Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения


"3)вероятность выхода из строя блока управления ДВС (PCM) 70%" - почему?

Да не волнуйся ...человек скорей всего не в теме или хотел меня напугать таким оброзом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один товарищ пишит на драйив 2 - (

Работаю по фордам уже очень давно (семейный бизнес). Сам занимаюсь комп. диагностикой и программированием, чип-тюнингом, оборудование для диагностики дилерское и стоит у них на учёте, мы с ними работаем уже очень давно . так вот: Брат купил месяц назад такую же моню но дизельную. Хочу взять себе ЭКОбуст и тоже начал раздумывать о л.с. Учитывая опыт в переделке автомобилей в более мощьные на дилерском приборе, решил узнать о разнице между 203 и 240 л.с. Открыл ориг программу по запчастям и начал смотреть взаимозаминяемость по заводским номерам запчастей. Начал с блока двигателя-эдентичны, форсунки — тоже самое, турбина — тоже самое, все датчики-тоже самое. Ну думаю наверно хоть прокладку другую под ГБЦ положили, анеееет — одинаковые… короче час мониторинга и никаких отличий не найдено. Позвонил другу диагносту (работает у ОД), он подтвердил что разница только в ПО. Итог как совет: покупаем 203 л.с. и получаем птс, в ПТСе 199 л.с. налог 9950р, пригоняем к ОД, меняем прошивку на 240 л.с., воаля))) Разница у ОД по цене двух разных машин в 48000р в России А тут за 3700р тебе 40 лошадей. НУ и бонусом едим на чип-тюнинг, платим 15 тыс и получаем порядка 300л.с.

Автор, сам занимаюсь чипом и не советую заливать готовые прошивки от иностранцев. Сам раньше работал так… не то совсем, а вот когда под клиента делают, и под регион, топливо, воздух… это всё не маловажные аспекты… Так что прибавка в 50 лошадей в Ваш форд это совсем слабенький чип-тюнинг…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда под клиента делают, и под регион, топливо, воздух… это всё не маловажные аспекты… Так что прибавка в 50 лошадей в Ваш форд это совсем слабенький чип-тюнинг…)

Шаманство, призывающее платить больше.

 

Все машины одинаковы, с одним мотором, и если прошивка не работает на всех и требует подстройки под какой-то особенный "карбюратор в средней полосе России"... Грош ей цена. Все машины ездят на одном воздухе. Разумеется, если взять прошивку для Африки и ее писать клиенту, то надо адаптировать, но европейский фирменный чип трогать не надо, такое трогание его только испортит.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это чип без учета лунных фаз? И потом, даже биты в прошивке грамотный чип-тюнер расположит по фэн-шую и инь-яню, поэтому прибавка будет пусть и в те же 50 л.с., но это будут совсем другие л.с. Одно дело - уставшая загнанная лошадь, и совсем другое - бодрая, полная сил.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,Совершенно верно! :)

 

А в Н.Осколе есть ОД Форд или в белгородском шаманят? А то мож тоже ухвачусь за идею после подробного изучения мат.части..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда под клиента делают, и под регион, топливо, воздух…

:D:appl::lol:+танцы с бубном!

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Н.Осколе есть ОД Форд или в белгородском шаманят? А то мож тоже ухвачусь за идею после подробного изучения мат.части..

У нас нет од. Я ездил в Москву. Если интиресует...пиши в личку ,дам контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белгороде мне сказали,что они этого не умеют делать :)...прикинь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они этого не умеют делать

Ну многие кто в регионах еще этого не умеют делать. Просто наверное у них задачи такой не было и они и не заморачивались. в Питере же и Москве люди уже наверное достали диагностов с такими вопросами и те заморочились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие кто в регионах еще этого не умеют делать. Просто наверное у них задачи такой не было и они и не заморачивались. в Питере же и Москве люди уже наверное достали диагностов с такими вопросами и те заморочились. :D

Скорей всего у нас просто бздят... вот и всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давно сделал...И радуюсь как ребёнок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас зима и смысла перепрошиваться нет. ближе к лету будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписан

Да я давно сделал...И радуюсь как ребёнок :)

Отписал в личку, ждЮ ответ. На досуге все же заеду в белгород, знакомец у меня там на ОД, пообщаюсь - мож научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписан

 

Отписал в личку, ждЮ ответ. На досуге все же заеду в белгород, знакомец у меня там на ОД, пообщаюсь - мож научились.

Лучше с диагностом пообщайся тет-а-тет...но думаю бесполезно.А ещё лучше,не пались и езжай в белокаменную сразу...контакты я тебе скинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-та я не пойму почему народ сразу 270 не шьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-та я не пойму почему народ сразу 270 не шьет?

270 это стороний производитель...не охото чтоб в мозгах ковырялись,да и с такой мощьностью надо уже железо менять...ну типа другой выхлоп и т.д.А это уже совсем другие деньги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-та я не пойму почему народ сразу 270 не шьет?

 

А на кой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл где можно прошить на 240 в Воронеже....цена 2000 р.Кому интиресно,стучите в личку....Блин,а я уже в Москву сгонял за прошивкой :)

Изменено пользователем namber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Питере так и не нашел... Правда, особо не усердствовал - хватает и 200 л.с., в принципе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Питере так и не нашел... Правда, особо не усердствовал - хватает и 200 л.с., в принципе :)

Могарыч с тебя...Вот в Питере - Санкт-Петербург: Игорь spbigor@mail.ru - чипанёшь отпишись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могарыч с тебя...Вот в Питере - Санкт-Петербург: Игорь spbigor@mail.ru - чипанёшь отпишись.

Ну скоро все чипануться и не получится сделать на сетофоре своего собрата на ГАЛАКСи или МАКСе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...