Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сцепление и маховик


kulak

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток!!! Помогите пожалуйста знающие, у меня встал вопрос о замене выжимного, коробку еще не снимали(предварительная диагностика), вопрос в следующем: одинаковые ли у 5ти-ступенчатого СТ и у 6ти-ступенчатого сцепление, выжимной и маховик? и где можно на СТ посмотреть что нибудь на разборках? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго время суток!!! Помогите пожалуйста знающие, у меня встал вопрос о замене выжимного, коробку еще не снимали(предварительная диагностика), вопрос в следующем: одинаковые ли у 5ти-ступенчатого СТ и у 6ти-ступенчатого сцепление, выжимной и маховик? и где можно на СТ посмотреть что нибудь на разборках? Заранее благодарен!!!

как определили что только выжимное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет огромный , раз тема открыта , такой вопрос , кто нибудь менял сразу маховик , сцепление , корзина , и выжимной , каков бюджет? попал я конкретно , или может кто поставил не родное , усиленное и т.д., или кто знает где достать побыстрее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет огромный , раз тема открыта , такой вопрос , кто нибудь менял сразу маховик , сцепление , корзина , и выжимной , каков бюджет? попал я конкретно , или может кто поставил не родное , усиленное и т.д., или кто знает где достать побыстрее

если оригинал брать 40 тыс (тыс 17 сцеп+выжим + 19000 маховик)

я заказал с ебая усилиное оплатил, отправили простой почтной (номера отслеживания нет) месяц ждал не пришло, посылка потерялась(грешу на наших дураков на почте), написал им, деньги вернули, вчера сново оплати, вышлют повторно в понедельних через токо уже через ЕМС с номером отслеживания и обещали что быстро дойдет (дней до 10)!! комплект усилиного 250 фунтов с выжим-м, у них же и маховик есть, я его тоже заказал просто про запас, а то коробку будут снимать мало ли что, что б потом экстренно не искать и не переплачивать, если мой менять не нужно, то этот с дисконтом продам! итог усил сцеп + выжимное + маховик + доставка (ЕМС) 92 фунта = 560 фунтов где то максимум встанет!!

и написали что гарантию 40тыс миль дают,

но дубль ДВА жду новую посылку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь пожалуйста ссылку на сайт где ты все это заказываешь!!! а маховик тоже облегченный?

Изменено пользователем kulak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет маховик оригинал......... маховик облегченный ставить не хочу, пока т.к вычитал что во первых обязательно нужно менять(кажется шкиф каленвала) а где его искать ума не приложу, во вторых ездить на нем говорят не удобно (но это для меня не пугающий факт)

ЗДЕСЬ ЗАКАЗЫВАЛ

п.с если надумаешь заказывать напиши что с ST220 klub России и скидку проси, мне чутка скинули, токо через ЕМС отправляй кажется 92 фунта цена и страхуют пусть, но это они теперь в курсе, после меня :acute: как в России почта работает :mad: (обычной 75 фунтов кажется)

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет маховик оригинал......... маховик облегченный ставить не хочу, пока т.к вычитал что во первых обязательно нужно менять(кажется шкиф каленвала) а где его искать ума не приложу, во вторых ездить на нем говорят не удобно (но это для меня не пугающий факт)

ЗДЕСЬ ЗАКАЗЫВАЛ

п.с если надумаешь заказывать напиши что с ST220 klub России и скидку проси, мне чутка скинули, токо через ЕМС отправляй кажется 92 фунта цена и страхуют пусть, но это они теперь в курсе, после меня :acute: как в России почта работает :mad: (обычной 75 фунтов кажется)

 

так что там про шкив коленвала?

 

на будущее про почту: проси чтоб хорошо упаковывали твои посылки. если приходит на нашу почту побитая и полувскрытая посылка, то они просто не связываются с ней и отправляют обратно. т.к для такой упаковки избитой им надо ее докнца вскрывать и делать опись....причем они несут ответсвенность, если там чего-то ты потом не досчитаешься...

или отправляет твой продавец федексом(а англичане любят федексом работать) и вот он уже присваивает товар себе, если себестоимость выше 200евро(или эквивалент в фунтах)

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что там про шкив коленвала?

 

на будущее про почту: проси чтоб хорошо упаковывали твои посылки. если приходит на нашу почту побитая и полувскрытая посылка, то они просто не связываются с ней и отправляют обратно. т.к для такой упаковки избитой им надо ее докнца вскрывать и делать опись....причем они несут ответсвенность, если там чего-то ты потом не досчитаешься...

