Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сцепление и маховик


kulak

Рекомендуемые сообщения

Как то любопытно получается взвешиваю 2 варианта по кило рупиям

1- если двумассовый маховик и даже если он скажем в норме (что сомнительно при пробеге 212000) комплект сцепы 18 и выжимной 9 итого 27кило рупиев

2- вариант сцепа от ст200 - 8 . Маховик 8 выжимной - 3.5 плюс даже стартер под данный маховик 7 итого 26.5 килорупиев

Итого цена эдентична а вот количество новых деталей на лицо .

Никто так не пробовал ставить ? Может есть еще какие то подводные камни ? Смущает что выгода на лицо а мы не пытлись данное воплотить в жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как то любопытно получается взвешиваю 2 варианта по кило рупиям

1- если двумассовый маховик и даже если он скажем в норме (что сомнительно при пробеге 212000) комплект сцепы 18 и выжимной 9 итого 27кило рупиев

2- вариант сцепа от ст200 - 8 . Маховик 8 выжимной - 3.5 плюс даже стартер под данный маховик 7 итого 26.5 килорупиев

Итого цена эдентична а вот количество новых деталей на лицо .

Никто так не пробовал ставить ? Может есть еще какие то подводные камни ? Смущает что выгода на лицо а мы не пытлись данное воплотить в жизнь .

ну почему не пытались.

у меня как раз одномассовый маховик и стоит. только спецом изготовленный под 6ти ступ. точнее под тонкий венец стартера от 6ти ступки.

просто мало дорестайла. в основном машины 2005-2006 года в России. никто этим и не занимался.

по поводу маховика от мондео2 v6 или мондео3 v6 до середины 2002г.в: я сравнивал по толщине оба маховика со сцеплениями(т.е два пакета собранных) по толщине маховик одномассовый плюс сцепление к нему(спецом купил сцепу для сравнения, т.к был уверен в том, что тот маховик на мой мотор-коробку встанет) равен маховику двумассовому плюс сцепление оригинальное для двумассового. выжимные не сравнивал, но если надо, то могу померить длину выжимного, но по тех каталогам отличается рестайловый цилиндр от дорестайлового только местами подсоединения магистралей и диаметром окружности посадочных отверстий на 1мм. сама механика одинаковая.

должен еще предупредить. у тебя мтх75 , а она славится дребезжанием подшипника первичного вала. двумассовый маховик эти дребезжания неким образом компенсирует за счет большей амплитуды хода в сравнении с пружинами диска сцепления... вот если ты поставишь диск сцепления с пружинами и одномассовым маховиком, то эти дребезжания могут вылезти (коробка с хорошим пробегом и преднатяг наверняка убежал уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то любопытно получается взвешиваю 2 варианта по кило рупиям

1- если двумассовый маховик и даже если он скажем в норме (что сомнительно при пробеге 212000) комплект сцепы 18 и выжимной 9 итого 27кило рупиев

2- вариант сцепа от ст200 - 8 . Маховик 8 выжимной - 3.5 плюс даже стартер под данный маховик 7 итого 26.5 килорупиев

Итого цена эдентична а вот количество новых деталей на лицо .

Никто так не пробовал ставить ? Может есть еще какие то подводные камни ? Смущает что выгода на лицо а мы не пытлись данное воплотить в жизнь .

Слушай не так давно я мучался с сцеплением ,менял искал , у меня тоже до рестаил(2002) год,,оригинал сцепа с корзиной 9800 (коробка LUK) внутри мотокрафт сцепление корзина Luk,выжимной оригинал 3000 , а с маховиком не спеши, 200000 не показатель , снимишь будет видна большой люфт, у нас двух массовый кстати , если венец поело от стартера ,то его можно перевернуть ,я так сделал , покупал выжимной в сочи , сцепа вМоскве на кунцевском рынке ,,если что посмотрю потом номер на коробке, все отлично работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сцеплени и выжимной и о чудо все четко переключается педаль мягкая мягкая стало радовался не долго . Пригнал домой машину поставил акб опять горит после 30 минут по городу в пробках и тут замечаю что масло полилось между сцеплением и коробкой . И я опять в депрессии . Что делать ? Обратно на сервис где делали и вообще на что похое данная трабла ? На сколько опять готовиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сцеплени и выжимной и о чудо все четко переключается педаль мягкая мягкая стало радовался не долго . Пригнал домой машину поставил акб опять горит после 30 минут по городу в пробках и тут замечаю что масло полилось между сцеплением и коробкой . И я опять в депрессии . Что делать ? Обратно на сервис где делали и вообще на что похое данная трабла ? На сколько опять готовиться ?

задний сальник мотора побег, опять каробас скидывать надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задний сальник коленвала на дизеле. Покупал Виктор. Потек через 4 тысячи. Что-то не доволен я Виктором. Кстати, не первый случай именно по этому производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял задний сальник коленвала на дизеле. Покупал Виктор. Потек через 4 тысячи. Что-то не доволен я Виктором. Кстати, не первый случай именно по этому производителю.

вроде хвалят витю. тогда оригинал брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...