Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Багажник сам открывается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею М3 хэтч 2000г.в. Сегодня появился странный косяк: Замок багажника открывается сам собой когда запускаю двигатель.

Сначала перестала работать кнопка внутри салона, думал кнопка сломалась. (Кнопка на самом багажнике не работает хз сколько, взял со сломанной.) Вытащил кнопку, думаю вечером поковыряю посмотрю, мож отошло что где. Позже сажусь в машину, запускаю двиг и слышу как открылся багажник. Проверил еще раз: "Закрыл машину, открыл, завел - багажник открылся". Вставил кнопку на место, проверил - работает. В чем дело даже идей нет. Сигналка только штатная в ключе которая.

Куда смотреть, что это может быть?

 

P.s. Раз уж открыл тему, подскажите отчего может не работать кнопка на самом багажнике?

Изменено пользователем Chilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Имею М3 хэтч 2000г.в. Сегодня появился странный косяк: Замок багажника открывается сам собой когда запускаю двигатель.

Сначала перестала работать кнопка внутри салона, думал кнопка сломалась. (Кнопка на самом багажнике не работает хз сколько, взял со сломанной.) Вытащил кнопку, думаю вечером поковыряю посмотрю, мож отошло что где. Позже сажусь в машину, запускаю двиг и слышу как открылся багажник. Проверил еще раз: "Закрыл машину, открыл, завел - багажник открылся". Вставил кнопку на место, проверил - работает. В чем дело даже идей нет. Сигналка только штатная в ключе которая.

Куда смотреть, что это может быть?

 

P.s. Раз уж открыл тему, подскажите отчего может не работать кнопка на самом багажнике?

Привет, во первых на досуге поучитесь пользоваться поиском, тем по данной проблеме не мало.

Теперь по делу: открой багажник, слева пучек проводов в гофре (на замок, подсветку номера). Провода уходят под обшивку крыла, слева. Обшивку отогни, увидишь "папу-маму", штекер разъедини, возможно окисления из-за попадания влаги в штекере. Вода попадает из под гофры, и стекает по проводам как раз в фишку. Посмотри провода в самой гофре, лишним не будет. Если есть "зелень" на фишке, все промыть (почистить). Обязательно посадите гофру в нижней части на селикон или герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, гляну. А поиск я юзал, вот только искал по форуму электрооборудования. Не думал что электрозамок надо искать в форуме про кузов. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, гляну. А поиск я юзал, вот только искал по форуму электрооборудования. Не думал что электрозамок надо искать в форуме про кузов. :-)

:D Отпишись по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что электрозамок надо искать в форуме про кузов.

 

Главная ошибка всех новичков, никогда не читают это и это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэтч

 

Видишь, ты Олега уже запутал тем, что не указал это в профиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, косяк осознал, больше не буду. Я в тексте указал что хэтч, но и профиль поправил. Сегодня уж неуспею, темнеет. Завтра разберу панели задней двери, гляну что там к чему. Стоит ли сам механизм мотора дербанить? Он в принципе с ключа то открывается.

Кстати сутра все работало как надо, и кнопка в салоне работала и сам не открывался, вечером опять дурить начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня багажник, причиной оказалась та самая кнопка на багажнике которая давно не работала. Раньше она просто не работала, а теперь ее еще и закоротило. Пришлось снаять панельку со значком" FORD", которая над номером. Выковырял оттудова кнопку, разобрал, почистил, залил ВэДешкой, поставил на место. Теперь у меня еще и задняя кнопка работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землячёк ! У меня на хетче то же эта кнопка за глючила .Отпишись по шагово как ты к ней добрался (предпологаю что вся сложность щильдик сдёрнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землячёк ! У меня на хетче то же эта кнопка за глючила .Отпишись по шагово как ты к ней добрался (предпологаю что вся сложность щильдик сдёрнуть).

слово под шильдиком не стоит воспринимать буквально...это относится к месту дислокации..а так снимай обшивку с крышки- там все и увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сласибо я всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстно нет никаких сложностей, самая большая сложность аккуратно снять пластик с багажника.

Сам пластик держится на 4 винтах и ~8 защелках. После того как открутишь винты понемногу отрываешь пластик.

Далее такая картина: 6 гаек.

