Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а я как то летом залазил в этот корпус фильтра, увидил там паролончик, он был весь грязный, достал его и отжал, вытекло порядочное колличество масла, в общем масла много было. И расход у меня большой, примерно на 500-700 километров где то литр масла. Что это значит? В чем проблема? Что посмотреть, проверить и как?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверь вентиляцию картера, проверить просто,

 

на заведеном маторе снять маслозаливную крышку, и положитьее на горловину, и посмотреть что с ней будет. она должна прыгать. не прилепать и не улетать

 

возможно дело не в вентиляии может дело еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё метода есть от Вовы кажись. Снять шланг что к паралончику выходит и приложить палец к нему (на заведённой), должно чувствоваться небольшое разряжение, если присасывает или наоборот дует , то клапан барахлит

УДАЧИ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё метода есть от Вовы кажись. Снять шланг что к паралончику выходит и приложить палец к нему (на заведённой), должно чувствоваться небольшое разряжение, если присасывает или наоборот дует , то клапан барахлит

УДАЧИ!

 

 

 

Привет Миш

да это тоже самое быстрее снять крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, Привет!

Предложил альтернативу, мож так захочет! На выбор.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальной работе двигателя через эту трубку ничего засасывать в двигатель не должно, а при увеличении оборотов наоборот идет выброс давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальной работе двигателя через эту трубку ничего засасывать в двигатель не должно, а при увеличении оборотов наоборот идет выброс давления.

 

при неисправности клапана, псв. масло может жрать литр на пару тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но тогда весь воздушный фильтр маслом заливать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но тогда весь воздушный фильтр маслом заливать будет.

 

в фильтр масло от псв мало поступать будет. а уходить в котлы на ужор

 

 

у тебя все норм, конденсат не проблема у всех бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возмодность придумать какой то отвод конденсата?

 

Не очень приятно каждые 2 - 3 дня лед выковыривать оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возмодность придумать какой то отвод конденсата?

 

Не очень приятно каждые 2 - 3 дня лед выковыривать оттуда.

 

хз, чего придумать

 

у меня я щас посмотрел, губка паралончик вся в лидышку:D там 2 губки у меня маленьких, выковырнул , 1 губка почти как камень, 2 ток по краям во льду

 

я вот думаю у меня вентиляция бака подключена к впускному коллектору. сзади может . в бенза вода, езжу на 92. вот и изза этого такая ерунда, у меня такого не было раньше, продувка адсорбера была вообще отключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь вентиляцию картера, проверить просто,

 

на заведеном маторе снять маслозаливную крышку, и положитьее на горловину, и посмотреть что с ней будет. она должна прыгать. не прилепать и не улетать

 

возможно дело не в вентиляии может дело еще хуже

 

Ну что ж... Проделал я эту процедуру и оказалось, что крышка у меня прилепать не прилепает никак, прыгать на месте тоже не хочет, а вот с места её сдувает... Паролончик напоминаю в большом колличестве масла, на морозах из заливной горловины подтекает масло (без морозов такого нет), расход масла большой. Выходит, наверное что у меня неисправен клапан (или ещё что то?). Тогда такой вопрос. Чем грозит такая езда, к чему может привести, как с эти бороться (желательно подробно, что, где, как и всякие тонкости картинки, фотки, ну или хотя бы ссылочку с разбором данного вопроса) можно ли на улице во дворе заняться этой проблемой т.к. нет гаража... Всем откликнувшимся заранне огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Проделал я эту процедуру и оказалось, что крышка у меня прилепать не прилепает никак, прыгать на месте тоже не хочет, а вот с места её сдувает... Паролончик напоминаю в большом колличестве масла, на морозах из заливной горловины подтекает масло (без морозов такого нет), расход масла большой. Выходит, наверное что у меня неисправен клапан (или ещё что то?). Тогда такой вопрос. Чем грозит такая езда, к чему может привести, как с эти бороться (желательно подробно, что, где, как и всякие тонкости картинки, фотки, ну или хотя бы ссылочку с разбором данного вопроса) можно ли на улице во дворе заняться этой проблемой т.к. нет гаража... Всем откликнувшимся заранне огромное спасибо!!!

 

чего у тебя крышка улетает? если улетает сильно, избыток давления газов в картере

http://mondeoclub.ru/forum/topic/23323/page__p__340246__hl__%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD__fromsearch__1#entry340246 вот здесь про клапан сними посмотри как он там поживает

померяй компрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

проверь вентиляцию картера, проверить просто,

 

на заведеном маторе снять маслозаливную крышку, и положитьее на горловину, и посмотреть что с ней будет. она должна прыгать. не прилепать и не улетать

 

возможно дело не в вентиляии может дело еще хуже

 

У меня крышка скачет слегка.

Из под крышки подтекает сильно, мотор в масле.

 

Смущает, что крышка прокручивает, когда до конца затягиваешь, как будто она маловата или горловина толще... Резинки/прокладки на ней никакой нет, только пластик. Так и должно быть?

039aa36a569at.jpg

 

Подскажите подходящие аналоги, пожалуйста, или резинку какую поставить можно?

 

А еще правильно ли я понимаю, что вот тут и есть тот самый фильтр картерных газов?

1e339ee38312t.jpg

Туда запихали кусок поролона, он весь масляный и грязный, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка есть на крышке найди бу крышку если новая дорогая

 

Паралончик поменяй на новый и промой ПСВ клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, мне кажется что это вообще не от него крышка.

И должна ли она так проворачиваться?

И должна ли, все таки, там быть резинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, мне кажется что это вообще не от него крышка.

И должна ли она так проворачиваться?

И должна ли, все таки, там быть резинка?

извени вопрос такой смешной а если а почему

 

Крышка со щелчками закручивается а если на горячую прокручивается крышка дохлая резинка ест должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паралончик в масле,то двигатель уже подуставший,и в скором времени потребуется ремонт.

Паралончик должен быть сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...