Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

До упора руль не крутить?


Рекомендуемые сообщения

Знаю точно, и сам так делаю!, до упора руль можно крутить, но категорически не рекомендуется УДЕРЖИВАТЬ руль в крайнем положении, иначе увеличивается износ рулевой рейки !!!

ссылку на документ , где сказано что нельзя, если дока нет то обоснуй кто и где не рекомендует УДЕРЖИВАТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ссылку на документ , где сказано что нельзя, если дока нет то обоснуй кто и где не рекомендует УДЕРЖИВАТЬ

А зачем вам документ?!?!? Вы всегда верите всему, что пишут ??? Я написал по своему опыту, прислушиваться или нет, дело каждого.

Достаточно по гуглить...

Если не верите моим словам, то вот

Четвёртый пункт. http://www.finics.ru/story.php?title=ustrojstvo-gidrousilitelya-rulya-gur

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, в самом конце написано тоже самое. http://1gur.ru/stati?mode=view&post_id=124003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, в самом конце написано тоже самое. http://1gur.ru/stati...&post_id=124003

и что? чьи то теории, ни один официал такого ни где не рекомендует, в крайнем положении руля жидкость просто сливается из рабочей полости рейки в бачок ГУРа, в твоих ссылках кстати еще про фильтр ГУРа говорится))) написать можно что угодно, обоснований нет !

если собирать всё что пишут в одну кучу, получится очень интересное чтиво противоречащее само себе

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? чьи то теории, ни один официал такого ни где не рекомендует, в крайнем положении руля жидкость просто сливается из рабочей полости рейки в бачок ГУРа, в твоих ссылках кстати еще про фильтр ГУРа говорится))) написать можно что угодно, обоснований нет !

если собирать всё что пишут в одну кучу, получится очень интересное чтиво противоречащее само себе

Именно по этому я и написал, " Вы верите всему что пишут ?!?! "

Написал свое мнение не для самоутверждения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из гаража выехать не могу без крайнего положения, и так каждый день :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылок конечно нет,но из опыта знаю(пара человек попадало)нельзя УДЕРЖИВАТЬ В КРАЙНИХ ПОЛОЖЕНИЯХ,выдавливает жидкость через сальник рейки.правда я не понимаю зачем минуту или больше удерживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие рекомендации имеют место быть , для предотвращения последствий: "чтоб с дуру х... не сломали." А так по идее там сброс давления через клапан осуществляется , и жижа просто циркулирует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылок конечно нет,но из опыта знаю(пара человек попадало)нельзя УДЕРЖИВАТЬ В КРАЙНИХ ПОЛОЖЕНИЯХ,выдавливает жидкость через сальник рейки.правда я не понимаю зачем минуту или больше удерживать...

производители дураки и оставили возможность дуракам ломать авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие рекомендации имеют место быть , для предотвращения последствий: "чтоб с дуру х... не сломали." А так по идее там сброс давления через клапан осуществляется , и жижа просто циркулирует ...

+1 , не зная законов гидравлики люди пытаются умничать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылок конечно нет,но из опыта знаю(пара человек попадало)нельзя УДЕРЖИВАТЬ В КРАЙНИХ ПОЛОЖЕНИЯХ,выдавливает жидкость через сальник рейки.правда я не понимаю зачем минуту или больше удерживать...

 

не надо кидать в человека помидорами!!! он прав, но в части старых (а-ля 90-е) ГУРов. собственноглазно читал в мануале для прошлой машины, что не допускается длительное удерживание руля в крайних положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Господа, добрый вечер. На 1 странице данной темы человек писал про скрежет при трогании и на скорости ~ 5км/ч. Так вот, у меня недавно появился какой-то скрежет при начале движения/медленном движении (~5км/ч), при вывернутом руле (в обе стороны), который пропадает при возвращении руля в центральное положение/увеличении скорости. Т.к. ответ одноклубнику с 1 страницы не дали, то хотелось бы возыметь шанс получить его мне от Вас. Добавлю, пожалуй, что рулевую рейку закусывает в центральном положении. У меня есть предположения, что это либо рейка, либо ГУР, либо все вместе. Хотелось бы, чтоб вы меня:

1) Поправили, если мои догадки не верны;

2) Если хоть 1 из них верна ткнули меня в нее носом;

3) Предложили свой вариант решения моей проблемы;

С уважением, dropEx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dropEx, я бы сначала поробывал заменить жидкость ГУР с промывкой и посмотрел бы рулевые тяги и наконечники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый вечер. На 1 странице данной темы человек писал про скрежет при трогании и на скорости ~ 5км/ч. Так вот, у меня недавно появился какой-то скрежет при начале движения/медленном движении (~5км/ч), при вывернутом руле (в обе стороны), который пропадает при возвращении руля в центральное положение/увеличении скорости. Т.к. ответ одноклубнику с 1 страницы не дали, то хотелось бы возыметь шанс получить его мне от Вас. Добавлю, пожалуй, что рулевую рейку закусывает в центральном положении. У меня есть предположения, что это либо рейка, либо ГУР, либо все вместе. Хотелось бы, чтоб вы меня:

1) Поправили, если мои догадки не верны;

2) Если хоть 1 из них верна ткнули меня в нее носом;

3) Предложили свой вариант решения моей проблемы;

С уважением, dropEx.

