Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения


Да мощнее движок 2,5Т, чем экобуст 240. Народ, вы не забудьте, что 2,5Т задушен и у него потенциал еще есть, а 2Т уже разогнан и объема не хватает. Ну максимум еще 30-40 лошадок с 2 литров. а вот с 2,5 можно и больше.

Как уже тут говорилось, это просто более современный и экономичный двигатель с такими же характеристиками. Форд просто вперед идет, как и весь мир. Топливо дорожает и надо делать более экономичные авто, для того чтобы их брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - объем все-таки решает! Но 2.5Т уже не выпускается, поэтому надо выбирать между 200 л.с. и 240 л.с. экобуста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут, кто что хочет. Ибо, каждый решает уже для себя. Кому то мало 200 и берет 240, кому то 200 норма, да и в налог влезает, ест он поменьше, для города самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, есть ли те кто пробовал и Bluefin, и заводскую прошивку от 240 на 2.0T@200 ?

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Скажи плиз, что это такое для начала?))))) Я человечек не грамотный. ))) Если это на потипо Бустера, как ставиться на Фокусы, то не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, блюфин - это чип от английской конторы.

 

http://www.superchips.co.uk/

 

Суть в том, что можно самому чипануть через диагностический разъем. Заказываешь, оплачиваешь, тебе приходит коробешка с проводом и разъемом. Дальше два варианта:

1. Подключаешь коробешку к диагностическому разъему, нажимаешь несколько кнопочек, и у тебя новая прошивка.

2. Подключаешь коробешку к тому же разъему, сливаешь текущую прошивку, подключаешь коробешку к компу, сливаешь из нее прошивку и отправляешь ее через интернет в эту контору, обратно тебе приходит новая прошивка, ты ее заливаешь в коробешку, а потом через разъем обратно в машину

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - объем все-таки решает! Но 2.5Т уже не выпускается, поэтому надо выбирать между 200 л.с. и 240 л.с. экобуста :)

2,5Т это вольвовский двигатель и естественно Форд его не выпускает, т.к. они Вольво продали. А вот Вольво по прежнему выпускает и у них он сейчас выдаёт 249 л.с. и 360 Нм на S80 http://autorambler.ru/catalogue/Volvo/143g3400/41364/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Скажи плиз, что это такое для начала?))))) Я человечек не грамотный. ))) Если это на потипо Бустера, как ставиться на Фокусы, то не пробовал.

Нет это не джеттер и не педаль-бустер, вот он

5467d77123ce.jpg

914a936cb898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно еще не упомянули что блуфин якобы позволяет откатывать туда-обратно сток-их прошивку.

Про обновления прошивки - непонятно, про подстройку к конкретному авто - непонятно, почему нет у них прошивки 240 - непонятно

Интересно бы сравнить сток200-сток240-блуфин

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно еще не упомянули что блуфин якобы позволяет откатывать туда-обратно сток-их прошивку.

Да это правда, вся процедура 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное разлчие между 200 и 240 - после 80-100 км. в диапазоне 100-200 машина по-другому едет.

 

Роман, а можно поподробнее про ощущения и результаты. Динамика и расход топлива. Ну и собственно вывод, стоит не стоит перепрошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а можно поподробнее про ощущения и результаты. Динамика и расход топлива. Ну и собственно вывод, стоит не стоит перепрошить?

По расходу рано судить, после перепрошивки скинул, но думаю будет выше, так как мотор позволяет быстрее ускоряться.

Динамика до 100 - чуть-чуть стала лучше. скажем для города разницы нет. После 100 до 200 - реально едет лучше , причем напорядок.

Прошиваться или нет - решает каждый. прошивка то ставится заводская. моторы одинаковые( разницы только в диаметре труб выхлопных между банками).

Я перепрошился за 3 рубля - почему бы и нет. Не понравится - всегда можно вернуть родную.

все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошиваться или нет - решает каждый. прошивка то ставится заводская. моторы одинаковые( разницы только в диаметре труб выхлопных между банками).

 

Спасибо. :) Там ещё что-то про детонацию заикались? Какие-то показания расхода всё же уже сть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) Там ещё что-то про детонацию заикались? Какие-то показания расхода всё же уже сть.

Нормальный бенз лейти и не будет ни какой детонации.

у меня нет.

сча 15,5 литров

но я фактически в будни в пробках только стою, когда есть возможость - тапка в пол. ))

Да и опять же, если и что то будет верну родную без проблем.

Что тут думать - перешейтесь и почувствуйте разницу. (заметна сразу)

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg333,,@смолли, давайте, реябтки! Давайте заедем! чего переливать из пустого в порожнее?

я покажу вам, насколько я заносчив)))

с удовольствием всегд рад погонять. недельку-две я занят правда, но сразу после)) посмотрим, сольётесь вы или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist,

Да сольём конечно!Не знаю,как mdg333,но я стопудово тебя упущу.У меня 200л.с.Не прошивал еще.Весь в раздумьях.А попозориться думаю все-таки приеду.На Симферопольке катаетесь?И еще,у меня зрение не "аллё"-есть возможность с утра или днём заехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist, ты про что? Быстрее твой 2.5Т едет - тут, по-моему, никто в этом не усомнился :) Только тема не про 2.5Т вовсе.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,@mdg333, дело не в том, кто будет быстрее. "сольётесь" имеется ввиду не приедете на покатушки.

я гонял на покатушки, где все машины кроме моей были не сток, и ничего. дело ж просто в самой встрече. если будут 200 и 240 сил, заснимем наконец таки реальную разницу в корпусах.

так что мы всегда катались и катаемся дружеской, теплой компанией, а не на корову и всегда рады новым друзьям.

 

можно обмозговать вопрос, где днём заехать. Хотя вечером там достаточно пусто на дороге, и освещение вполне себе человеческое. Не думаю что в выходной день поток будет слабее, чем в будничный вечер... но подумаем, где можно днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще всего "слиться" - я из Питера :)
Ты тут не один из питера) Мне было бы тоже интересно с кем нибудь закатиться, у меня 200 сильный чипованный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обмозговать вопрос, где днём заехать. Хотя вечером там достаточно пусто на дороге, и освещение вполне себе человеческое. Не думаю что в выходной день поток будет слабее, чем в будничный вечер... но подумаем, где можно днём.

Подумайте плиз.Просто реально зрение слабое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тут не один из питера) Мне было бы тоже интересно с кем нибудь закатиться, у меня 200 сильный чипованный.

У меня еще и не совсем мондео, к тому же :D

 

А где чиповался и на сколько?

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаборатория скорости. Мне снимали и разбирали блок. Замеры показали сток 286 Нм и 184 л.с. после чипа 336 Нм и 223 л.с.и это вроде с включенным кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...