Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загорелись лампочки ABS и ESP на панели


Рекомендуемые сообщения

сейчас нет, убран на стандартные лампы. Но при ксеноне такого не было летом. Строго с морозами. 

Включи тестовый режим и после пуска когда начнут моргать лампочки абс\еспи посмотри напряжение. Тогда будет понятно почему они моргают - толи их отключают мозги по причине низкого напряжения, толи какая то неисправность внутри блока абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зря так долго тянул, готовся к ремонту гены. но начни с акб и замеров напряжения на новом акб

Добрый день!Сегодня загорелись лампы ABS ESP ,ремень,двигатель.Два раза гасли,но потом загорались вновь(мне казалось,что на кочках)Подскажите где искать причину пожалуйста.Или перенаправьте на ветку.Автомобиль форд мондео 4 2011 двигатель 2.0.На улице дождь(может залило что)Заранее спасибо.С уважением,Александр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил себе другую панель с б/к которая, после первого вкл. загорелась лампа скользкая дорога(я так понмаю это ESP), т.к мой автомобиль не имеет данной функции, то я хотел бы узнать как лампу затушить, или она потухнет при запуске( просто при некоторых обстоятельствах двигатель пока не могу запустить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе другую панель с б/к которая, после первого вкл. загорелась лампа скользкая дорога(я так понмаю это ESP), т.к мой автомобиль не имеет данной функции, то я хотел бы узнать как лампу затушить, или она потухнет при запуске( просто при некоторых обстоятельствах двигатель пока не могу запустить)?

не погаснет

Либо выкусывай\выпаивай светодиод, либо исправляй дамп панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mucio,

Или заклей светодиод чёрной изолентой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто что знает о есп? после тур поездки загорелась в понели лампа /еср/ на кнопку не реагирует, подвеска в норме / заезжал на диагностику/


что может быть?


пожскажите


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто что знает о есп? после тур поездки загорелась в понели лампа /еср/ на кнопку не реагирует, подвеска в норме / заезжал на диагностику/

что может быть?

пожскажите

 

а что сказали диагносты? какие ошибки нашли? Возможно у вас понижено напряжение бортовой сети (нужно проверить тестером на клеммах АКБ) Если ошибки есть - озвучьте. Гадать никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно у вас понижено напряжение бортовой сети (нужно проверить тестером на клеммах АКБ) 

а какое должно быть напряжение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Кот,

При работающем двигателе и включенных мало мощных потребителях 13.4 - 13.8 в.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит по теме, эти лампочки могут загораться, как из-за неисправности АКБ-генератор, так и ступичного подшипника, а точнее магнит кольца?)) а если у меня суппорт заклинил )))) они могут из за этого загораться у меня? или причина в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Сегодня ехал из Ростова в Обнинск. В Воронеже стал замечать, что начала подмигивать лампочка ручника. Заехал на заправку, после выезда на трассу загорелись лампочки АБС и ЕСП. С перепуга съехал на обочину, первая мысль - генератор. Открыл капот, генератор еле теплый, запаха гари нет. Напряжение на заведенном авто 13,8. Проехал 500 км до места назначения, лапочки горят, напряжение 13,8. Кстати, загораются они не сразу после включения зажигания, а после начала движения.

Еще одна странность: отпускаешь ручник -  он падает без усилия, такое ощущение, что пружина лопнула. Образовавшаяся слабина выбирается после нажатия на тормоз.

Прочитав тему не могу сделать однозначный вывод: это магнитная лента, датчик, или еще что-то? 

Генератору и аккумулятору полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Проблема такая, в холод около -26 сел аккумулятор, на ночь забрал домой, зарядил.Утром поставил и сразу при включении зажигания загорается лампочка abs и тухнет, появляется значек круиз контроля и тухнет а лампочка esp горит сразу и так. Странность в том, что в машине кнопки esp нет, круиза то-же.

Сразу проверил напряжение тестером на клеммах 13.6 на хх. Тормозная жидкость в норме. Проверил сканером, ошибки b1359. b1359. Но они уже были давно.

До проблемы меняли только заднее колесо (прокол).

