Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не заводится


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Мондео 2.0 TDDI.

Проблема такого характера, на улице -17, с утра завелся прогрел минут 10. Проехал 50м и заглох. При следующих попытках завести, заводилась но с трудом, плавали обороты.Первым делом подумал -замерзла. Затянули в теплый гараж, простояла ночь, но не помогло, с буксира завелась, но еле-еле. Пока держал обороты 1500-2000, то работала, но не ровно и дымила сильно. Убрал обороты заглохла и все. Загнал дизелистам, думал насос, но они сказали , что механическая часть насоса исправна, грешат на электронику или датчик какой-нибудь, мол качает но достаточного давления не дает.

Помогите кто, чем может, всем кто отзовется буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста. Мондео 2.0 TDDI.

Проблема такого характера, на улице -17, с утра завелся прогрел минут 10. Проехал 50м и заглох. При следующих попытках завести, заводилась но с трудом, плавали обороты.Первым делом подумал -замерзла. Затянули в теплый гараж, простояла ночь, но не помогло, с буксира завелась, но еле-еле. Пока держал обороты 1500-2000, то работала, но не ровно и дымила сильно. Убрал обороты заглохла и все. Загнал дизелистам, думал насос, но они сказали , что механическая часть насоса исправна, грешат на электронику или датчик какой-нибудь, мол качает но достаточного давления не дает.

Помогите кто, чем может, всем кто отзовется буду весьма признателен.

 

топливный фильтр на замену, сетка подкачивающего насоса забита и проверить сам насос должен выдавать порядка 160 л в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и у меня такое - оказалось хана подкачивающему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое,только умерла и всё. снял подк насос-весь в дым убитый был. в первую очередь начни с него,проверь подсоединяя напругу на него,и всё будет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой последний , померший насос издавал звуки работы и даже слегка прокачивал топливо , но машинка не заводилась , а лишь изредка подхватывала при прокрутке стартером и всё ! После замены , завёлся на первых оборотах стартера , секунд 30 поколбасились холостые ( прогон воздуха )и двигун затарахтел ровненько . А работала с перебоями и заглохла при сбросе газа , машина автора , по одной причине . Пока держал обороты , ТНВД слегка , но всё-же подсасывал на себя , а как сбросил газ - всё , разряжения в магистрали перестало хватать для подсоса топлива и машин заглох , дальше можно даже не мучать попу . Пишу не с потолка , у самого была похожая ситуация . В дороге пропала тяга , но в турборежиме машина ехала , а когда сбросил газ перед светофором - заглохла и всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт ,, Дизелисты сказали ,, так это старая песня . У меня когда первый насос помер , мне тоже ,,Очень Опытный Дизелист,, сказал что это ни в коем разе не насос и давай-ка попробуем методом научного тыка ( будем менять всё от начала и найдём ) . Так-как денег на такой подход не напасёшься , включил голову , тем более я всегда сам ремонтировал свои машины ( правда дизель у меня первый ). Вы первым делом попросите кого нибудь прокрутить движок стартером , а сами ВНИМАТЕЛЬНО послушайте в районе заднего, правого колеса , работающий насос издаёт тихий , жужжащий звук ( лучше даже руку засунуть под днище и прикоснуться к насосу ) . Если звука нет , скиньте с насоса провода , напарник пусть прокрутит движок . а Вы проверьте контролькой - подаётся-ли питание ( питание подаётся только с началом работы стартера , при просто включеном зажигании его НЕТ ! ) . Если питание подаётся , а насос молчал или издавал сбивчивые , трескучие звуки - значит ОН ! Если Вы не первый хозяин и ещё ни разу не меняли этот насос - советую сначала его снять и посмотреть что за насос ( на мою машину , предыдущий хозяин , вкорячил волговский бензонасос и соответственно всё было переделано под него ( штуцеры под шланг с двух сторон ) и только потом бежать за новым . Я у себя вчера менял прямо около дома , поддомкратил , подложил пару чурок для страхоки , постелил пенку и за 20 минут заменил ( когда менял первый раз , часа два проколупался ) , ну а если на яме - то вообще ерунда . Если будут вопросы - пишите .

Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за инфу как разберусь обязательно отпишу, еще раз огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена тему OFF

а отписаться, как решена и в чем был корень проблемы??

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили подкачивающий насос,друг крутил стартер,а я взялся за него вроде гудел, а сняли и кинули на акум оказался мертвым. Цена вопроса 45$- ремонт насоса с гарантией на год.Поставили назад и ГУД!!!!! Поехал моник.

На первый взгляд и расход немного упал, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...