Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения


на 1.6 ничего не мешает ехать по М4 со средней скоростью 95 кмч.

 

Так там, в Краснодарском крае, трёхполоска с реверсом. И обгоняешь всех. Напомню, что у двести сороковки момент 340Нм, а у 1,6 - 160Нм.

Больше чем в два раза, и это не понты, а возможность уверено обгонять. А по сравнению с двухсотсильной больше чем на 10%.

Запас по моменту важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там, в Краснодарском крае, трёхполоска с реверсом. И обгоняешь всех. Напомню, что у двести сороковки момент 340Нм, а у 1,6 - 160Нм.

Больше чем в два раза, и это не понты, а возможность уверено обгонять. А по сравнению с двухсотсильной больше чем на 10%.

Запас по моменту важен.

Именно поэтому я и брал до этого 2.5Т, а сейчас ЕВ 240. Ради крутящего момента и запаса тяги. А гонки со светофоров - это удел чурбанов на Приорах со спиленными пружинами.

 

P.S. Кстати, коробка ПШ настроена таким образом, что резко трогаться с места не получается. А вот со скорости 30-40 км/час Мондео улетает. Я со своим другом на М-4 заезды делал (у него W211 E280 4Matik): с места он резко уходит вперёд, но в диапазоне 60-130 и всё что выше, я его просто выносил.

Изменено пользователем Хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и на 240 можно спокойно ездить и тратить 7,55 кг овса на сотню.

Тока если задним ходом :lol1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коробка ПШ настроена таким образом, что резко трогаться с места не получается. А вот со скорости 30-40 км/час Мондео улетает. Я со своим другом на М-4 заезды делал (у него W211 E280 4Matik): с места он резко уходит вперёд, но в диапазоне 60-130 и всё что выше, я его просто выносил.

Ну не знаю, я на своей газели всегда могу с визгом резины стартануть, а не то что просто резко, если на то есть желание :)

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые сотни километров мне тоже в машине всё очень нравилось и даже такая мягкая подвеска после М6, и на затупы внимания не обращал наслаждаясь мощью двигла, но со временем прочуствовал основные косяки этой машины.... ну да ладно давайте по существу

 

на мой взгляд 240 имет смысл брать если большую часть времени по трассе ездиш, а по городу и 200 хватит даже если нужно драть всех (хотя я даже на 1.8 на трассе драл почти всех). я думал о чипе в upsolute.ru там он стоит 20000р., но понял что мне 240 за глаза и решил эти деньги вложить в подвеску - о чем никогда не жалел, а только хвалил себя))))

 

я думаю что с 200 ничего не случится если его чипануть до 240, тем более тут на максимуме практически никто не ездит. это практически тоже самое если вы остаетесь с темиже 200 силами но ездть будете не 3000об, а на 3500об.

 

если кто-то сомневается давайте подведём итог по конструктивным отличиям:

1. выпускной коллектор

2. дополнительная дырка в 240 для звука

3. выхлоп по непроверенным данным (кажется какой-то уважаемый товарищ писал, но не ответил откуда у него эти данные)

4. возможно турбина, но тоже пока подтверждений нет

 

если чё забыл - поправьте

1. Одинаковый

2. Есть

3. Выхлоп одинаковый

4. Турбы одинаковые

 

 

211370493.jpg

 

211370495.jpg

 

211370496.jpg

211370497.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

static_krr

 

240лошадок

http://media.ffclub....14_16.59.32.jpg

http://media.ffclub....MAG0589__1_.jpg

http://media.ffclub.ru/up62615-up47564_2012_05_03_15_41_02.jpg

200лошадок

http://media.ffclub....61-IMAG0588.jpg

http://media.ffclub....86_IMG_0254.jpg

Можешь подсказать что за отличия указаные на фото?

Изменено пользователем Maximus79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз пункт N 2 - симпозер, пластиковая хрень которая передает "спортивные ноты" двигателя в салон, ни на мощность ни на работу двигателя не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Выхлоп одинаковый

 

 

 

211370496.jpg

Ты поторопился, потыкай в ссылки возле картинок - и увидишь, что все номера деталей катбэка разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты поторопился, потыкай в ссылки возле картинок - и увидишь, что все номера деталей катбэка разные.

