку"?

 

Если не провдлка, то остаются мозги, Катушку тоже новую нужно проверять сейчас запчатси поподаются отвартные

 

а как можно катушку проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ц меня тое случайно плавилась проводка в р-не трубки ЕГР, тем самым умирала катуха. Купил БОШевскую от ТАЗика и ездию, естественно, переделав проводку по путному. Кстати, а дрыгатель не мыл перед этим? Бывает не всю воду убирают из клапанной крышки (ниши, куда свечи вкручивают)

 

нет с помытием движка столкнулся летом)))зимой вроде опасно мыть,но там просто троит, а у меня работает токо 2 цилиндра и то хочу отметить машина зверь" ехал до дома на 2 цилиндрах,если на тазе с 2 свечей провода снять он и вовсе заглохнет а тут ездиет)"

Изменено пользователем 03dfcz03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,завтра пойду смотреть проводку! после отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тазовский мотор после капиталки и на 1 цилиндре люди заводят. Так что почти любые моторы в хорошем состоянии могут ехать на половине горшков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сегодня сделал,проблема была с проводкой,но не в области егр(можно сказать обмотка на проводах рассыпалась)пара новых проводов и готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином. Но дополню, движение на 2-х цилиндрах губительно сказывается для двигателя. осбенно на инжекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином. Но дополню, движение на 2-х цилиндрах губительно сказывается для двигателя. осбенно на инжекторе.

так я вроде и не ездил на 2 цилиндрах ток мож 1км проехал (с поломки до дома и до гаража чтоб проводку пробить)ну хочу сказать что движок монстр( вроде 1.6 а сегодня из самары в безенчук по трассе и обратно 180км))) запасу зватало мож еще на км 20, но 15 литье и резина 195/65 вместо завода а хотя пробег то уже 240т.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...