Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Фотоотчёт замены помпы


Рекомендуемые сообщения

Замена помпы.

 

4469b27200ea.jpg

 

bb4a4bee1a00.jpg

 

a5ecde83bc76.jpg

 

3769ace9f928.jpg

148cb62af598.jpg

 

520e3ab6aa32.jpg

 

Дальше, подставляем под двигатель чтобы он не упал опору и скручиваем гайки "бумеранга", затем бачок антифриза и подушку двигателя.

 

 

504b66bd29fe.jpg

2175f1b87baa.jpg

ee4f30357f7d.jpg

5e84ab98d53e.jpg

0fced249d195.jpg

abd557850c1b.jpg

 

11721a26b7aa.jpg

939929f11a8c.jpg

 

Откручиваем ОГРОМНЫМ воротком болт со шкива коленвала. Головка кажется на 19. При этом желательно посадить человека, чтобы жал на тормоз с включенной скоростью.

2d23fde485a2.jpg

 

Дальше снимаем натяжной, промежуточный ролики и шкив с помпы. Я запарился откручивать ключём на 8 этот шкив. Там 4 болта, пришлось рукояткой молотка фиксировать шкив (иначе он легко прокручивается)и с матюками рожковым ключем (трещоткой не подлезть, всё очень близко)это дело выкручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4120c1b82409.jpg

9203a4bc1a90.jpg

bd3dbac0b1b4.jpg

 

Снимаем грм и больше ничего не крутим!

8203f1df98f6.jpg

e04fb659a3f4.jpg

e1c7ce9f009c.jpg

dd9b859a6c5f.jpg

daf562a8525a.jpg

 

Новая помпа

5b5a6fecdf32.jpg

9e7fdabee8de.jpg

e19cdce5a7f3.jpg

 

 

Как сложно было сдёрнуть с неё патрубок....

4e078a229d7b.jpg

 

Главное, потом нормально закрутить помпу, не ошибиться с зубцами грм, не крутить двигатель без ремня, иметь нормальный инструмент, желание, не быть голодным и никакого пива!

60f3075bfb9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во спасибо, хороший отчет! :appl: Через лет 5 буду менять (судя по вашему году выпуска) вот он и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostbook, молодца! Вовремя отчетик сделал :) . Я сейчас сам в ожидании приезда новой помпы, старая стала подтекать. Если до 8 марта приедет, то на праздниках тоже заменой займусь. Вопросики: надо ли сажать на герметик прокладку и идет ли она в к-те с помпой? Правда я Airtex заказал. Сколько болтов держит саму помпу, чтобы лишнего не пооткручивать :D . Ролики ГРМ крепятся к помпе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostbook, молодца! Вовремя отчетик сделал :) . Я сейчас сам в ожидании приезда новой помпы, старая стала подтекать. Если до 8 марта приедет, то на праздниках тоже заменой займусь. Вопросики: надо ли сажать на герметик прокладку и идет ли она в к-те с помпой? Правда я Airtex заказал. Сколько болтов держит саму помпу, чтобы лишнего не пооткручивать :D . Ролики ГРМ крепятся к помпе?

 

помпу норм заказал, ролики грм к помпе крепятся, прокладка с помпой может быть, а может и нет, на герметик можно посадить

 

лишнего не накрутиш:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla, пасибки. Еще вопрос, как проще слить ОЖ?

 

Патрубок разъедени, нижний, около правого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который идет на радиатор?

 

да не этот, у шкива. кв есть трубка и патрубок, вот там и разъедини, :rolleyes:

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт фирмы помпы не знаю, мною проверенные помпы это DOLZ (кажись так называются, была сиерра, скорпио, до сих пор нормально крутят, а тут решил этой фирмы вставить (армяне раскрутили :acute: )). Герметик по-любому нужен, но только не красный, нужен серый. Натяжной ролик ГРМ крепится точно не к помпе. Со старой помпы нужно будет скрутить 2 ролика и накрутить на новую, всё очень просто. Помпа на 4 болта крепится.

