Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Гидрокомпенсаторы


Рекомендуемые сообщения

причин много может быть с троением двс. 1. зажигание. смотреть свечи и провода.2.померь компрессию.т.к может что то с клапаном каким то. у меня троил после морозов. заменил свечи и провода и все о.к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если - мотор работает полностью нормально и единственная проблема - нерегулярные пропуски вспышки на хх сразу пропадающие при малейшей нагрузке на двигатель это скорее всего разбиты втулки клапанов - типа садяться с перекосом и смесеобразование нарушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если - мотор работает полностью нормально и единственная проблема - нерегулярные пропуски вспышки на хх сразу пропадающие при малейшей нагрузке на двигатель это скорее всего разбиты втулки клапанов - типа садяться с перекосом и смесеобразование нарушается

Да, вполне как вариант, если да, то необходимо производить все необходимые замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй двс стоит уже по причине такого стука. менял гидрики не помогло. давление масла в норме а распредвалы сели в постели и начала стрекотать монька как дизель и на холодную и на горячую. на контрактнике тож самое оказалось но не парился поменял тож гидрики и езжу уже 1.5 года. масло формула f 5.30 лью и все нормально. а на стрекотание распредвала просто не обращаю внимания.

Рв, возможно износ и постель, но это все опять таки мерять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне как вариант, если да, то необходимо производить все необходимые замеры.

 

Спасибо. Вроде именно троение пропадает при нагрузке сразу же. А можно ли как-то проверить (ну или хотя бы приблизительно понять) без разбора головы?

 

PS: вчера заметил что если отключить маф, то троение пропадает на хх. Возможно ли на этом основании исключить клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может у тебя не троение вообще? а проблема в датчиках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может у тебя не троение вообще? а проблема в датчиках ?

 

Ну да, я и пытаюсь выяснить. Подскажи, как исключить из списка подозреваемых клапана?

Сегодня постараюсь заведомо живой маф поставить, может он врет? Но я не пойму, может ли троить двигатель из-за ошибки датчиков? мафа? чего-то я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб выяснить что в датчиках дело просто слушать, и понять от чего там все просто

 

свечи какой нагар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб выяснить что в датчиках дело просто слушать, и понять от чего там все просто

 

свечи какой нагар?

 

свечи ок. троит по-моему только на хх. после пробега залитых свечей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи ок. троит по-моему только на хх. после пробега залитых свечей нет.

Пальцы не звенят если топтануть резко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы не звенят если топтануть резко ?

 

Не знаю как должны звенеть пальцы. Но, сколько пробовал резко добавлять газ, никаких лишних призвуков не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Застучал один на горячую. Как на видео, но реже раза в 4. Стрёмно или пока можно ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застучал один на горячую. Как на видео, но реже раза в 4. Стрёмно или пока можно ездить?

да впринципе можно. Еще бы пружины клапанов глянуть на усилие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может у кого еще есть какие предложения как вилечить стук гидриков на холодную...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может у кого еще есть какие предложения как вилечить стук гидриков на холодную...?

это так и должно быть особенность работы

 

и если долго это под выработка

 

на горячую не допускается

 

не парься и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может у кого еще есть какие предложения как вилечить стук гидриков на холодную...?

маслом по регламенту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется у автора не гидрики стучали а что то другое стучит-шумит))

вы бы слышали как у меня работает мотор на универсале))на горячую поменьше конечно шумность, но все-равно звук почти как у дизеля, но тянет вроде нормально, езжу и так и не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслом по регламенту

да масло хорошое, COMMA 5W-30 с фордовским допуском, просто стук достал уже, и гидрики новые, и двигатель в норме, не дымит, масла не берет ( 100 грн от замены до замены), правда расход топлива немоного болшой, 12 л по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да масло хорошое, COMMA 5W-30 с фордовским допуском, просто стук достал уже, и гидрики новые, и двигатель в норме, не дымит, масла не берет ( 100 грн от замены до замены), правда расход топлива немоного болшой, 12 л по городу

Если гидрики стучат на холодную, это нормальное явление. Так работают все 16-ти клапанные двигатели. Это особенность работы такая. Я лью карлюбовскую синтеику 5на30, все тихо всегда. Гидрики родные. Двигатель я хорошо промыл, пару раз менял масло с интервалом 5 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную гидрашам вполне разрешается постучать чуть чуть на старом то моторе :)

 

мужики, скажите кто-нибудь, такая штука происходит, когда движок хорошо прогрет(очень хорошо прогрет) еду кароче километров 60-в час на четвертой-тапок поднажму- и стрекотание такое...как там называется...стучат пальцы чтоли, если до упора в пол нажать, то не стучат, а если не сильно нажимать то стучат (пускай не сильно но бывает иногда).... от чего они стучат?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего они стучат?

на сколько я помню стучать они начинают когда есть износ в поршневом пальце, ну и конечно качество горючки.

еще что-то связано с грм... детонация..., но тут уж не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то похожее, стучит в районе от 1 -1,5 тыс оборотов до 2 - 2,5 потом пропадает. Говорят клапана регулировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то похожее, стучит в районе от 1 -1,5 тыс оборотов до 2 - 2,5 потом пропадает. Говорят клапана регулировать надо.

Если стоят гидрокомпинсаторы то клапана не регулируются.А это скорее заправку сменить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор не знаю стоят или нет )) Всё времени нет крышку снять да посмотреть)

А вообще стучать начало после примерно недельного простоя =\ болел.

Заправку кстати сменил после начала стуков до этого лукойл сейчас несте )

Изменено пользователем Ameno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор не знаю стоят или нет )) Всё времени нет крышку снять да посмотреть)

А вообще стучать начало после примерно недельного простоя =\ болел.

Заправку кстати сменил после начала стуков до этого лукойл сейчас несте )

поскольку у тебя мондео 2000г.в., то у тебя скорее всего гидрашей нет, а зазоры клапанов регулируются вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...