такой звук может издавать и насос. Если дефектовка рейки ничего не покажет, то может быть насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 , не зная законов гидравлики люди пытаются умничать

 

При чем тут законы гидравлики? В крайних положениях давление действительно скачкообразно увеличивается - так устроена сама гидросистема рейки. Разумеется, на исправном НОВОМ автомобиле можно держать, и течь ничего не будет. Но на старых машинах износ этой гидросистемы проявляется именно там "где тонко" - в крайних положениях руля, когда нагрузка резко возрастает.

---

У меня штуцер ГУРа брызгал именно в крайних положениях, когда руль до упора выкручен. Причем и минуту ждать там не надо - там подержи секунды три, и сам услышишь, как насосу "плохеет" - даже по тональности звука. Тоже бред, и нефиг верить домыслам?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут законы гидравлики? В крайних положениях давление действительно скачкообразно увеличивается - так устроена сама гидросистема рейки. Разумеется, на исправном НОВОМ автомобиле можно держать, и течь ничего не будет. Но на старых машинах износ этой гидросистемы проявляется именно там "где тонко" - в крайних положениях руля, когда нагрузка резко возрастает.

---

У меня штуцер ГУРа брызгал именно в крайних положениях, когда руль до упора выкручен. Причем и минуту ждать там не надо - там подержи секунды три, и сам услышишь, как насосу "плохеет" - даже по тональности звука. Тоже бред, и нефиг верить домыслам?.. :)

обоснуй" в крайних положениях руля, когда нагрузка резко возрастает.", ты ставил манометр в систему или это голословное утверждение?насосу "плохеет"-с чего ты взял что ему плохеет?по звуку?откуда ты знаешь на какое давление он расчитан? и какое давление он выдает в этот момент?я не верю болтовне, я верю цифрам, обоснуй свои доводы, на данный момент это лишь болтовня, извини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй" в крайних положениях руля, когда нагрузка резко возрастает.", ты ставил манометр в систему или это голословное утверждение?насосу "плохеет"-с чего ты взял что ему плохеет?по звуку?откуда ты знаешь на какое давление он расчитан? и какое давление он выдает в этот момент?я не верю болтовне, я верю цифрам, обоснуй свои доводы, на данный момент это лишь болтовня, извини

Мастер, который мне рейку делал, замерял - насос у мони развивает до 101 атм - но там такая конструкция, что если жидкость без включений - ничего ему не будет при таком давлении

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, который мне рейку делал, замерял - насос у мони развивает до 101 атм - но там такая конструкция, что если жидкость без включений - ничего ему не будет при таком давлении

чтоб его убить надо чтото твердое и большое, единственная проблема это лопатки, которые изза грязи в РЖ могут потерять подвижность в результате чего снизится производительность насоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насосы, замеры, теория... Всё круто, да. Но вы, как говорится, слушаете, но не слышите. :) Но я повторю. Да, на свежем исправном авто крути как хочешь. На старых авто в крайних положениях руля протечки весьма вероятны рано или поздно. У меня тоже так было. Лично.

 

Доказывать далее что-то еще не вижу смысла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насосы, замеры, теория... Всё круто, да. Но вы, как говорится, слушаете, но не слышите. :) Но я повторю. Да, на свежем исправном авто крути как хочешь. На старых авто в крайних положениях руля протечки весьма вероятны рано или поздно. У меня тоже так было. Лично.

 

Доказывать далее что-то еще не вижу смысла. :)

тогда вообще какой смысл от сказанного выше? все и так понимают что РТИ с увеличением пробега изнашиваются и рано или поздно дадут утечку, не обязательно это произойдет из-за того что руль будет находится в крайнем положении.

в чем разница крайнего положения от центрального, золотник работает вкруговую, тут я думаю ни каких аргументов быть не может, он делает при повороте руля не один оборот, следовательно он отпадает, дальше остается двуполостной гидроцилиндр, принцип работы которого в том что при повороте руля в одну из полостей нагнетается под давлением РЖ, а из другой сливается, вопрос тогда, что изменяется в процессе работы рулевой рейки из например положения поршня в левой четверти и при полном перемещении поршня рулевой рейки, я думаю раз уж вы утверждаете чтото по этому поводу то вы знакомы хотя бы в теории с гидроприводом

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб его убить надо чтото твердое и большое, единственная проблема это лопатки, которые изза грязи в РЖ могут потерять подвижность в результате чего снизится производительность насоса

вот именно. Штуцер у меня на 6-м году начал сопливить, я его поменял и все - рулевое работает отлично во всех положениях руля :)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В крайних положениях основной вал немного перекашиватся так как рулевая тяга упирается в корпус рейки, а вал тянется вовнутрь корпуса. Из-за этого в крайнем положении сальник может немного жидкости пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже пару раз слышал недавно такие звуки при поворотах крутых, но за рулём жена была, испугалась и выправила руль немного - звук исчез. Как то он неожиданно появляется. Пытался его повторить - не получилось... Может и к лучшему?... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В каких-то источниках читал про избыточное давление, вызываемое кручение до упора руля.... Правда, я еще это слышал от владельцев Приоры))

до упора нельзя крутить электроусилитель руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электроусилитель руля

У Мондео такой прилуды нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...