Изменено пользователем Rostbook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт фирмы помпы не знаю, мною проверенные помпы это DOLZ (кажись так называются, Была сиерра, скорпио, до сих пор нормально крутят). Герметик по-любому нужен, но только не красный, нужен серый. Натяжной ролик ГРМ крепится точно не к помпе. Со старой помпы нужно будет скрутить 2 ролика и накрутить на новую, всё очень просто.

 

Рувиль неплохой упаковщик. В и коробочках может лежать и дольз и хз что. Но в целом норм. Я себе вообще китаискую ставитьбуду. Фирмы GNS. Но крыльчатка металл, вроде сделано хорошо. Написано что поставщик на конвееры Ауди фолькс в китае и на конвееры лифан. Посмотрим как она в эксплуатации и сколько пройдет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у бати на седанчиге походу помпа потекла. будем менять.

а когда помпу снимешь, у нее 1 патрубок нужно снять, да?

и еще вопрос-помпа продается только в сборе? есть ли на нее отдельно сальники?или она-не разборный узел?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть ну и чудеса. сегодня на седане1.6. у отца все сухо и ниче не течет. вчера текла только днем лужица скопилась. но текла точно вроде как помпа больше неоткуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,скажите,Я при замене Ремня ГРМ и Роликов не смог открутить 2а ролика(торксы забиты предхозом).Так вот,посмотрел фотоотчёт и увидел,что ролики крепятся к помпе,те которые не открутили.Теперь вопрос,можно снять помпу и поменять ролики на верстаке или пока не снимешь ролики не открутишь помпу...........Из трёх роликов которые шли в комплекте,поменял только один........

Изменено пользователем Vazovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мотор черной клапанной?

 

если да то на помпе не крепятся ролики они отдельно не на помпе

 

помпа на моторе зетек обычный там помпа с рликами

 

так проще купить новую помпу хорошую. + ролики и болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мотор черной клапанной?

 

если да то на помпе не крепятся ролики они отдельно не на помпе

 

помпа на моторе зетек обычный там помпа с рликами

 

так проще купить новую помпу хорошую. + ролики и болты

Привет Visla,клапанная крышка Силуминовая,если,я правильно понял,что ролики на моторах с Силуминовой клапанной крышкой крепятся на помпе и для замены роликов которые не были поменяны,надо снять помпу и открутить их на верстаке.Я прав..........Забыл написать,что заменить получилось только натяжной ролик,получается,что остальные два ролике крепятся на помпе......

Изменено пользователем Vazovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Visla,клапанная крышка Силуминовая,если,я правильно понял,что ролики на моторах с Силуминовой клапанной крышкой крепятся на помпе и для замены роликов которые не были поменяны,надо снять помпу и открутить их на верстаке.Я прав..........Забыл написать,что заменить получилось только натяжной ролик,получается,что остальные два ролике крепятся на помпе......

Да, 2 ролика на помпе, натяжитель сам по себе. Лгче купить новую помпу и 2 ролика уже, поставить и не парится. Только не бери китай, а то будешь потом желеть очень долго и думать развалится он по дороге или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть ну и чудеса. сегодня на седане1.6. у отца все сухо и ниче не течет. вчера текла только днем лужица скопилась. но текла точно вроде как помпа больше неоткуда!

Да то может конденсат с кондиционера капал? :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрал пол-машины не могу сдернуть патрубок с помпы. Как ты это делал? машина с ГУР и кондиционером.. только чуток видно патрубка и все %) никак не подлезть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал пол-машины не могу сдернуть патрубок с помпы. Как ты это делал? машина с ГУР и кондиционером.. только чуток видно патрубка и все %) никак не подлезть..

, отсоединиел хомут с патрубка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не могу сжать ничем. пассатижи не подлазят.. капут..

пока крышку снял потерял одну втулку из десяти.... и порвал ключ. сплошные неудачи..

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...