Не может ли это быть, как со стеклами лобовыми - стекло одно, а FINIS'ов целая пачка, если функционально отличия не только в звуке выхлопа, то прошиваться на 240 - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ли это быть, как со стеклами лобовыми - стекло одно, а FINIS'ов целая пачка

Ты опять торопишься, так бывает, но не этот случай (я писАл об этом выше), посмотри описАния:

Соединитель трубопровода 100мм, О65мм, 2.0L Ecoboost (240PS) - Finis1323584

Соединитель трубопровода 100мм, О60мм, 2.0L Ecoboost (203PS) - Finis1048511

и

Комп. U-образн. болта и зажима, О68.5мм, 2.0L Ecoboost (240PS) - Finis1323579

Комп. U-образн. болта и зажима, О64мм, 2.0L Ecoboost (203PS) - Finis1096830

- т.е. диаметр соединяемых труб разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51,

Да посмотрел уже, в exist'e резонатор от 240 сил почти в два раза дороже 200 сильного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может закончите этот бред по поводу "чудесного воплощения" 200-сильного мотора в 240-сильный? По-моему, уже даже несмешно :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может закончите этот бред по поводу "чудесного воплощения" 200-сильного мотора в 240-сильный? По-моему, уже даже несмешно :unsure: .

Какое воплощение - это одинаковые моторы, то что резонатор с глушителем отличаются, еще не значит, что моторы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ещё не факт, что изменение стокового катбэка хоть как-то повлияет на динамику.

 

Если к примеру сравнить графики замеров мощности с клубного дня фокус СТ, когда за один день замерились несколько машин с похожими конфигами, у меня сложилось впечатление, что возможно катбэк не влияет на динамику на нашей машине. Вполне может быть, что так же дело обстоит с экобустами.

Разница в деталюхах по перформансу ИМХО на грани того, что может съесть лишние 10 литров бенза у конкурента, чуть подспущенные колёса, или чуточку несвежий бензин. всмысле что в реальных условиях 240 может даже поехать хуже чем 200 + чип 240. или например может крякнуть раньше.

 

В любом случае 200 превратить в 240 одной прошивкой не только можно, но и НУЖНО! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае 200 превратить в 240 одной прошивкой не только можно, но и НУЖНО! :D

Вот и я о том, найти бы еще где это сделают, ОД у нас не в состоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради крутящего момента и запаса тяги

 

Угу, те же электрохимические реакции между синапсами.

Хотя на одноколёсном приводе, всё что выше двухсот для троганья, зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные поеду перешивать с 200 на 240, потом расскажу.

В мск у дилера нашел вариант.

 

P/S - За недороха )))))

P/S_2: вообще повершифт тупой конечно, в D - ваще как тормоз, в спорте более-менее(это в городе). По трассе конечно зачет. Со 100 до 200 очень быстро переключает и в нужный момент.

Екобусту бы механику, но увы (((

А ещё не радует расход - 16 литров, пробег 6 тысяч.

Вчера заехал с пасатом tsi( не знаю то ли 1,8, толи 2,0) но скорее всего с 1,8, так как достаточно легко стал уезжать от него.

 

Ну а в целом - машин очень хороший, большой и быстрый.

Сегодня общался со знакомым на тиане(ярый нисановод) - сказал рейсталинговый мондюк зачет.

Вообщем я доволен.

После перепрошивки расскажу что поменялось.

 

Извиняюсь за много слов - чуток выпил )))))))))))))))))

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Roman-,

16 литров? Первый раз слышу, чтобы такой расход был. Вроде и прижимаю, но за все время выше 13 не поднималось. Пробег 7300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Roman-,

16 литров? Первый раз слышу, чтобы такой расход был. Вроде и прижимаю, но за все время выше 13 не поднималось. Пробег 7300.

ну значит мало прижимаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвел замер мощности своего автомобиля и был не приятно удивлен. На стенде получилось 186 л.с. и 284 нм. А обещано производителем 200 л.с. и 300 нм. Сейчас отдал машину на чиповку надеюсь после заливки новой прошивки буду ПРИЯТНО удивлен. Кстати что бы провести эту процедуру пришлось снимать мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обещано производителем 200 л.с. и 300 нм

Скорее всего, это цифры на валу двигателя. Остальное скушала коробка :) Ну и бензин нужен хороший для паспортных показателей - 98-й, естественно, и евро-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту замерщика , было сказано это нормально и большинство производителей не дотягивают до заявленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...