Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

А то ишь,разухабились со своими СТишками.Думаете управы на вас нет?Древние гоньщиге с древними движками.Не,ну по серьезу страшно конечно,но попробовать хочется жопу надрать заносчивому Бигфисту.А он потом будет плакать,да у меня в машине перегруз,да у меня колодки стерлисль итд итп

 

За 2 года пока только один товарищ приехал доехал)))))

 

Чтобы 2.0 ехал на уровне Вахида и/или Антона надо очень много сделать, а в этом плане возможностей у 2.5 нааамного больше :D

 

P.S. Да что там Вахид или Антон, попробуйте простого 2.5Т+чип объехать)))))))

 

P.S2 Есть ли двухлитровые машины с более глубокими изменениями, чем прошивка 200/240 и далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 тысячи. И если не понравится-откат на родную бесплатно.

Скинь пожалуйста координаты человечка- 3000р хорошая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да что там Вахид или Антон, попробуйте простого 2.5Т+чип объехать)))))))

Во во, если чипованыый 257-сильный экобуст ехал плюс минус ровно с полным стоком 2,5Т, чему масса свидетелей. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь пожалуйста координаты человечка- 3000р хорошая цена.

Скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 2,5Т всяко лучше по возможностям доработки, объемом берет и плюс у него мешалка. Экобусты не для гонок, робот и ограничение по Нм. Это что то среднее между 2,5Т и 2,3 для езды в городах с пробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы в обиду не давали себя с одноклассниками.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робот и ограничение по Нм

Ограничение по НМ у коробки 2,5Т - 400 Нм, а у Пауэршифта - 450 Нм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то среднее между 2,5Т и 2,3 для езды в городах с пробками.

 

Обратимся к сухим фактам, а именно к времени разгона до сотни:

 

2,5 л - 7,5 с

Экобуст 240 - 7,5 с

2,3 л - 10,5 с

 

Где Вы увидели у Экобуста тут среднее между 7,5 и 10,5 с? Да и мешалка никаких преимуществ не дает. В конце концов есть ручной режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 л - 7,5 с Экобуст 240 - 7,5 с

По бумаге это всё верно, но в действительности, и заезды это показали, до ста 2,5Т уезжает от 240-сильного. Вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/37440/page__st__380 наш одноклубник пересел с 2,5Т на 240-сильный и это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно уезжает? Думаю, что значительно меньше (в разы) отставание, чем у 2.3 от экобуста. Кроме того, не надо вообще сравнивать атмосферник и турбо-движок - они совершенно по-разному едут. Экобуст - это более современная, экономичная, простая и надежная замена 2.5Т. С 2.3 у экобуста гораздо меньше общего, чем с 2.5Т. Ни о каком "среднем" и речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно уезжает? Думаю, что значительно меньше (в разы) отставание, чем у 2.3 от экобуста.

Ну это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратимся к сухим фактам, а именно к времени разгона до сотни:

 

2,5 л - 7,5 с

Экобуст 240 - 7,5 с

2,3 л - 10,5 с

 

Где Вы увидели у Экобуста тут среднее между 7,5 и 10,5 с? Да и мешалка никаких преимуществ не дает. В конце концов есть ручной режим.

Мешалка даёт возможность резкого старта, пш - нет, хотя на бумаге они равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешалка даёт возможность резкого старта, пш - нет, хотя на бумаге они равны.

Большой опыт езды на ПШ? Я уже писал, что всегда могу при желании стартануть с визгом резины на сухом асфальте - куда резче-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 и 2,0 думаю стоит сравнивать в диапазоне 100-200.

там у ПШ плюсы.

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой опыт езды на ПШ? Я уже писал, что всегда могу при желании стартануть с визгом резины на сухом асфальте - куда резче-то?

А я не могу, у меня 200 перешитый в 240. При скорости 20-50 пробуксовка бывает, но чтобы со старта - ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу, у меня 200 перешитый в 240. При скорости 20-50 пробуксовка бывает, но чтобы со старта - ни разу не было.

Реально?

 

Ну вот первое попавшееся видео с ютуба:

http://www.youtube.com/watch?v=Z8qCwEj_t0M

 

У меня и свое такое есть :)

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально?

 

Ну вот первое попавшееся видео с ютуба:

http://www.youtube.com/watch?v=Z8qCwEj_t0M

 

У меня и свое такое есть :)

Это с выключеным ESP-первое.

Второе(самое важное)- у вас машина 12 или 11 года- прошивки коробок оказываются отличаются как сейчас выяснил. Сейчас прошивка коробки не дает тронутся с буксом на первой передачи во благо спасения коробки - инфа от человекка, работающего у офицального дилера.

И самое главное - вчера делал замеры - в7,5 с 0-100 уложился со второй попытки.

 

Но самое главное разлчие между 200 и 240 - после 80-100 км.

в диапазоне 100-200 машина по-другому едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2011-го года машина, но никаких обновлений прошивок для нее нет - информация с сайта http://www.etis.ford...g=ru&country=RU по VIN-номеру. У дилеров часто фантазия очень буйная.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2011-го года машина, но никаких обновлений прошивок для нее нет - информация с сайта http://www.etis.ford...g=ru&country=RU по VIN-номеру. У дилеров часто фантазия очень буйная.

ладно спорить не буду-значит у меня не правильный шифт или не так я нажимаю на педали )))))))))))))))))))))))))))))

Но в любом случае трогаться с буксом - результат не очень хороший.

И вообще мы тему осбуждаем 200 и 240.

Да и на вашем ролики вообще то пробуксовка идет с 20 км/ч,но не как с места. ))))))))))))))))

Выложите свой ролик с буксом со старта. Причем на нормальном покрытии.

Я серьезно - коробка увсех одинаковая - а вы трогаетесь с буксом - НЕ ВЕРЮ!!!!!

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно - коробка увсех одинаковая - а вы трогаетесь с буксом - НЕ ВЕРЮ!!!!!

Два литра,ПШ,Экобуст,2011г-трогаться с буксом-элементарно!Иногда это раздражает даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на вашем ролики вообще то пробуксовка идет с 20 км/ч,но не как с места. )))))))))))))))) Выложите свой ролик с буксом со старта. Причем на нормальном покрытии.

Ну прямо со старта с нуля не будет букса - это факт. Я имел в виду примерно как на ролике - старт с визгом резины. Это не означает букса из неподвижного состояния - а зачем это нужно вообще? Может быть и ПШ можно так крутануть, только стремно - думаю, что можно нажать одновременно на газ и на тормоз, а потом тормоз резко отпустить, и тогда будет букс непосредственно со старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всяких извращений в виде зажатых педалей тормоза и газа вчера лихо буксанул с места. Случайно, того не желая. Так шта, буксует ребята!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может песочек был под колесами :) Букс получается как на приведенном мной видео, т.е. где-то на 20 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно - коробка увсех одинаковая - а вы трогаетесь с буксом - НЕ ВЕРЮ!!!!!

 

Подтверждаю. Было такое, со старта, хотя и спонтанно без стремления к буксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся к сухим фактам, а именно к времени разгона до сотни: 2,5 л - 7,5 с Экобуст 240 - 7,5 с 2,3 л - 10,5 с

Экобуст 200 - 7,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...