Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Продергивание при переключении.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос такой, что может быть причиной при которой при переключении со второй на третью передачу, а иногда на при переключении на пятую ну конечно после четвертой машинка иногда незначительно подергивается но это нет всегда. Провода катушку и свечи менял 6000 назад. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катушку, провода оригинал ставил? Или как и многие братья белорусы на китай пагубны. У меня так было когда провода оригинал на девятом году жизьни между собой шить стали (первый и третий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку, провода оригинал ставил? Или как и многие братья белорусы на китай пагубны. У меня так было когда провода оригинал на девятом году жизьни между собой шить стали (первый и третий).

Провода оригинал, а катушку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать нужно искать цепь: катушка,провода, свечи.Где то искра должным образом не доходит до цилиндров.Сними катушку осмотри внимательно пятна,трещина,запах гари указывает на то что она помирает.Провода и свечи тоже осмотр.Если сразу ни чего не выявишь, то в темноте на заведённом двигателе с подгазовкой смотри северное сияние.(можешь слегка опрыскать над проводами и катушкой) Катушка сейчас какая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка мобилитрон хиленькая , надо было бош 490 ставить. Ладно делай диагностику потом отпишешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика может и не определить не чего. У меня когда умирала катушка (было подёргивание на холостых) диагностика не чего не определила и только через пару недель, борт.комп. престиж когда начались пропуски, написал пропуски зажигания в четвёртом цилиндре. Я уже думал ты машину отремонтировал или хотя бы выявил косяки, а ты про диагностику спрашиваешь.Делай сам диагностику как я писал выше.Что не справишься что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил новую катушку бош 0 221 503 487 ни чего не изменилась. Свечи новые прошли 7000 тыс, провода тоже. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи какие? Давно ли сетки в баке чистил, померий давление в рампе, возможно смесь бедноватая (если есть подключи копм и покатайся посмотри корекции на ходу). Хорошо было бы найти донора и всетаки перекинуть свечи и провода и катушку. всякое бывает. И на 7000 свечи можно уложить. ГБО есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи какие? Давно ли сетки в баке чистил, померий давление в рампе, возможно смесь бедноватая (если есть подключи копм и покатайся посмотри корекции на ходу). Хорошо было бы найти донора и всетаки перекинуть свечи и провода и катушку. всякое бывает. И на 7000 свечи можно уложить. ГБО есть?

Свечи NGK выкручивал 1000 тыс назад почти как новые, а в бак вообще не лазил. ГБО нет. Так это подергивание не всегда так периодически. Если переключатся до 2000 то иногда бывает, а если от 2000-2500 то почти ни когда и не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Как я понял,из прочитанных тем, этот недуг лечим методом исключения:

1. свечи

2. провода

3. катушка - 0 221 503 487

4. первая лямбда -

5. вторая лямбда

Цена запчастей около десяти тысяч рублей.

 

Теперь тебе и мне можно поменять первую лямбду. После замены обязательно отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы менять лямбду, нужно еще посмотреть как обороты ведут себя на нейтрали при езде накатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы менять лямбду, нужно еще посмотреть как обороты ведут себя на нейтрали при езде накатом

Иногда подымаются не значительно, а иногда стоят на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Как я понял,из прочитанных тем, этот недуг лечим методом исключения:

1. свечи

2. провода

3. катушка - 0 221 503 487

4. первая лямбда -

5. вторая лямбда

Цена запчастей около десяти тысяч рублей.

 

Теперь тебе и мне можно поменять первую лямбду. После замены обязательно отчет.

 

5 пункт исключи, оно тут ни при чем, вторая лямбда только чек дает о смерти катализатора или самой себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве диагностика не покажет накопленную ошибку пропусков зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве диагностика не покажет накопленную ошибку пропусков зажигания?

???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...