Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Дим от чего ставил противотуманки, или чего то не увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм...у меня на ФМ2 бампер округлый совсем...так не поставить мне кажется...буду думать:(

 

 

 

 

А как эти фаы то задние на седане хоть разбираются?Изнутри багажника?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня до меня дошло, что это не плохо светят фары заднего,а просто напросто они почти не включаются.. срабатывают только когда ручку КПП не отпускаю и держу прижав в крайнем положении задней скорости, то есть как вывод где то контакт не доходит...иль хз что с ним. 

 

 

 

 

Натыкался на подобную тему раньше где то тут, но не нашёл сейчас. Какие идеи что делатькуда лезть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница ес-но будет.... свет будет ярче вследствие удаления преграды для прохождения светового пучка... с этим никто не спорит, да и спорить тут глупо...

 

Вопрос в том, что в результате деинсталяции рассеивателя не будет ПРАВИЛЬНОГО светового пучка, не будет границ светотени... со всеми вытекающими...

ездил без рассеивателя свет полный отстой.светит как фонарик несколькими пучками абы куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!Подскажите ,у меня стоит левая фара depo и правая форд (видимо родная),левая фара нерегулируется,т.е. упала вниз.возможна ли ее реанимация и как это сделать?

заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять крышку с фары и поднять отражатель вверх руками, покрутить регулировку, может резьба соскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сто ватные лампы. Горят часто. Потом купил осрам найт +90 просто не нарадуюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо и себе Осрам поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом купил осрам найт +90 просто не нарадуюсь.

если речь идет об Osram night breaker +90%, то согласен, качество и видимость отличные, не то что всякие там "типа ксенон". только отрегулировать надо что бы встречных не слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь что Осрам Найт Брекер будет светить лучше ксенона? Сомневаюсь,как до сих пор сомневаюсь,что весь самопальный ксенон слепит встречных? В конце концов фары же можно опустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь что Осрам Найт Брекер будет светить лучше ксенона? Сомневаюсь,как до сих пор сомневаюсь,что весь самопальный ксенон слепит встречных? В конце концов фары же можно опустить?

Уважаемый, я имел ввиду "типа ксенон" - это лампы из разряда cool blue и др. Конечно лучше оригинального ксенона осрам светить не будет. И все что написано тут и выше ИМХО, так что спасибо за внимание.

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто владеет информацией как ставят вместо фар обычные круглые 2е штуки,а форму с пластика?

 

Это под заказ надо делать или где-то есть такие переходники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто владеет информацией как ставят вместо фар обычные круглые 2е штуки,а форму с пластика?

 

Это под заказ надо делать или где-то есть такие переходники???

 

Были такие фары, морелли вроде. Либо ставишь модули и маску делаешь сам из пластика.

Но Америка уже открыта, в разделе допоборудования есть темы, как ставить модули внутрь родной фары ФМ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие фары, морелли вроде. Либо ставишь модули и маску делаешь сам из пластика.

Но Америка уже открыта, в разделе допоборудования есть темы, как ставить модули внутрь родной фары ФМ1.

morette

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет . Пару дней назад поехал проходить тех. осмотр . Запороли на свете ближних фар , вместо направленного светового пучка с необходимой границей светотени - расплывчатая плямба . Рассеиватель желтый и мутный . Сделал как советовали выше : взял полироль , типа Антицарапин , вроде Tempo (польша). Затирал с помощью ветоши а в труднодоступных местах , зубной щеткой . Результат превосходный - практически прозрачный пластик . После поездки ночью ощутил разницу между "до и после" чистки , даже не думал что фары могут так светить . Результатом очень доволен , так что , если у кого то схожая проблема - берите полирольку и вперед , кстати бампер снимать не нужно . Снять нужно пять зажимов и поворотник а при "раскрытии" фары что бы стекло не уперлось в крыло , достаточно немного надовить вниз . Образовавшейся щели вполне достаточно что бы отогнуть стопоры рассеивателя и спокойно вытащить его рукой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Пару дней назад поехал проходить тех. осмотр . Запороли на свете ближних фар , вместо направленного светового пучка с необходимой границей светотени - расплывчатая плямба . Рассеиватель желтый и мутный . Сделал как советовали выше : взял полироль , типа Антицарапин , вроде Tempo (польша). Затирал с помощью ветоши а в труднодоступных местах , зубной щеткой . Результат превосходный - практически прозрачный пластик . После поездки ночью ощутил разницу между "до и после" чистки , даже не думал что фары могут так светить . Результатом очень доволен , так что , если у кого то схожая проблема - берите полирольку и вперед , кстати бампер снимать не нужно . Снять нужно пять зажимов и поворотник а при "раскрытии" фары что бы стекло не уперлось в крыло , достаточно немного надовить вниз . Образовавшейся щели вполне достаточно что бы отогнуть стопоры рассеивателя и спокойно вытащить его рукой .

 

Купи новые вставки и стекла и ты "ощутищь разницу". Полировка это ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так http://www.spb-tuning.ru/page_10.html

 

После полировки стекла прозрачные - аки хрусталь.

 

Вот кстати тема где все обсуждалось http://mondeoclub.ru/forum/topic/94203/page__p__1671919__fromsearch__1#entry1671919

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новые вставки и стекла и ты "ощутищь разницу". Полировка это ненадолго...

Насколько - недолго , проверим . Главное тех. осмотр пройти а начнут мутнеть , еще раз полирнем . Так выходит гораздо дешевле , у нас один рассеиватель стоит 23 у.е. а полироль 2.5у.е. , ее хватит как минимум на 15 "заходов" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4bcb84556e4b.jpg

 

b3c0455f7f4a.jpg

 

Вот такие лампочки себе поставил, доволен как танк, свет абалденный!!!

Philips X-treme Vision +100%

Вот минисайт производителя http://www.xv-morelight.com/

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я купил себе такиеpost-30250-0-97236800-1300940337_thumb.jpg.Идут оригинал на японцев,стоят у нас 1600р. за пару,но светят с моими Depo на 5+.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я купил себе такиеpost-30250-0-97236800-1300940337_thumb.jpg.Идут оригинал на японцев,стоят у нас 1600р. за пару,но светят с моими Depo на 5+.Удачи

 

5+ по сравнению с чем?

Если у них реально 100W - скоро будешь покупать новые фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5+ по сравнению с чем?

Если у них реально 100W - скоро будешь покупать новые фары...

 

Потребление у них 55 ватт,езжу с ними с августа прошлого года,даже в пасмурную погоду как сейчас можно ездить на ближнем свете не напрягая глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 100 ВТ лампочек. Сам езжу год. Ничего нигде не плавится! У меня другая проблема. Не прошел тех.осмотр из-за того, что на ближнем свете нет границы темного и светлого. У меня стоят отражатели уже желтые. Неужели если я их отполирую граница появится? Или может их надо местами поменять? Тех.осмотр я прошел но в другом месте, там свет не проверяли. Но надо со светом разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 100 ВТ лампочек. Сам езжу год. Ничего нигде не плавится! У меня другая проблема. Не прошел тех.осмотр из-за того, что на ближнем свете нет границы темного и светлого. У меня стоят отражатели уже желтые. Неужели если я их отполирую граница появится? Или может их надо местами поменять? Тех.осмотр я прошел но в другом месте, там свет не проверяли. Но надо со светом разобраться.

 

После полировки свет станет ярче, и граница появится, но не такая как в линзовых фарах. При полировке устраняются царапины и сколы от камешков, отсюда и правильный свет.

 

 

Для предупреждения появления новых сколов и царапин, стекла фар нужно олеить специальной "бронирующей" пленкой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...