Слева 2, справа 2.

image_4f4e702d1dcba.jpg

 

 

И две посередке. Зеленым отметил клемму кнопки и уплотнительную резинку которую стоит аккуратно вытащить из кузова, она мертво прикреплена к проводу.

 

image_4f4e702fe86bf.jpg

 

Потом просто вытаскиваешь.

 

 

Сама кнопка.

image_4f4e71a052848.jpg

 

 

Нажимная планка, главное пружинку не сломать, на вид они довольно хлипкие.

 

image_4f4e71a98c9ea.jpg

 

Хехе, прям минигайд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе ты подготовился прям как наглядное пособие. Будем знакомы спасиб.Будут какие вопросы не по теме стучи мне в личку а я тебе тоже чиркану.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думаю налажал с веткой форума, хоть минигайдом откуплюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, господа. Перестал открываться багажник при нажимании кнопки, даже не щелкает концевичок. Месяца два назад разбирал, сушил, чистил, закладывал мази разные, чтоб вода не замерзала после мойки, все было хорошо. Да вот перестало открываться, машина стояла в теплом гараже неделю (исключается всякое замерзание) и все равно не открывается ни с кнопки на багажнике ни из салона, но открывается ключом нормально. Как писали выше, колодку, по которой вода может стекать на контакты, смотрел, все там нормально. Куда смотреть? Снимать всю планку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не снимал эту планку в месте с шильдиком то чево ты смазывал? Снимай планку разбирай ,наводи марофет всё как на фотках с комментарием. Далее собираешь и перед тем как ставить планку на машину тэстируешь ,а именно : берёшь тэстор к концам проводов приматоваешь скойчем две швейных иголки встовляеш в калодку от кнопки и смотришь не коротит хорошо, нажимаешь на кнопку кантакт пошел всё окей микрик ожил можно собирать .Если микрик мёртвый то прямая дорога на эхист за новой кнопкой 1128454 . Надеюсь всё правильно обяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не снимал эту планку в месте с шильдиком то чево ты смазывал? Снимай планку разбирай ,наводи марофет всё как на фотках с комментарием. Далее собираешь и перед тем как ставить планку на машину тэстируешь ,а именно : берёшь тэстор к концам проводов приматоваешь скойчем две швейных иголки встовляеш в калодку от кнопки и смотришь не коротит хорошо, нажимаешь на кнопку кантакт пошел всё окей микрик ожил можно собирать .Если микрик мёртвый то прямая дорога на эхист за новой кнопкой 1128454 . Надеюсь всё правильно обяснил.

 

Да зачем новый можно и откуда нибудь приделать! Я с термос-чайника кнопочку достал и эпоксидкой все залил прекрасно все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фитиль

Похожую кнопку в магазине "Радиодетали" можно надыбать.Зачастую сама кнопка умирает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была проблема, багажник сам открывался, причем сразу после включения зажигания, в общем запускал двигатель, а затем выходил закрывал багажник, но до включения он не открывался, мог и на ходу открыться, в общем все это дело вылечили разборкой и чисткой замка от грязи которая внутри накопилась (перед "болезнью" пробежал 2000км по очень грязной и дождливой погоде).

 

Всем удачи!

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

c какого чайника ты её оторвал?

от чего вообще можно взять такую?

...

сегодня "утонула" и моя кнопка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер мондеводы!!! У меня ситуация такова, при заводе машины багажник открывается, в гофре полностью все провода заменил,разбирал полностью багажник(микрики впорядке) но тестил куда то пропал минус,подсветка номера тоже не горит.... ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ВСЕ УЖЕ ИЗЛАЗИЛ 
Море тем перечитал что связано с багажником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ВСЕ УЖЕ ИЗЛАЗИЛ 

а предохранители не смотрел?? и при замене проводов в гофре не мог перепутать ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@odeon,

Пред 97 смотри в салонной коробке предов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предохранители не смотрел?? и при замене проводов в гофре не мог перепутать ???

провода перепутать не мог-это однозначно дела в 4 руки 4 глаза поэтому с этим точно не перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@odeon,

Пред 97 смотри в салонной коробке предов.

Удачи.

на сколько я понимаю свет номерного знака горит от приборной панели и всего остального при чем тут пред № 97?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...