Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Купил и взялся за голову... Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Если бы ремонт делфи или других топливных делался на коленке,так зачем тогда эти профильные конторы.Ведь там все так просто.Насчет чудесной двухмикронной фильтрации согласен,аж на 120000 км http://am-ru.delphi....dex/filtration/ Все фильтры сделаны согласно ISO 19438,а бош и кнехт вручную на глаз.

Начнем с того что размер фильтрации можно сделать каким угодно. На сегодняшний день это легко реализуется во многочисленных фильтрах. Технология мембранных материалов хорошо отработана, есть фильтры которые могут сортировать даже молекулы по размеру.

Проблема там в другом - в однородности материала. Какой процент частиц данного размера гарантированно отсекается, потому что никакой фильтр идеально не фильтрует..

Поэтому крики о том что мы фильтруем два микрона это лохотрон. Надо знать степень фильтрации. Но и это не все. По мере засорения ячеек номинального размера начинает увеличиваться проходимость по дефективным ячейкам. То есть степень фильтрации плывет еще и по времени....... И от этого зависит срок работы фильтра.

Где узнать степень фильтрации и грязеемкость по фильтрам делфи или бошу?

Этих данных лично я не видел, поэтому о чем тут спорить? .

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iso пишет от 4мкм,нигде 2 не видел. Может ктото от руки нарисовал не знаю http://rexton-club.com.ua/_fr/16/0316145.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы и сказали - чтобы было с кого спросить потом :). А если серьёзно, то для большинства людей это тёмный лес, поэтому профильные конторы нужны однозначно. Хотябы чтобы прогнать после форсунку на стенде. На счёт сложности: я бы не сказал что там всё так суперпросто, но и усложнять тоже не надо. Вы сами форсунку разбирали? Насос тоже прост по конструкции по сравнению с классическими тнвд. Никаких регулировок цикловых подач, всё это делает cri-pc зашифровывая это в код форсунки.

Кстати, коммерческим ремонтом авто я не занимаюсь вообще. Я делаю это только на своих автомобилях из собственного любопытства и для собственного удовольствия, т.к технику с малых лет люблю. Хобби у меня такое.

А ещё недавно ступичный передний подшипник менял в обычных тисках дома, оказалось и это возможно :) И это было посложнее форсунки :D Но я ж не говорю что сервисы позакрывать надо.

Сам не разбирал,да и не к чему.Один раз столкнулся,менял клапанную крышку,треснула.Как я не мыл и чистил все вокруг,после сборки назад ,трое суток прыгал вокруг.Заводиться на отрез отказалась.После этого решил для себя,больше я в этот блудняк не полезу.Ну а если вам для души нравится,то почему нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не разбирал,да и не к чему.Один раз столкнулся,менял клапанную крышку,треснула.Как я не мыл и чистил все вокруг,после сборки назад ,трое суток прыгал вокруг.Заводиться на отрез отказалась.После этого решил для себя,больше я в этот блудняк не полезу.Ну а если вам для души нравится,то почему нет.

А в сервисе сказали поменять все клапана и распылители? Или воздух был? Я просто в курсе как некоторые сервисы любят стригануть баблеца на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хапнул воздуха и грязи.На третьи сутки завелась и сразу газа,долго дергалась,чадила сизым дымом.Потом вроде нормализовалось,но через некоторое время стала посещать спираль,при длительном движении свыше 3000 об.Одна форсунка подклинивала.Замена клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь грязи? Мойте руки перед едой. Расковырять форсунку, промыть её в растворителе и поставить новый распылитель по сложности сравнимо с конструктором от 3 до 6 лет. Если заранее собираетесь что-то кому то предьявлять на тачке, давно разменявшей остаток гарантийного пробега, то это наивность. Либо надо иметь лицо Валуева. Я вот крышку клапанную снимаю без особых проблем и как её сломать, если не ломать спецом, даже не знаю..

 

Всё делается и достаточно просто. Я скажу что перебрать карбюратор, например, гораздо сложнее. и сам насос достаточно прост. В сети лежат описания его ремонта на колене.

 

Просто чем больше форумов автомобильных я посещаю, тем больше понимаю, что там тусят по большому счету с целью продать свои услуги. Я тут сказки про стенд для ТНВД бош вп 44 наслушался, а оказывается мой одноклассник их на коленке делает пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хапнул воздуха и грязи.На третьи сутки завелась и сразу газа,долго дергалась,чадила сизым дымом.Потом вроде нормализовалось,но через некоторое время стала посещать спираль,при длительном движении свыше 3000 об.Одна форсунка подклинивала.Замена клапана.

 

 

а можно было разобрать и промыть. да и фильтр там щелевой стоит. он грязь в распылитель не пустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так все просто,открыл бы станцию по ремонту топливной на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и так неплохо зарабываю. при этом руки чистые и попа в тепле.

по моему это всё флуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRRRactor номерок телефона накатай пообщаемся у меня тоже тди 115 кобыл и живём совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там комон рейл и все подругому, но не стоит так переживать, всеголишь железяка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...