Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный парктроник неизвестного типа


Рекомендуемые сообщения

Начал штатхый парктроник работать через раз. Утром не работет после 30 - ти минутной поездки начинает работать. Сам блок нашел в левом заднем крыле. Но он совсем другой и не похож на тот что в руководстве по ремонту (см. картинку) Парктроник подключен двумя раземами. Сам блок и вокруг все чисто и красиво. Разобрался с питанием, питание на блок подается. Динамика и светодиодов в задней правой стоике нет. Когда парктроник работает звук идет где то из за щитка приборов.

 

Moжет есть у кого токой же парктроник или знаете как его тестировать (чинить)?

post-11567-0-60752000-1331203819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже интересует этот вопрос. Плюс хотелось бы узнать где точно находится этот блок. В багажнике, в универсале влевом крыле, по ходу, под паралоном его не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже интересует этот вопрос. Плюс хотелось бы узнать где точно находится этот блок. В багажнике, в универсале влевом крыле, по ходу, под паралоном его не наблюдал.

Таже проблема. При включении задней передачи, сначала обычный звук для задней, потом более низкой частоты несколько секунд, потом опять короткий и все , на препятствия не реагирует никак. Фонарь заднего хода работает . Индикации LED, как написано в мануале ,нет. Авто 2006 2.2TDCI GHIA, хэтч. Может , кто ставил китайцев, расскажите, а лучше покажите весь процесс, что подойдет вместо штатного парктроника, а может штатный можно сделать , заранее благодарен. И еще, для проверки датчиков надо ли снимать бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблема. При включении задней передачи, сначала обычный звук для задней, потом более низкой частоты несколько секунд, потом опять короткий и все , на препятствия не реагирует никак.

Сдохла Жучка....

Новый датчик будет стоит как 4-5 комплектов китайца. И работают они лучше, есть дисплей. У меня уже второй год отлично пашет.

12 долларов вот здесь http://www.ebay.com/itm/Car-LED-4-Parking-Sensors-Reverse-System-Backup-Radar-/110688995837?pt=US_Relays_Sensors&hash=item19c59409fd&_uhb=1

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдохла Жучка....

Новый датчик будет стоит как 4-5 комплектов китайца. И работают они лучше, есть дисплей. У меня уже второй год отлично пашет.

12 долларов вот здесь http://www.ebay.com/...c59409fd&_uhb=1

Спасибо большое, потеплеет , буду ставить. Только интересует вопрос установки, больше механический( установка датчиков на место старых, проводка по салону, размещение дисплея, опять же вопрос с бампером), с электрикой, надеюсь, разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только интересует вопрос установки

Мы с сыном установили датчики в молдинги бампера, проводку по салону под коврик вдоль порогов, дисплей на торпеду у левой стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдохла Жучка....

Новый датчик будет стоит как 4-5 комплектов китайца. И работают они лучше, есть дисплей. У меня уже второй год отлично пашет.

12 долларов вот здесь http://www.ebay.com/...c59409fd&_uhb=1

Да ладно брал на разборке 2 датчика по очень даже хорошей цене. Пароль Мондеоклуб.

http://mondeoclub.ru...m/topic/108940/

Только искать лучше с образцом. Они вроде бывают двух типов.

Судя по звуку у snapback.pngvadim66 сдох правый крайний датчик. Для проверки его можно отключить и звуковая сигнализация не должна измениться.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да ладно брал на разборке 2 датчика по очень даже хорошей цене. Пароль Мондеоклуб.

http://mondeoclub.ru...m/topic/108940/

Только искать лучше с образцом. Они вроде бывают двух типов.

Судя по звуку у snapback.pngvadim66 сдох правый крайний датчик. Для проверки его можно отключить и звуковая сигнализация не должна измениться.

А как снять, отключить? Надо ли бампер снимать или просто молдинг? У меня датчики в молдинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как снять, отключить? Надо ли бампер снимать или просто молдинг? У меня датчики в молдинге.

У меня на сарае в бампере. Снизу нормально подлезать. Все на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

С приходом холодов, стал глючпятствиеить парктроник!!! При нажатии на ТОРМОЗ высвечивает препятствие спереди!Иногда пропадает. Вот фото...post-66256-0-34436000-1386696089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же бяка. парктроник пищит разными сигналами. Подъезжаешь к стене и не понимаешь подъехал или нет. Думаю занятся этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же бяка. парктроник пищит разными сигналами. Подъезжаешь к стене и не понимаешь подъехал или нет. Думаю занятся этим вопросом

А парктроник штатный? Какие сигналы он выдаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парктроник штатный? Какие сигналы он выдаёт?

Машину взял недавно месяца 4 езжу. Предупредили что глючит. А вот штатный или другой не знаю. датчиков приближения нет, тока сигнал. А сигнал такой примерно ПИК ПИК ПИК басом и ПИК ПИК ПИК тонким. при приближении к припятсвию не понятно.

Изменено пользователем Даймонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении задней передачи должен раздаться короткий сигнал - типа парктроник включился, если парктроник исправен то дальше должна быть тишина при отсутствии препятствия сзади . Если есть неисправность, то следует длинный сигнал 3-х секундный, а за ним серия секундных сигналов от одного до четырёх. Количество коротких сигналов указывает на неисправный датчик.  Набор из длинного и коротких сигналов может повторятся - если неисправны несколько датчиков. Нумеруются датчики начиная от пассажирской стороны. После выдачи кодов неисправности парктроник должен замолчать. Если идут два 3-х секундных сигнала - неисправен блок парктроника.

Если парктроник беспорядочно пищит - то скорее всего глючит один из датчиков, а может стоит почистить контакты в разъёмах.

Это всё для штатного.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а если после включения задней передачи идет сигнал включения парктроника, потом секунда тишина, и снова непрекращающийся сигнал низкого тона, на все  время включения задней передачи,то какая неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня при низком звуке горит 2 диода на пищалке. это значит что неисправен второй датчик? когда низкий звук пропадает парктроник работает нормально и пикает на припятствие. бывает что при включении задней передачи низкий сигнал не раздается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот датчик парктроника поставил такой всё работает

http://www.ebay.com/itm/161379223760?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В хэтчбеке добраться до крайних можно через задние фонари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При включении задней передачи должен раздаться короткий сигнал - типа парктроник включился, если парктроник исправен то дальше должна быть тишина при отсутствии препятствия сзади . Если есть неисправность, то следует длинный сигнал 3-х секундный, а за ним серия секундных сигналов от одного до четырёх. Количество коротких сигналов указывает на неисправный датчик.

Проверрено так и есть. Один длинный и четыре коротких -- не исправен датчик со стороны водителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Хочу установить нештатный парктроник. Может кто-то подскажет кудой вести проводку лучше? Хочу установить на панель по центру около обдува лобового стекла, может есть у кого фотоотчет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...