Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

шипение в салоне


Рекомендуемые сообщения

Здрасте! подскажите, купил ФМ2 97 года, 1.8 бензин. на заведеном двигателе сидя в салоне слышно шипение...прислушался...идет от центральных дефлекторов печки, что над крутелками регулировки обдува. слышится когда обдув выключен, когда глушу авто...секунд 10 еще слышно шипение.

 

что это может быть?! как починить?

Изменено пользователем mond007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотреть надо. На 1 скорости вентилятор все равно молотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте! подскажите, купил ФМ2 97 года, 1.8 бензин. на заведеном двигателе сидя в салоне слышно шипение...прислушался...идет от центральных дефлекторов печки, что над крутелками регулировки обдува. слышится когда обдув выключен, когда глушу авто...секунд 10 еще слышно шипение.

 

что это может быть?! как починить?

 

Ничего делать не надо. У меня то же самое, когда обдув выключен. Воздух слегка подсасывается в таком режиме, т.е. обдув управляется вакуумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего делать не надо. У меня то же самое, когда обдув выключен. Воздух слегка подсасывается в таком режиме, т.е. обдув управляется вакуумом.

+1 у меня также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь вакуумные трубки на блоке управления отопителем, возможно идёт подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, проблема в подсосе воздуха...что не страшно как я понял...когда выведет из себя шум тогда и надо делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не страшно как я понял...когда выведет из себя шум тогда и надо делать)))

Тут ты не прав. Подсос тянет за собой не стабильную работу двигателя, это неучтённый воздух что может тянуть за собой повышенный расход горючки.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду делать как потеплеет...без гаража холодновато на улице!

 

ток не пойму...выключен же вентилятор, откуда давление?!

Изменено пользователем mond007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду делать как потеплеет...без гаража холодновато на улице!

 

ток не пойму...выключен же вентилятор, откуда давление?!

Это не давление, а вакуум. Он берётся из впускного коллектора когда двигатель работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится - проверь вакуумные трубки на блоке управления отопителем, возможно идёт подсос воздуха

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где находится - проверь вакуумные трубки на блоке управления отопителем, возможно идёт подсос воздуха

снимал понель управления отопителем...все в порядке...единственное нашел на крутелке регулировки скорости вентилятора один канал был в зеленой субстанции похожей на жувачку...почистил!

все собрал...шипение не пропало...но стало тише...причем если повернуть на левую сторону то шумит громче чем на правую...

еще заметил что не работает регулировка подачи воздуха...средняя крутелка(дует только на стекло лобовое)...что с ней может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране советов - тема "ремонта обдува с картинками" - там всё , я думаю, найдёшь

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже шипело,грешил на печку.... и как говорится не было бы счастья, да несчастье.... в общем когда стартер накрылся, в процессе лечения онного обнаружил слетевший шланг с тройника под черепахой. на мсто насадил и шипеть перестало, только когда режимы обдува переключаю слышны какие-то хрюки и пшики и то, только на 1й скорости вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже шипело,грешил на печку.... и как говорится не было бы счастья, да несчастье.... в общем когда стартер накрылся, в процессе лечения онного обнаружил слетевший шланг с тройника под черепахой. на мсто насадил и шипеть перестало, только когда режимы обдува переключаю слышны какие-то хрюки и пшики и то, только на 1й скорости вентилятора

спасибо за идею...на днях как раз соберался снимать катуху...площадку подчистить, вся в ржавчине...заодно и тройничек гляну!

ток вот еще и перестало переключать режимы обдува...т.е. дует тока на стекло лобовое как ни крути!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток вот еще и перестало переключать режимы обдува...т.е. дует тока на стекло лобовое как ни крути!!))

имхо тут уже похоже где-то мембраны или трубки на управление печкой

тем по этому много было и про заклинившие тяги и слетевшие шланги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mond007,

Ты вообще то ответы на свои посты читаеешь, что то закрадывается подозрение в этом. Глянь пост №12

УДАЧИ!

это про вот это:

ток вот еще и перестало переключать режимы обдува...т.е. дует тока на стекло лобовое как ни крути!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо са помощь...нашел нужный форум!

будем изготавливать резиночку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хм....так и не добрался до изготовления резиночки...нету времени...

что самое интересное...потеплело и заработало....

значит все магистрали вакуумные под капотом целые...ток резинку надо сделать в переключателе, чтобы не шипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Mond007, у меня была такая же проблема.Поначалу шипело по секунд 10 при выключенном двигателе, а потом обдув стал работать тока на лобовое стекло.А самое обидное - зимой. Нашёл здесь тему про ремонт обдува с картинками. Разобрал, снял, почистил как в теме было указано от зеленой жижи, изготовил заменитель резинки из куска линолеума. Всё работает. Если непонятно что будет - пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня что то шипит как раз после того как я заглушаю двигатель и регулятор печки с положения (лицо, стёкла, ноги) ставлю в положение ВЫКЛ. Тогда появляется звук, как будто, из салона потихоньку высасываеться воздух в течении 5-10сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё работает высасыванием воздуха двигателем, а точнее впускным коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от этого шипения машина хуже ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от этого шипения машина хуже ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже такое, а заслонки вообще непереключаются!работает только обдув лобового стекла что может быть ?мот у кого небудь было такое ,и чем управляюстя заслонки где оснавной вакуумник от них?

и что с ним может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...