Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Коды ошибок на М-3


Рекомендуемые сообщения

dtc nOnE
Вот эта надпись грит о том что ошибок нет. Но этот тест не кажет все ошибки. Лучше читать сканером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


069c
Это температура двигла.
bat128
Это напряжение бортовой сети. На не заведенном авто это нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заглушку в егр поставил, поездил, как и ожидалось вылезла ошибка p0171 - бедная смесь. Машина однозначно ездит лучше чем с работающим егр, но на жаре и на холодном двигателе начинает "захлёбываться" при трогании и на низах.

 

Вова посоветовал "посмотреть" в сторону топливного фильтра и насоса, т.е. просто мерить давление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста где можно скачать полный (русский) перевод ошибок для Фордов ...

На второй странице вроде не полный перевод :(

 

Особенно интерессно перевод P1001 - P1800 кодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, простите, если не в тему, но что это вообще за Mode 06 в сканмастере? Что там за значения?

Подцепил сканер посмотреть, по чьей душе горит джекичан, да вот в этом Mode 06 еще увидел два фейла. Причем значение TID $56 CID $00 растет если погазовать на нейтрали. Сканмастер говорит, что максимальное допустимое это значение - 2000, у меня же больше 16000.

Скрин прилагаю.

post-56102-0-41388000-1349704426_thumb.png

Чек, кстати, по егру горит - PO400.

post-56102-0-51316800-1349704458_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим 06 - это контроль датчиков в реальном времени. TID - идентификатор датчика CID - контрольное значение для него. Описание для форда http://www.motorcraftservice.com/vdirs/diagnostics/pdf/OBDSM608.pdf довольно большой англоязычный документ, в котором TIDы сгруппированы по системам

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, простите, если не в тему, но что это вообще за Mode 06 в сканмастере? Что там за значения?

Подцепил сканер посмотреть, по чьей душе горит джекичан, да вот в этом Mode 06 еще увидел два фейла. Причем значение TID $56 CID $00 растет если погазовать на нейтрали. Сканмастер говорит, что максимальное допустимое это значение - 2000, у меня же больше 16000.

Скрин прилагаю.

post-56102-0-41388000-1349704426_thumb.png

Чек, кстати, по егру горит - PO400.

post-56102-0-51316800-1349704458_thumb.png

Блин поставь русскую версию и не мучайся, скинь Email, если надо перешлю, есть еще одна прога довольно таки отличная заточена под оригинал, там даже можно тест делать, качаем тут http://www.carhelp.i...?t=88873&page=2 после регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при сканировании ошибок было выявлено 3 ошибки:

 

1. P0072 Ambient air temperature sensor circuit Low.

2. P1000 OBD systems readiness test not complete.

3. P1520 Intake manifold runner control circuit (see P2008).

 

Первая ошибка говорит об обрыве цепи датчика температуры наружного воздуха.

Помоги расшифровать 2 и 3.

post-17406-0-22548900-1349857640_thumb.jpg

Изменено пользователем Paha59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при сканировании ошибок было выявлено 3 ошибки:

 

1. P0072 Ambient air temperature sensor circuit Low.

2. P1000 OBD systems readiness test not complete.

3. P1520 Intake manifold runner control circuit (see P2008).

 

Первая ошибка говорит об обрыве цепи датчика температуры наружного воздуха.

Помоги расшифровать 2 и 3.

2. - Проблемы с ЭБУ или шиной (такая ошибка может означать просто помехи на Кан-шине)

3. - отказ привода заслонок в впускном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при сканировании ошибок было выявлено 3 ошибки:

 

1. P0072 Ambient air temperature sensor circuit Low.

2. P1000 OBD systems readiness test not complete.

3. P1520 Intake manifold runner control circuit (see P2008).

 

Первая ошибка говорит об обрыве цепи датчика температуры наружного воздуха.

Помоги расшифровать 2 и 3.

2. Она горит у всех при чтении сканером. Как говорил мне один человек, чтоб ее убрать надо пройти довольно таки длинный тест. Но какой это уже его хлеб, по всем вопросам к А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Она горит у всех при чтении сканером. Как говорил мне один человек, чтоб ее убрать надо пройти довольно таки длинный тест. Но какой это уже его хлеб, по всем вопросам к А.В.

Не горит она вовсе с ELM 327 и ни разу у меня не загоралась на нескольких фордах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Она горит у всех при чтении сканером. Как говорил мне один человек, чтоб ее убрать надо пройти довольно таки длинный тест. Но какой это уже его хлеб, по всем вопросам к А.В.