или отправляет твой продавец федексом(а англичане любят федексом работать) и вот он уже присваивает товар себе, если себестоимость выше 200евро(или эквивалент в фунтах)

 

дак вишь сволочи хоть бы почтовики предупреждали что отправляют обратно а то все в догадках сидят

"федекс" это что такое? Если выше 200евро то воруют если я правильно понял.

про шкиф в тему маховика сильно не вникал и ответственность за прочитаное не несу :rolleyes: но где то вычитал что они каким то образом должны быть с маховиком сбалансированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вишь сволочи хоть бы почтовики предупреждали что отправляют обратно а то все в догадках сидят

"федекс" это что такое? Если выше 200евро то воруют если я правильно понял.

про шкиф в тему маховика сильно не вникал и ответственность за прочитаное не несу :rolleyes: но где то вычитал что они каким то образом должны быть с маховиком сбалансированы

ну сам почитал, дай почитать другим)))

в федексе если свыше 200 евро, то просто стопорят и ждут пока ты сам не позвонишь и плюс оплатишь неустойку..причем им плевать на наши законы о почтовых отправлениях.типа воспользовался их услугами и согласился с их правилами....не позвонил в опр срок, то отправляют обратно...тебя об том естественно никто не оповещает...лучше парселфорсом с англии посылать. недорого сравнительно и у нас доставка идет как ЕМС.есть еще HDLN которая 28 фунтов за доставку коровы(по весу) берет, но с ними не каждый продавец работает и схема работы долгая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Парни , ктонибудь знает где срочно можно приобрести новое сцепление и корзину на ст, где заказывал кинули сцуки , кто то может знает у кого в москве есть в наличии !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

народ а сцепление LUK для нас подходит ? будет ли этот вариант бюджетным ? ставил кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а сцепление LUK для нас подходит ? будет ли этот вариант бюджетным ? ставил кто ?

у нас и стоит бюджетное луковское сцепление даже форд на нем ни где не написано а ценник задран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос назрел . Вот у меня 5ти ступка и выбора сцепы нет совсем . А если бы была 6ти ступка вопросы бы многие отпали и ценик был бы гуманнее . Так вот маховик от 6ти ступки подойдет ко мне на 5ти ступку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик у тебя двумассовый? если да, то скорее подойдет.

у меня на 6ступе стоит сцепление от 5ти ступки. работает все норм.

маховик также должен подойти(если венец под стартер тот же- надо узнать на 2002 и 2006 годах одинаковые стартеры стоят или нет-, то и маховик подойдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя стартер тот же, что и на мондео 2... а там на маховике меньшее количество зубцов на венце маховика (сам сравнивал наш маховик с маховиком от ст200). на рестайловом ст220 маховик идет с другим венцом(только этим и отличаются эти маховики, видимо) .

у меня стоит сцепление под номером 1208752 http://mondeoclub.ru/forum/topic/88123/page__st__40 комплект этот от 5тиступки. но работает он у меня на 6ти ступке с 6тиступочным маховиком. соответственно и от 6ти ступа на 5ти ступ также должно подойти сцепление, при условии, что маховик на дорестайле двумассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС в твоем случае лучше ставить сразу маховик одномассовый от м2 и сцепление от негоже. выжимной у тебя тотже, что и на м2...вобщем тебе повезло

мне не подошел такой комплект именно из-за венца стартера.

поц енам новый маховик в районе 7-8к, сцепа 5-8к и выжимной 2-4к

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин если так я буду долго прыгать от радости и счастья . Вот как раз и хочу комплектом все менять . тока как уточнить точно чтоб не в просак ? вин код поможет ? у меня точно дорестайл

 

Экзист говорит что сцепления и у меня 1208752 я эти заветные цифры уже выучил

Изменено пользователем Igos439
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут затрудняюсь ответить . Сейчас все в сборе . Без разбора есть вариант узнать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально узнать можно только если скинуть стартер(2 болта). там и венец будет видно(мерить расстояние между зубцами как раз, да и количество зубцов можно посчитать) и вторую половину маховика, к которой прикручена сама корзина сцепления. или выискивать точно по каталогам все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все разберу у мастера и все посчитаю и сфоткаю . Это лучше гаданий на кофейной гуще . И очень надеюсть что от м2 подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...