Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

на форуме, в теме "двигатель экобуст" есть цитата инженера Форд с комментариями о различиях двигателей 200 и 240 л.с. Двигатели действительно одинаковые, но более мощная версия выигрывает за счет доработанного выпускного коллектора. Так же на 240 л.с.установлен симпозер, проводящий в салон спортивные ноты в звучании двигателя. Естественно - прошивка другая. Прошивать 200 на 240 я бы не стал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разговаривал с менеджером, он сказал, что отличия в движках, лишь в настройках. Иными словами, можно просто залить программу для 240 сильного на 200 сильный и получить 240л.с.

Что думаете по этому поводу?

Это можно проверить, никто не хочет просто

Есть ребята за 5 тыс руб заливают на 200 прошу от 240. Т.е. Не чип самоделкин, а именно фордовскую. Надо у них прошиться и в разных режимах заехать с 240 сильным.

Неужто никому не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Было бы интересно.

Кстати, склоняюсь к тому, что стоит дождаться нового кузова,а сейчас не рыпаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ообще зате прикольная, но 200 и 240 больше цифры... посмотрите на разгонные характеристики...

Но я б попробовал бы.. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с менеджером, он сказал, что отличия в движках, лишь в настройках. Иными словами, можно просто залить программу для 240 сильного на 200 сильный и получить 240л.с.

Что думаете по этому поводу?

"Апятьдвадцатьпять" :sten: . Ну если хочется заниматься колхозятиной, "экономя" пять рублей, то вперёд в гараж к Армэну :nice: . Он тебе и из 1.6 240 сил сделает :new_russian-1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же тут колхозятина, если речь идёт о заводсткой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тож думаю что эт не колхоз, как комп разгонять...

Другое дело что это одно и тоже... вот если б он разгонялся за 5 сек. до 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не как комп разогнать. А как вместо Windows Vista поставить Windows 7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хороший, какая колхозятина? Не знаем ещё точно, но положим: есть заводская программа на 240 сил и на 200 сил. Если заводским оборудованием перезалить вместо 200 сильной 240 сильную прошивку. в чём колхоз? А то что эта процедура стоит 5 тыс. руб у ребят, к-ые работали у официалов раньше, а теперь не официалы, не значит, что надо ехать и отдавать 25 за эту же операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом плане я восторгаюсь двигателем 2.5Т, который всегда обеспечивает необходимый резерв мощности при обгоне дальноёбщиков.

Если для обгона дальнобойщиков вам нужен 2.5Т, то стоит поучиться ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на 200 сильном. Классно. Двиг тихий, уверенность какая то появилась на дороге. Легко понять как себя поведёт двигатель и на сколько ускорится. Разочаровало только то, что ни в какой комплектации нету камеры заднего вида. Смысл покупать Титаниум Блек вообще теряется. Монитор можно и так поставить и камеру подсоединить.

В общем, склоняюсь к тому, что надо ждать новый кузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было же на форуме про то что у 240 сильного выпускная система другая, расчитанная на более высокие температуры. И будет очень весело если это правда и у владельца 200ки прогорят штаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis, возможно они отличаются, вопрос - чем?

 

и, ИМХО, про температуры - это маловероятно, т.к. не велика разница (если вообще есть) температур выхлопных газов при одном и томже моторе.

 

Просто делать 2 разные выхлопные системы на 1 мотор ИМХО странно и дорого. Тем более, что тех.требования как минимум очень схожи, если не одинаковы.

 

Отличия выхлопной системы, как мне кажется, заключаются только в симопзере, который в свою очередь лично мне скореее не нужен, чем нужен, и на скорость не влияет.

 

Да даже если разный металл применен:) уверен, что выхлопная 200 сильного 100% не прогорит за 2-3 гарантийных года от любого грамотного чипа. заводская прошивка на 240 более чем грамотная в вопросе прогорания глушаков)))

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что эти двигателя отличаются только прошивкой и симопзером (или как его там), т.к. если действительно там были бы радикальные отличия в железе, то разница в цене была бы другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ообще зате прикольная, но 200 и 240 больше цифры... посмотрите на разгонные характеристики... Но я б попробовал бы.. ))))))))

 

до сотни

240лс 7,5 сек

 

200 (199, 203?)лс 7,9 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigr120

 

Не понятно почему только предлагают чип тюнинг для 200л и 240л разный. И всегда у 240л версии значительно больше.