))) Вот уже тайна.... У меня появилась такая ошибка когда я с фордскана тест запустил, а он не закончился(

Поеду к офицалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит она вовсе с ELM 327 и ни разу у меня не загоралась на нескольких фордах

ЕЛМ327 ее не видит (точнее сканмастер, он вообще многое не видит), но если через этот адаптер запустите программу фордскан, она сразу появится 100%.

 

))) Вот уже тайна.... У меня появилась такая ошибка когда я с фордскана тест запустил, а он не закончился(

Поеду к офицалам...

 

Не помогут, они сами про нее толком ничего не знают

 

При подключении фордскана у меня она тоже ест, особо не напрягает

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении фордскана у меня она тоже ест, особо не напрягает

Кстати она иногла исчезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил бензин, после нескольких десятков километров началось дергание и загорелся чек. Сделал самодиагностику выдает ошибку dtc e0201, что означает ошибка?

Позвонил в сервис : предварительно промывать форсунки(2000руб), возможно сливать бензин(600руб) и также возможно ставить обманку на катализатор(4000руб)? Да как так...? Машину купил 3 дня назад. Мондео 3 2005 года, движок 1.8 125 лс.

Изменено пользователем Izumi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил бензин, после нескольких десятков километров началось дергание и загорелся чек. Сделал самодиагностику выдает ошибку dtc e0201, что означает ошибка?

Позвонил в сервис : предварительно промывать форсунки(2000руб), возможно сливать бензин(600руб) и также возможно ставить обманку на катализатор(4000руб)? Да как так...? Машину купил 3 дня назад. Мондео 3 2005 года, движок 1.8 125 лс.

ну это еще не попадос:) машине ведь 7 лет! Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил бензин, после нескольких десятков километров началось дергание и загорелся чек. Сделал самодиагностику выдает ошибку dtc e0201, что означает ошибка?

Позвонил в сервис : предварительно промывать форсунки(2000руб), возможно сливать бензин(600руб) и также возможно ставить обманку на катализатор(4000руб)? Да как так...? Машину купил 3 дня назад. Мондео 3 2005 года, движок 1.8 125 лс.

если бы да кабы, изъездить бенз то нет же проблем, заправься потом в другом месте, скинешь клемму с батарейки, мозги обнулишь, а потом видно будет что по чем

насчет ошибки, тему с начала тебе трудно почитать, я скидывал перечень кодов, твоя ошибка форсунка №1, или ссыт или плохо открывается

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Она горит у всех при чтении сканером. Как говорил мне один человек, чтоб ее убрать надо пройти довольно таки длинный тест. Но какой это уже его хлеб, по всем вопросам к А.В.

Ну, собственно, это не секрет, просто я не хочу из-за этой ошибки тратить свое время. Сама потухнет, когда будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал самодиагностику выдает ошибку dtc e0201, что означает ошибка?

Это не ошибка, номер прошивки.

Ошибку показывает при след. нажимании.

Да и то - в приборке отображаются ошибки, связанные с компом приборки. Надо читать сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил свою ошибку P0171 Смесь бедная (bank 1) System Too Lean(Bank1)

 

Оказался подсос который было трудно определить. Протекала трубка которая подавала вакуум к грибку привода заслонок. На выключенном движке надувание дымом коллектора ни чего не дало. Увидел случайно что привод при открытии дрос. заслоноки стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая предыстория. Осенью 2011 года начал периодически загораться чек, самодиагностика проблем не выявляла. Поехал на диагностику к оф дилеру. Результат ком диагностики "ошибка Р0136- нижний лямбда зонд. В случае повторения рекомендуется проверка проводки нижнего ЛЗ." Так проездил год - то горит, то гаснет (в основном во влажную погоду), но чаще горел. Иных проблем с а/м (повышенный расход, провалы, дерготня и т.п.) нет. Решил воспользоваться "Рекомендациями" и приехал к этому же оф дилеру на проверку проводки, как говорится, заодно.

И вот что я услышал по телефону: "Мастер не уверен, но похоже у вашего а/м накрылись "мозги", проводка целая, а сигнал на ЛЗ не идет именно с "мозгов".

Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с такой причинно-следственной связью и подтвердилась ли она в итоге. вообще такое возможно и чем может быть вызвана неуверенность "мастера"?

Если приговорят мозги, то я твердо намерен проверить неуверенного мастера.

Что помимо бумажного "заключения" желательно получить у оф дилера, чтобы другим специалистам было нагляднее проводить проверку, к кому (Москва и МО, но желательно - Тверь) посоветуете обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...