Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Патрубок турбонаддува


Рекомендуемые сообщения

@azer00,

это нормально

Спасибо, теперь я спокоен,

а то я постоянно думал что что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как бы надо еще и понимать то, что видишь. По tddi не могу подсказать, чем смотреть, у меня tdci. Наверное, все же к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо TYN.

не знаю эт ты мне написал или другому, но все же - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для общей инфы про патрубок от интеркулера к егр. Это самый часто рвущийся и весьма дорогой патрубок, код по екзисту 1 222 831.

Наконец-то появилась более дешевая замена, код по экзисту DCG001TT. Но это все равно очень дорого по сравнению с патрубком безнобака от ВАЗ 2108 с кодом 2108-1101080-10, который я поставил полгода назад, 10 тысяч км уже в эксплуатации, никаких нареканий. Слегка нужно обрезать по длине. Фото и характеристики здесь: http://www.avtoall.ru/shlang_vaz_2108_nalivnoiy_gorloviny_b_b_bolshoiy_brt-020795/

Намедни съездил в столицу и поступил также. Купил на разборке длинный патрубок горловины бензобака от ВАЗ 21099. Цена в наших краях - 10 долларов. Сегодня немного подрезал его сверху, чтоб плотно одевался в трубку EGR. Всё стало более-менее нормально. Лишь немного изогнулся посередине. Разогнал авто до 150 км/ч, а потом проверил соединения. Не обнаружил никаких подтёков масла, что говорит о герметичности. Доволен, как слон :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни съездил в столицу и поступил также. Купил на разборке длинный патрубок горловины бензобака от ВАЗ 21099. Цена в наших краях - 10 долларов. Сегодня немного подрезал его сверху, чтоб плотно одевался в трубку EGR. Всё стало более-менее нормально. Лишь немного изогнулся посередине. Разогнал авто до 150 км/ч, а потом проверил соединения. Не обнаружил никаких подтёков масла, что говорит о герметичности. Доволен, как слон :).

Не понимаю как вы умудрились туда этот патрубок приспособить, сегодня пробовал его примерять, там же как раз по середине идёт какая то трубка металлическая, из за неё патрубок имеет такой изгиб, вазовский патрубок как раз изогнётся в этом месте и будет давить и на трубку и сам будет деформирован из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как вы умудрились туда этот патрубок приспособить, сегодня пробовал его примерять, там же как раз по середине идёт какая то трубка металлическая, из за неё патрубок имеет такой изгиб, вазовский патрубок как раз изогнётся в этом месте и будет давить и на трубку и сам будет деформирован из за этого.

Всё так. Приходится идти на риск. Параллельно можно искать возможность либо восстановить оригинальный патрубок (слышал, к примеру, что есть умельцы в Белоруссии), либо заказать самый дешёвый альтернативный патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как вы умудрились туда этот патрубок приспособить, сегодня пробовал его примерять, там же как раз по середине идёт какая то трубка металлическая, из за неё патрубок имеет такой изгиб, вазовский патрубок как раз изогнётся в этом месте и будет давить и на трубку и сам будет деформирован из за этого.

Нормально все у меня встало. Но у меня слегка модифицирована система охлаждения - та трубка, о которой идет речь, заменена на резиновый шланг, и помех не создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нормально все у меня встало. Но у меня слегка модифицирована система охлаждения - та трубка, о которой идет речь, заменена на резиновый шланг, и помех не создает.

 

Я тож не понял как его можно ставить-то вообще, он же не армирован вроде (как родной)?

 

А что можете сказать о таком аналоге за 934 руб, можно брать, пробовал кто-нить?

 

Изменено пользователем iWii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тож не понял как его можно ставить-то вообще, он же не армирован вроде (как родной)?

 

 

       

 

 

 

Как-то вот можно, уже пол-года стоит и не жужжит. Он армирован не хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

по теме малость http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/sedoj13/journal/1916460/

Изменено пользователем sedoj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

post-50823-0-35583800-1388928202_thumb.jpg может кто нибудь подскажет, где в минске можно купить патрубок, авто Mondeo 3 TDDI 115ps или номерок детальки для поисков, заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня с этим патрубком похоже беда.

мокроватый он от масла.

еще когда меняли шкив коленвала, обратили на него внимание.

его уже "ремонтировали".

как добавляешь газу, каптит черным (иногда, при каких прочих условиях еще не вычислил), субъективно - упала тяга.

на экзисте номер 1 253 959 либо 1 215 950.

по ценнику - 80$ получается.

 

post-60575-0-91181800-1389242054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня с этим патрубком похоже беда.

мокроватый он от масла.

еще когда меняли шкив коленвала, обратили на него внимание.

его уже "ремонтировали".

как добавляешь газу, каптит черным (иногда, при каких прочих условиях еще не вычислил), субъективно - упала тяга.

на экзисте номер 1 253 959 либо 1 215 950.

по ценнику - 80$ получается.

 

attachicon.gif14591_1_патрубок интеркулера.jpg

наверное все таки разные патрубки, судя по фото,  я нашел вот этот номерок 1128760, но вся беда в том, что в Минске как я понял либо разборка, либо оригинал. Есть вариант взять от WV LT, обрезать и корячить с вкладышем, но там изгиб чутка не такой, и есть подозрение, что он за неделю протрется до дыр о двигло. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по ценнику - 80$ получается.

это по экзисту.

80-83.

в зависимости от количества дней ожидания)))

посмотрел еще по ссылко что кто-то давал на форд склеп пл.

есть там такой же.

цену по запросу прислали на мыло - 207 злотых + 60 доставка в Минск.

в переводе на баксы (грубо, делить на 3) - 89$.

вообще не панимать)))

Изменено пользователем masyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наверное все таки разные патрубки, судя по фото,  я нашел вот этот номерок 1128760

post-60575-0-32139900-1389328690_thumb.png

ну я на элкатсе нашел такую схему патрубков по своей мафинке.

вот ссыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе осенью поменял,заказал турецкий,он 1000р обощелся,ток на милиметр меньше с обоих сторон,но в кипетке подержав натянул и все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь колхозил патрубок под номером 1 222 905 ? В экзисте аналог 2600р. , но машина на продажу, а народ только бесплатно хочет купить, не хотелось бы больше тратиться.. На родном патрубке уже резине конец, внутри вся покрылась трещинами...

 

http://awesomescreenshot.com/0d0273fk54

Изменено пользователем Mihail56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вместо этого патрубка ставил обычный советский на 50 помоему диаметр,метражом продается в магазинах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

забрал недавно свой патрубок.

заказывал через своих знакомых  людей на форде на Боровой.

43 евро.

 

за три недели пришел.как поставлю, отпишусь.

Изменено пользователем masyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой патрубок 1222831 отходил 125 тыс. - трещина сантиметров 5. Ценник на него космический, но видимо буду ставить оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое, заказал в Экзист почти оригинал за 1800р ди пи групп (для Фордов делает оригинал) родной фордовский 4500 стоял.. Поставил, все ровно... Пока ждал, проклеил супер моментом и изолентой, месяц держал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Заказал в Автопитер за 1826 руб.  Как оказалось контора намного оперативнее Экзиста - завтра забираю. Экзист - в работе и только после 12 мая можно получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи...! Я в своем много чего поменял.. Может еще подскажу чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...