Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не могу понять что с коробкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! У меня Мондео 1.8 механика 2006г  Подскажите что может быть все передачи кроме первой включаются и работают нормально. При включении первой она то не включиться сразу и вылетает то со временем плавно вылетит в ходе езды. Можно конечно и трогаться со второй но не исправность надо устранить потому что с привычки включаю первую всегда. Шумов в коробке нет на любой скорости все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!! У меня Мондео 1.8 механика 2006г  Подскажите что может быть все передачи кроме первой включаются и работают нормально. При включении первой она то не включиться сразу и вылетает то со временем плавно вылетит в ходе езды. Можно конечно и трогаться со второй но не исправность надо устранить потому что с привычки включаю первую всегда. Шумов в коробке нет на любой скорости все прекрасно.

вероятно всего муфта переключения передачи и синхронизаторы.хотя в моей практике встречалось и что вилка ломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня была подобная проблема, по началу вылетала первая, потом третья в конце концов третья вообще перестала включатся, проблема в самом механизме переключения кпп, который находиться в коробке сверху, вылетела пружина фиксатора упералась в стенку механизма переключения и не довала довключить передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня тоже есть на это подозрения на днях в сервис погоню там посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и у меня тоже есть на это подозрения на днях в сервис погоню там посмотрят

Чем дело то кончилось? У меня с 5ой таже фигня,не втыкается до конца,ни с того ни с сего,на трасе. Остальные втыкаются четко,без замечаний

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем дело то кончилось? У меня с 5ой таже фигня,не втыкается до конца,ни с того ни с сего,на трасе. Остальные втыкаются четко,без замечаний

Ну, сам себе отвечу.

Дело было в механизме передач,точнее в шпонке,которая вылезла из своего места,и не давала включаться передачам(сначала 5ой, а через неделю и 1ой и 3ей).неприятным сюрпризом оказалась необходимость снятия опоры движка,по другому до механизма не добраться.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...