Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватель фар


Рекомендуемые сообщения

@Anubis, все верно сказал, единственное, что добавлю, так это то, что если есть по заводу датчик света и переключатель стоит в АВТО, то фары будут пырскать только, когда сам датчик сработает, то есть если фары горят, то и фары пырскают, если не горят - то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я что-то в ступор впал, стою у машины, фары горят, сажусь, зажимаю кнопку омывайки - нифига. Потом уже пока стоял в пробке обратил внимание на переключатель света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну так и не должно работать. У меня ближний загорается при включении зажигания, когда переключатель света в нулевом положении. Где колхоз - до сих пор не нашел, но суть не в этом. Омыватель фар включается только когда переводишь переключатель в режим ближнего света. А ПТФ начинают включаться уже при режиме габаритных огней.

колхоз может в F84? у меня ближний горит при включении зажигания(скандинав), омыватель фар работает в положении 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста есть ли у кого схема крепления форсунок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не перепутать, под каждой фарой на телевизоре увидишь по два маленьких отверстия под саморезы, вот в них и закручиваются крепления форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не перепутать, под каждой фарой на телевизоре увидишь по два маленьких отверстия под саморезы, вот в них и закручиваются крепления форсунок

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, на сколько понял, аналога моторчика стеклоочистителя фар для FM3 не существует, кроме этого "Мотор омывателя фар. Volvo 8620396" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи!

Была тема про сторонние омыватели, в частности от хеллы, там описывались замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищи!

Была тема про сторонние омыватели, в частности от хеллы, там описывались замены

Сгорел моторчик( Искал, искал данную тему но так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел моторчик( Искал, искал данную тему но так и не нашел

В этой же теме двумя страницами ранее:

 

Всем привет!

Сгорел у меня моторчик омывателя фар, задумался о его замене. Посмотрел на existe сколько стоит и ужаснулся ((((

Начали с продавцом подбирать аналоги.. искали долго и нашли моторчик от Вольво, похожий по картинке на наш, с ценой 2600 руб. Рискнули - заказали.

Вчера моторчик пришел, открыли коробочку и вот оно!!!! Моторчик полностью идентичный нашему, электроразъем этот же, даже маркировка на нем "FoMoCo" как на нашем.

Сегодня пошел в гараж, подключил, все работает.

 

Вся замена происходила из под машины из ямы.

 

Итак данные:

Мотор омывателя фар. Volvo, № в Exist - 8620396. цена в Exist - 2406,02 руб. (цена на форд (1 234 161) - 4045,95 руб).

Фото ниже.

 

Пользуйтесь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V10-08-0208 вот насос. по фото один к одному как у нас, фишку можно переделать. цена 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Йожык, вопрос к тебе, как к главному специалисту по теме.  Так и не ввел в эксплуатацию омыватель фар, История:У меня сделанно от отдельной кнопки, заменил моторчик, установил, включаю фары, нажимаю кнопку и держу - слышно как зажужал мотор форсунки вылезли на секунду - полторы и убрались ( кнопку я не отпускал ) Вода не брызгает!!!.  Вопрос - то что они сами возвращаются обратно через секунду - это нормальный алгоритм работы?  просто хочу понять, где копать дальше, то ли мотор слабый и не хватает давления, то ли в самих форсунках проблема? Моторчик не оригинальный, но фордовский с разборки, наверно фокусный...

  Поченить омыватель фар и машина будет в идеале!

 

 Всех  с праздником Великой Пасхи!

У меня очень похожая проблема. Проверил всю цепь омываетля отдельно: пред цел, мотор жужжит, компрессором форсунки поднимаются. Но сам мотор не брызгает. Поднимается форсунка которая ближе к бачку и опускается обратно. Такое ощущение что не хватает мощности мотору. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V10-08-0208 вот насос. по фото один к одному как у нас, фишку можно переделать. цена 500р

гдеб фишку такую достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдеб фишку такую достать

В любом тазо магазине подберут подходящую за гроши) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Парни може кто в курсе где можно найти сам распылитель всё остальное работает, покупать из-за распылителя форсунку что-то не особо интересно , ценник кусается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Парни може кто в курсе где можно найти сам распылитель всё остальное работает, покупать из-за распылителя форсунку что-то не особо интересно , ценник кусается 

Форсунки продаются только целиком.

Можешь на разборках поискать какую-нибудь сломанную форсунку, но с целым распылителем, а потом переставить на свою. Так выйдет максимально дёшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду искать , хотя разборок то рядом и нету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду искать , хотя разборок то рядом и нету :D

Варианта то всего 2 в любом случае. Либо б/у с разборок, либо новая форсунка за неадекватный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем искать, хотя в голове крутится бредовая мысль- вклеить туда тазавский распылитель (с лобового) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем искать, хотя в голове крутится бредовая мысль- вклеить туда тазавский распылитель (с лобового) :D

А как крышку тогда крепить будешь? Там крепления для неё как раз на распылителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня усики уже отломаны, крышка проволокой привязана (разок терял уже) :), терять то нечег,о не получится нге надо

Изменено пользователем Aлексей 200768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем искать, хотя в голове крутится бредовая мысль- вклеить туда тазавский распылитель (с лобового) :D

не пробовал стальной тонкой проволокой почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не пробовал стальной тонкой проволокой почистить
:)

 так совсем головку распылителя полтерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

может кому пригодиться.мондео 3 универсал,2001 г.помер в том году моторчик,разбор его не помог.купил в экзисте за 250 р.http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=1290&pcode=1598500200

переделалать чуток пришлось,диаметр трубки не совпадает,сделал переходник из двух валявшихся пластиковых трубок в гараже.погрел зажигалкой кончики перед тем как посадить.

давление отличное,за всю зиму и весну не сломался.

перенесите в тему омывателя стекла если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодиться.мондео 3 универсал,2001 г.помер в том году моторчик,разбор его не помог.купил в экзисте за 250 р.http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=1290&pcode=1598500200

переделалать чуток пришлось,диаметр трубки не совпадает,сделал переходник из двух валявшихся пластиковых трубок в гараже.погрел зажигалкой кончики перед тем как посадить.

давление отличное,за всю зиму и весну не сломался.

перенесите в тему омывателя стекла если нужно.

http://ru.aliexpress.com/item/Windscreen-Windshield-Washer-Pump-00-07-For-Ford-Mondeo-MK3-2001-02-03-04-05-06/32232058214.htmlбрал такой знакомому на сарай, отлично работает и цена 270руб, ждать только 3 недели

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...