Изменено пользователем Maximus79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximus79, не реклама, но ребята из одной конторы (у нас в соотв. разделе есть их страничка) перешьют за 5 тыс. рублей стоковый 200 сильный на стоковый 240 сильный, правда в Москве. Если что-нибудь не понравится, бесплатно вернут назад прошивку, и даже, по-моему, деньги. При этом стоит отметить, что ребята работали/работают у официального диллера. и у них нет никаких чипов, только заводские прошивки.

И я лично очень доволен их работой всегда оставался, правда не шился ни разу у них. У этих же ребят многие из фокус клуба меняли прошивки на разные заводские прошивки на разные моторы. но в их случае это ещё дешевле оказывалось.

Не пойму, почему никто не воспользуется их услугами и не заснимет на видео результаты парных заездов с места/ходом, с 6й передачи,5ой/3ей с 20, 30, 140 и или в каких нибудь ещё вариациях, например заезд задним ходом:) . Будет же всё ясно по видео?

 

п.с. я не уверен, что 1000% никаких отличий нет. но проверить, думаю, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сотни

240лс 7,5 сек

 

200 (199, 203?)лс 7,9 сек.

 

сегодня пробовали с товарищем на его аппарате 200лс - не на S, а в режиме D. из 9 сек не выскочили.

правда дорога мокрая и резина шипованая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, да - сзади еще две девушки сидели собственно... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой. Есть же антипробуксовочная система. На мокрой дороге, ещё и на шипах, естественно не давала быстро ускориться, так как были бы пробуксовки. Я на 145 сильном на шипах уже забадался буксовать, еле еле педаль глажу, а уже буксую. Чего уж про 200 сил говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробовали с товарищем на его аппарате 200лс - не на S, а в режиме D. из 9 сек не выскочили.

правда дорога мокрая и резина шипованая

 

Это вообще идеальные цифры в "лабораторных" условиях. Реальность гораздо прозаичнее, тем более с девушками. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить специальной программке на айфоне, то я с 145 сильный разгонял до 100, за 9.6 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить специальной программке на айфоне...

 

Супер! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хороший, какая колхозятина? Не знаем ещё точно, но положим: есть заводская программа на 240 сил и на 200 сил.

Вот именно. Два мотора, две разные цены.

Если заводским оборудованием перезалить вместо 200 сильной 240 сильную прошивку. в чём колхоз?

В том, что если на заводе сделали мотор 200 л.с., то явно не для того, чтобы из него делали 240 гаражах херзнает кого. Я уже писал о том, что у Мерседеса 180, 200 и 250 практически один и тот же мотор 1.8. Но неадекватов, которые бы "превращали" С180 в С250, явно меньше, чем у наших товарищей.

 

Если для обгона дальнобойщиков вам нужен 2.5Т, то стоит поучиться ездить.

Вы уроки вождения не раздаёте, случайно :cool1: ? А то поучиться ездить хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровало только то, что ни в какой комплектации нету камеры заднего вида.

Камера есть на универсалах и хэтчбэках.

Смысл покупать Титаниум Блек вообще теряется. Монитор можно и так поставить и камеру подсоединить.

Да можно вообще взять ВАЗ 2110, подпилить пружины, наклеить сзади надпись "Mondeo 240 PS", и получать удовольствие.

сегодня пробовали с товарищем на его аппарате 200лс - не на S, а в режиме D. из 9 сек не выскочили.

правда дорога мокрая и резина шипованая

Любовь расеянофф к шипованной резине (особенно на асфальте) можно сравнить с любовью, разве что, к блатняку по радио и передаче АншлаК по зомбоящику :censor: .

Изменено пользователем Хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...