Ездил к спецу. Все то-же Но при диагностике ASP указывает что все 4 колеса всегда "едут" на скорости 2 км.ч. Машина разумеется стоит.При движении все хорошо, скорость с asp указывает верно.Сама ASP работает без нареканий, машина не "тупит". И что теперь делать? Во всех темах описаны обрывы и проблемы с подшипниками и датчиками.Возможно ли что 2 км.ч это фича?.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка у вас не очень приятная - Ignition Run/Acc Circuit Open Or Short To Ground. Коротко - один из предохранителей явно выбит, возможно это как-то влияет на блок АБС (который у вас глючит - "плывущие" датчики АБС означают возможно наводки по электрике) Преды проверяли в обоих коробках? На забугорных форумах при такой ошибке настоятельно советуют проверить все заземления устройств, в том числе мотора (их довольно много)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка у вас не очень приятная - Ignition Run/Acc Circuit Open Or Short To Ground. Коротко - один из предохранителей явно выбит, возможно это как-то влияет на блок АБС (который у вас глючит - "плывущие" датчики АБС означают возможно наводки по электрике) Преды проверяли в обоих коробках? На забугорных форумах при такой ошибке настоятельно советуют проверить все заземления устройств, в том числе мотора (их довольно много)

 

Да заземления проверены, зачищены под аккумулятором, под обеими фарами и на крыле. Предохранители разумеется проверены ВСЕ. Часть даже заменил. 2км.ч очень удивляют. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня ехал из Ростова в Обнинск. В Воронеже стал замечать, что начала подмигивать лампочка ручника. Заехал на заправку, после выезда на трассу загорелись лампочки АБС и ЕСП. С перепуга съехал на обочину, первая мысль - генератор. Открыл капот, генератор еле теплый, запаха гари нет. Напряжение на заведенном авто 13,8. Проехал 500 км до места назначения, лапочки горят, напряжение 13,8. Кстати, загораются они не сразу после включения зажигания, а после начала движения.

Еще одна странность: отпускаешь ручник -  он падает без усилия, такое ощущение, что пружина лопнула. Образовавшаяся слабина выбирается после нажатия на тормоз.

Прочитав тему не могу сделать однозначный вывод: это магнитная лента, датчик, или еще что-то? 

Генератору и аккумулятору полгода

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли с моей проблемой доехать до дома , а это 1000 км или надо искать сервис здесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли с моей проблемой доехать до дома , а это 1000 км или надо искать сервис здесь? 

Может диагностику сделать, например у дилера, а от её результатов плясать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ещё одну странность ( с ручником) это банально закисший механизм самоподвода...

Суппорта задние нужно перебирать...

 

По первому вопросу, это всё же один из двух братьев, гены и аккума...

Один из них или дохнет или уже дохлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По первому вопросу, это всё же один из двух братьев, гены и аккума...

Один из них или дохнет или уже дохлый...

Ну это и официальный дилер не сможет определить если так. Хотя Аккумулятору и генератору полгода.  На холодную напряжение на клеммах 12,4, заводишь машину - сначала 14,2В после прогрева падает до 13,8 В. Свет не моргает, приборка тоже. Наощупь генератор еле теплый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у тебя генератор, а кто аккумулятор? Посмотри на шильдах...

Не факт, что  "новый" аккумулятор, три года не провалялся на складе...

Тогда его сразу можно было не ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у тебя генератор, а кто аккумулятор? Посмотри на шильдах...

Не факт, что  "новый" аккумулятор, три года не провалялся на складе...

Тогда его сразу можно было не ставить...

Генератор оригинальный, аккум Варта, 10 мес произведен назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр нормально работает?

Да, все нормально работает, кроме абс и есп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, что тот датчик АБС, с которого мозги скорость берут в порядке, а в целом, один из оставшихся трёх, отвалился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, что тот датчик АБС, с которого мозги скорость берут в порядке, а в целом, один из оставшихся трёх, отвалился...

Продолжение истории: сегодня ездил по городу около часа, абс и есп работают... ошибок нет...лампочки не горят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блуждающий глюк, обязательно вернётся...

Техника сама не восстанавливается, а тем более такие тонкости как магнито-резистивный датчик...

 Так, к слову: а ступичные подшипники недавно не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...